Монетки в 1 и 5 копеек

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 38
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
vasi-lissa:
банк - существо очень состоятельное, сильно себя уважающее и мелочиться в таких вопросах не будет, 3%, но не меньше 20 рублей.
а мне кажется, когда я в последний раз платила свои копеечные долги налоговой, то с меня банк не брал эти злосчастные 20 рублей... потому что налоговая и банк вроде заключили договор на обслуживание.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
у меня ведро копеечных монет, походу придется пойти и потратить их - вот это будет злое дело
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
у меня ведро копеечных монет,
а ты их посади на поле чудес и жди когда ...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, нее, я не такой деревянный
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
нее, я не такой деревянный
а мне иногда так кажется)))
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
vasi-lissa:
Но-ф, банк - существо очень состоятельное, сильно себя уважающее и мелочиться в таких вопросах не будет, 3%, но не меньше 20 рублей

Недавно обновлял лицензию на оружие. Госпошлина - 6 руб, а за перевод содрали 30 руб в Сбербанке. Дурдом!
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
В октябре 2011 был в Великом Новгороде. Когда в магазине стал расплачиваться ветхими 10- рублёвыми бумажками, на меня смотрели как на идиота. Там давно их нет, в ходу только 10-рублёвые монеты. А вы говорите - копейки!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Азат Ярмухаметов:
В октябре 2011 был в Великом Новгороде. Когда в магазине стал расплачиваться ветхими 10- рублёвыми бумажками, на меня смотрели как на идиота. Там давно их нет, в ходу только 10-рублёвые монеты. А вы говорите - копейки!
все давно уже вернули обратно (я про бумажные десятирублевки) сейчас их столько же в обороте как и прежде.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Арве, ну это у вас там в перми, а в Соликамске десятки только старые и уже редко встречаются
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
все давно уже вернули обратно (я про бумажные десятирублевки) сейчас их столько же в обороте как и прежде.
да центробанк выпускает новые десятирублевые купюры как и прежде... правда до Солика они пока не дошли... а вот "обновленные" пятисотки уже появились)))
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Замечательный пример инфляции - это попытка отмены бумажных десяток и копеек. А в уши продолжают заливать о благополучном положении дел в экономике России.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
sTack:
пример инфляции - это попытка отмены бумажных десяток и копеек.
Это не пример инфляции, это скорее её последствия. Монеты 1 и 5 копеек были введены в 1997-м году, 15 лет назад. За это время они потеряли свою актуальность. Это не значит что инфляция произойдет сразу во время отмены этих монет. А бумажные "десятки" и бумажные "пятерки" - являются деноминированным аналогом купюр "5000" и "10 000" рублей, которые были введены еще в 1995-м году.
Инфляция год за годом привела к полной потере актуальности этих денег, причем пик инфляции пришелся на 1998-й год, если помните. Бумажные 5 рублей мне уже давно не попадались, я без них как-то особо и не страдаю. Но, думаю если бы сейчас такую найти, врядли в магазине или банке откажутся их принять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2012 в 07:34)
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
дядявася:
Это не пример инфляции, это скорее её последствия.
Ну, как раз это я и имел в виду. :)
DoZer
DoZer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
К вопросу о бумажных 10 рублевых банкнотах: http://www.dp.ru/a/2011/12/23/Bank_Rossii_reshil_vernut/

Народ, а как давно вы держали монету достоинством 1 копейка? Я одно время собирал копейки, потом они все реже и реже стали попадаться в сдаче, а потом вообще исчезли! В 2010 году на свадьбе сделал подарок из бумажных денег засыпаных кучей копеек, с того раза лично мне монеты достоинством 1 копейка вообще не попадаются!
Не помню где-то читал что стоимость производства монеты 1 копейка обходится в 13-15 копеек, т.е. дороже своего номинала, а 5 копеечная стоит еще дороже
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
DoZer:
а как давно вы держали монету достоинством 1 копейка?
а если вам в магазине сдавать сдачу будут копейками, вы возьмете?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 38
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт