Автоаварии

Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
dm:

Daytaky,
Daytaky:
Там нет знака "движение по полосам" - так что в правом положении нужно ехать.
Согласно какого пункта правил?

Крайнее левое для поворота или разворота или обгон, вернее опережение - при одной полосе в направление. Если полоса позволяет.
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Daytaky, ПДД пункт 9.4


9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Держаться правее в населенном пункте нужно тихоходам и велосипедистам, всем остальным держаться в пределах размеченных полос.
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
dm:

Daytaky, ПДД пункт 9.4


9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Держаться правее в населенном пункте нужно тихоходам и велосипедистам, всем остальным держаться в пределах размеченных полос.
Хорошо. Один пункт ПДД Вы теперь знаете. На видео сколько полос?
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Daytaky, Да даже без разницы сколько там полос в одном направлении, две или одна, какой пункт правил запрещает двигаться левее? Если следовать вашей логике, про крайние положения, то ехать там надо вообще посередине полосы, но никак не правее, направо ведь я поворачивать не собираюсь, зачем мне туда прижиматься? В билетах есть вопрос про расположение мотоциклистов на полосе, один едет правее, другой левее, вопрос кто нарушает?
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
dm:

Daytaky, Да даже без разницы сколько там полос в одном направлении, две или одна, какой пункт правил запрещает двигаться левее? Если следовать вашей логике, про крайние положения, то ехать там надо вообще посередине полосы, но никак не правее, направо ведь я поворачивать не собираюсь, зачем мне туда прижиматься? В билетах есть вопрос про расположение мотоциклистов на полосе, один едет правее, другой левее, вопрос кто нарушает?

Хорошо, я вас услышал. Останемся при своих.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
dm:

....
перед опережением дальним поморгал, был готов к манёвру идиота - успел среагировать.Добавлено спустя 1 минуту
Daytaky:

Там нет знака "движение по полосам" - так что в правом положении нужно ехать.

а что мешало Дастеру сразу в кр.правый, а не как политическая пр@стититутка шарахаться?Добавлено спустя 4 минуты
Vl@diMir:

Два раза видео посмотрел, а криминала не нашел. В чем виноват водитель Дастера?...
перестроение без поворотников, есть правое зеркало заднего вида, и главное: за рулём не хрен по телефону трещать!!!Добавлено спустя 5 минут
dm:

Daytaky,
Daytaky:
Там нет знака "движение по полосам" - так что в правом положении нужно ехать.
Согласно какого пункта правил?
в городе можно в любой, но по-человечески: даже в городе надо стараться держаться правееДобавлено спустя 7 минутЗЫ! теперь я понимаю мотоциклистов в их желании снести зеркало слепошарым эгоистам!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Vl@diMir:
Два раза видео посмотрел, а криминала не нашел. В чем виноват водитель Дастера?
facepalm Не хотел обсуждать это в автоавариях, но попробую объяснить:
Не выполнил требования п.8 ПДД при перестроении, не убедился в безопасности манёвра.
А опережение - это какбе даже и не манёвр. Ибо в п.1.2. ПДД есть определение:
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Если я просто двигаюсь быстрее чем попутное ТС, то какой в этом манёвр? Какбе никакого. Я просто двигаюсь быстрее и все. А перестроение - вполне себе манёвр.
Конечно, можно сколько угодно смеяться над таким определением, но оно по факту существует.

В случае ДТП, и при условии что DimOn-wla не въехал бы ему в зад, а притёрлись друг к другу боками, при этом DimOn-wla был бы другой стороной в бордюре, то как по мне - вина дастера более чем очевидна. И как по мне - это наиболее вероятный исход.

Если же DimOn-wla въехал бы ему в зад, то было бы не так всё очевидно, зато при наличии регика - кино рулит и разруливает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июля 2016 в 22:27)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася, ладно, попытаюсь второй раз объяснить.

Человеку природа не предоставила возможность смотреть сразу во все стороны.

Водитель машины, едущей сзади, видел все маневры впередиидущей машины, и почему-то счел, что и его так же прекрасно видно. Водитель же впереди идущей машины, возможно, просто не увидел в зеркалах выскочившую у него сзади справа машину. При обгоне (тем более справа), лучше убедится, что водитель тебя увидел и понял, что ты собираешься сделать (хотя бы моргнуть фарами), и лишь потом обгонять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 22:48)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Vl@diMir, водитель дастера не мог не знать что за ним едет другой автомобиль, т.к. ехал он довольно длительное время, поэтому мог бы хотя бы обозначать свои манёвры поворотниками, включая их заблаговременно, как того требуют Правила. Тем более что он и так обязан это делать в не зависимости от наличия других ТС.

Даже если он не увидел эту машину, даже если у него вообще нет заднего окна - это не повод болтаться по проезжей части и многократно без предупреждения перестраиваться. И главное - без какой либо необходимости.
На 0:33 секунде он жмётся вправо, на 0:39 резко принимает влево. (допускаю объезд колодца).
На 0:45 дастер жмётся к осевой разметке, и в это же время прекрасно видно что проезжая часть позволяет двигаться в два ряда, ещё и со значительным боковым интервалом. Это хорошо видно по двум впереди идущим автомобилям, за пешеходным переходом.

На 0:48 неадекватный манёвр - дастер неожиданно принимает вправо. Правый поворотник лишь на секунду выпадает из кадра. Но нет никаких сомнений что он их даже не включал.
На 0:52 он уже прижимается к правому краю.
Ни одного сигнала поворота. Криминала нет, говорите?
Хотя, чему удивляться. У нас полгорода не пользуются поворотниками при перестроениях. Так же и в правое зеркало многие не смотрят, и вообще считают аксессуаром видимо для симметрии.
Были же 40 лет назад автомобили только с левым зеркалом. Зачем правое?
З.Ы, вот не хочу голословно обвинять водителя дастера, но глядя на его манёвры, напрашиваются сомнения в его трезвости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 07:30)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Хотя, чему удивляться. У нас полгорода не пользуются поворотниками при перестроениях.
Это так.
дядявася:
вот не хочу голословно обвинять водителя дастера, но глядя на его манёвры, напрашиваются сомнения в его трезвости.
А сомнения в адекватности автора видео не возникают? Процитирую:
DimOn-wla:
ЗЫ! теперь я понимаю мотоциклистов в их желании снести зеркало слепошарым эгоистам!
DimOn-wla:
а что мешало Дастеру сразу в кр.правый, а не как политическая пр@стититутка шарахаться?
DimOn-wla:
был готов к манёвру идиота - успел среагировать.
DimOn-wla:
и главное: за рулём не хрен по телефону трещать!!!
Помнится, подобные эмоции переполняли уважаемого DimOn-wla на ранее им выложенном видео при обгоне на ЖД переезде. Спокойнее надо быть (хотя на наших дорогах это трудно), не забывать правило - ДДД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 08:31)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Vl@diMir:
А сомнения в адекватности автора видео не возникают? Процитирую:
Но это уже вопрос другой.
Хотя я нигде и не говорил что в действиях автора точно нет криминала, но чтобы уверенно говорить о возможных его нарушниях, надо бы видеть картину со стороны.
Да простит меня автор, но мне почему-то кажется что на 0:40 он тоже без поворотника перестраивается. Но это не более чем догадка, которую ничем невозможно подтвердить.
Да и в целом, невозможно с уверенностью говорить ни об одном конкретном нарушении автора.

Не следует указание на конкретные нарушения одного водителя, воспринимать как автоматическое возведение другого водителя в степень образца терпеливости и дисциплинированности. Ибо я такого не говорил. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 09:21)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Столько шума подняли war
Обычная ситуация для водителей из малых городов, где почти нет проезжих частей с несколькими полосами. Автор видео даже в слепую зону не попал. Вина дастера очевидна, и терки тереть я не вижу смысла. В случае ДТП визуально оценивать скорость никто не будет (если, конечно, там не сотка со слов свидетелей). Смотрите в зеркала, товарищи joke
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Vl@diMir:

.... При обгоне (тем более справа), лучше убедится, что водитель тебя увидел и понял, что ты собираешься сделать (хотя бы моргнуть фарами), и лишь потом обгонять.
Мигнул дальним, в правое зеркало мигнул!!!Добавлено спустя 1 минуту
дядявася:

....
З.Ы, вот не хочу голословно обвинять водителя дастера, но глядя на его манёвры, напрашиваются сомнения в его трезвости.
скорее всего трезвый, просто в сотике залипалДобавлено спустя 3 минуты
Vl@diMir:

...
А сомнения в адекватности автора видео не возникают? Процитирую:
....
Помнится, подобные эмоции переполняли уважаемого DimOn-wla на ранее им выложенном видео при обгоне на ЖД переезде. Спокойнее надо быть (хотя на наших дорогах это трудно), не забывать правило - ДДД.
знаете, очень трудно улыбаться, когда тебя чуть было не выдавили в бордюр или в кювет!!!! не могу подставить левую ,когда ударили по правойДобавлено спустя 6 минут
дядявася:

...
Да простит меня автор, но мне почему-то кажется что на 0:40 он тоже без поворотника перестраивается. Но это не более чем догадка, которую ничем невозможно подтвердить.
Да и в целом, невозможно с уверенностью говорить ни об одном конкретном нарушении автора.

Не следует указание на конкретные нарушения одного водителя, воспринимать как автоматическое возведение другого водителя в степень образца терпеливости и дисциплинированности. Ибо я такого не говорил. smile
включил на 41..42, проехав отворот к 8 магазину, дабы ранним включением не спровоцировать аварию
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Да и в целом, невозможно с уверенностью говорить ни об одном конкретном нарушении автора.

Не следует указание на конкретные нарушения одного водителя, воспринимать как автоматическое возведение другого водителя в степень образца терпеливости и дисциплинированности. Ибо я такого не говорил
Так и я тоже нигде не говорил, что водитель Дастера не является нарушителем.Что шуметь и возмущаться из-за рядового случая? Где то здесь я уже помещал видео, где были собраны схожие случаи, которые могли привести к аварии, да сейчас уже набирается видео на 2-ю часть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:39)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Vl@diMir:
набирается видео на 2-ю часть.
ждём с нетерпением! up
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт