Новые цены на проезд в автобусе

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Roza, думаю что не входит. Это услуга сугубо социальная, в ней только сам проезд и некоторая базовая, элементарная безопасность. Комфорт входит в стоимость проезда на Такси smile
Расход бензина возможно что и такой же, по крайней мере не сильно отличается. Но сама машина и ее обслуживание дешевле, и стоячих мест больше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2012 в 14:00)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася, Рано или поздно цена на проезд
должна изменяться, конечно. Но что то она рановато изменяется, правительство борется с инфляцией и что, за два года цена на проезд увеличивается на четверть, охренеть. Ладно бы стоимость была как у всех, дак ведь итак больше всех платим
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА, правительство борется с инфляцией, и что? - И в Перми цена уж 3 или 4 года как не менялась на проезд в ОТ. В Березниках до сих пор за 12 р. ездят. В других городах Пермского края на цены посмотрите. Мы тут похоже одни во всем крае отличились. Может дело не в правительстве и инфляции? Может проблема сидит где-то здесь в Соликамске, а мы её в упор не хотим замечать, нам всё влияние ПЖиВ мерещится.
З.Ы. На межгород у нас кажется тоже одни из самых высоких цен, в пересчете на километр пути.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 мая 2012 в 15:05)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Но что то она рановато изменяется, правительство борется с инфляцией и что, за два года цена на проезд увеличивается на четверть, охренеть
АЦЦКИЙ, есть такая категория людей, которые всегда будут сами себя уговаривать, что усё правильно,усё справедливо... На таких и расчёт у ПЖиВ. laugh
дядявася:
И хорош уже каждую тему на политику переключать. Несмотря на то что, в России все партии - ПжИВ, ни одна политическая партия, не занималась вопросом повышения стоимости проезда в ОТ Соликамска.
Чего-то я не понял, Вы мне будете указывать о чём мне писАть тут? Что-то не нравиться - поищите более гламурные темы. Погуглите look
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Конечно,дело не в правительстве,это местная безудержная жажда наживы.В Березниках Пазиков намного меньше,а билеты дешевле.У нас этих Пазиков как грязи,потому что,как выяснилось их содержать дешевле.Так почему цена растет?Может,потому,что весь транспорт не в одних руках,а в руках многочисленных ИПэшников?А если у одного ИПэшника 1-2 автобуса,то хоть 20р сделай проезд,прибыль будет небольшая.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Беспредел какой-то...В том году повысили на 16,7%, в этом году еще больше чем на 7%...Остановки не объявляют, на остановках нет расписаний маршрутов, да и есть ли эти расписания в природе? Заправляют непонятно чем, от автобусов идет черный дым...
Администратор, это депутаты уже утвердили? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 15:23)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Roza:
Конечно,дело не в правительстве,это местная безудержная жажда наживы
Нет конечно, у нас же не только церковь отделена от государства, а ещё и ИПешники. Круто. Царь добрый, просто ему никто об этом не докладывает. laugh
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Roza:
Так почему цена растет?Может,потому,что весь транспорт не в одних руках,а в руках многочисленных ИПэшников?
Транспорт, скорее, в одних руках - в руках Ассоциации добросовестных перевозчиков. Ее руководитель решает, какой автобус на каком маршруте будет работать...АДС лоббирует и повышение...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
oks@na:
это депутаты уже утвердили?
да, вчера было заседание. В руках свежий НС с этой новостью.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Да,Ассоциация регулирует маршруты,а содержат автобусы многочисленные владельцы.До объявления остановок вообще не доживем,на многих маршрутах такие кондукторы неумытые,с грязными ногтями,очень неприятно сутра,да и салоны зачастую какие-то ободранные.Вобщем,повышение цен считаю не оправданным.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Roza:
кондукторы неумытые,с грязными ногтями,очень неприятно сутра,да и салоны зачастую какие-то ободранные.Вобщем,повышение цен считаю не оправданным.
А пассажиры с утра либо снулые, либо с перегаром, норовятт нахамить, ноги кондуктору отдавить, поставят свой баул в середине прохода, и ходи как знаешь! А самые вредные норовят с утра тысячную бумажку подсунуть, да не один, двое-трое подряд, и ругаются, а другие по копейке 14 рублей подают, будто накануне на паперти стояли (это из разговора 2-х теток-кондукторов)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася:

АЦЦКИЙ СОТОНА, правительство борется с инфляцией, и что? - И в Перми цена уж 3 или 4 года как не менялась на проезд в ОТ. В Березниках до сих пор за 12 р. ездят. В других городах Пермского края на цены посмотрите. Мы тут похоже одни во всем крае отличились. Может дело не в правительстве и инфляции? Может проблема сидит где-то здесь в Соликамске, а мы её в упор не хотим замечать, нам всё влияние ПЖиВ мерещится.
З.Ы. На межгород у нас кажется тоже одни из самых высоких цен, в пересчете на километр пути.

Вот я и говорю, странно как то
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
а я вот требую, нет, ТРЕБУЮ объяснений от нашей ассоциации добросовестных (ха-ха) перевозчиков, которые не забывают более, чем регулярно поднимать цены, но НАПРОЧЬ ИГНОРИРУЮТ федеральный закон, обязывающий их бесплатно провозить детей до 7 лет (в любом количестве!!!) без предоставления отдельного места для сидения.... Не раз видела, как с мамочек с двумя ляльками нагло брали стоимость двух билетов вместо положенного одного.... и еще ведь развешивают по автобусам листовки, мол, провозить можно ТОЛЬКО ОДНОГО ребенка до семи лет.....
на всех "прямых линиях" с оной ассоциацией этот вопрос тактично умалчивается. Я как-то раз звонила на автоответчик НС, мой вопрос опубликовали, но без ответа почему-то!!!
Уважаемые журналисты НС, вы ведь здесь бываете!!! пожалуйста, помогите получить ответ у перевозчиков - ПОЧЕМУ они нарушают нормы федерального законодательства????

В той же пресловутой Перми за 12 рублей маленьких детишек до 7 лет можно провозить в любом количестве. И даже в информационных листовках это вполне себе прописано.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
NeMu®ka, А еще курят и курят, гады!!!
А, давайте пикет у гордумы сделаем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 21:01)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
на самом деле оно вот так:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 06.11.2011 N 296-ФЗ)

Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром


1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.


Поэтому, если нет запрета на перевозку без предоставления места (а его, насколько я знаю, нет, если бы был, то и одного провозить нельзя было бы), действительно идет прямое нарушение закона. Надо уточнить (я не юрист, не знаю...), могут ли быть какие-то местные нормативные документы, регулирующие этот процесс...

правда, если посмотреть на картинку так: если один взрослый везет двоих детей, то тогда либо они оба должны (по закону) сидеть на коленях, либо один должен стоять... confused вот как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 21:04)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт