18-летняя жительница выбросила новорожденного ребенка из окна

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
В Пермском крае сотрудники следственного управления проводят проверку инцидента, который произошел 11 августа 2012 года в Соликамске.

http://prm.ru/accident/2012-08-14/123421
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
и почему люди не летают как птицы... На сколько я знаю, несостоявшаяся мать утверждает, что ребенок родился мёртвым, впринципе у меня нет повода ей не верить, правда и повода что бы верить тоже. Смотрел по телевизору, там вроде соседка рассказывала, типа роды произошли до срока, типа никаких криков слышно небыло и т.п. вобщем ещё одна мутная история, дающая повод некоторым местным продемонстрировать свои "высочайшие моральные качества" и отругать "ошалелую малолетку." А что тут собственно ещё обсуждать? Домыслы и догадки строить не вижу особого смысла, всё равно полной инфы не будет
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Домыслы и догадки строить не вижу особого смысла, всё равно полной инфы не будет
соглашусь...
тем более сразу после выхода новости появилась еще одна, в уралинформбюро вроде, под заголовком "ребенок родился живым"... История темная, остается ждать заключения экспертизы...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА:
отругать "ошалелую малолетку."
Она не малолетка. В 18 лет человек вполне осознаёт, что делает
Я к тому всё это подняла, что понять хочу: как хоть и в провинциальном, но всё же не обойдённом цивилизацией городке, где среди школьников, студентов ведётся медицинско-просветительская работа, где люди не настолько разобщены, как в мегаполисах, могло произойти ЭТО?
Никого не трогает?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, См. ст. 106 УК, а так же коментарии к ней.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sergio, да понятно это всё. Всё, что сказано юридическим языком. Я о нашем, о человеческом. Или о человечном.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, Вообще роды большой стресс, могла быть в неадквате.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
И родители, и соседи, и врачи, у которых она, кстати, наблюдалась - все в неадеквате?
Согласна, что роды - стресс. Но к нему женщина 9 месяцев готовится. И те, кто её окружают, вольно или невольно помогают ей в этом.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, Так в том то и дело, все знали, она не скрывала и тут такое... Скоре всего и помутнение рассудка.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
vasi-lissa:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
отругать "ошалелую малолетку."
Она не малолетка. В 18 лет человек вполне осознаёт, что делает


Ну я и в 14 лет полностью осозновал что делал. Но контингент здесь в основном старше, поэтому как пить дать, назовут малолеткой. Вообще не суть. В восемнадцать лет осознанно заводят детей? Наверно да, но очень редко, уверен это не тот случай.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
vasi-lissa:
где люди не настолько разобщены, как в мегаполисах
а разобщение здесь было бы в плюс. В мегаполисе никому (кроме близких) до тебя нет особого дела, а тут - уверена! - девчонке все добрые соседиоднокурсникипрочие сочувствующие много раз поведали о ее поведении в целом, умственных способностях в частности и дальнейшей незавидной доле в принципе.
vasi-lissa:
И те, кто её окружают, вольно или невольно помогают ей в этом.
а скорее - гнобят и унижают. Если бы девушку любили (не отец ребенка, а ее родители хотя бы) и поддерживали, она бы так не поступила.

Беда маленьких городков - все друг друга знают и от скуки лезут в чужую жизнь. А чужая жизнь - не сериал в телевизоре. Ее можно и поломать, особенно если речь о незрелой девушке против толпы "сочувствующих" и "опытных" родственниковсоседейзнакомых. Поломать просто ради того, чтобы было что обсудить на лавочке возле подъезда или дома под бутылку-другую вина, под грифом "только никому не говори", конечно же.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
NeMu®ka:
Беда маленьких городков
NeMu®ka:
гнобят и унижают
NeMu®ka:
Поломать просто ради того, чтобы было что обсудить на лавочке возле подъезда
Выходит, маленькие города - это симбиозное сосуществование монстров и моральных уродов?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
vasi-lissa:
Выходит, маленькие города - это симбиозное сосуществование монстров и моральных уродов
нет, ты утрируешь, причем сильно.

я хотела сказать, что жителям маленьких городов свойственен повышенный интерес к делам, их не касающимся.
а так же страх под кодовым названием "а что же (другие) люди скажут"

Повторюсь, если бы девушку любили, понимали и принимали с ее (скорее всего) незапланированной беременностью, она бы так не поступила.
Это мое мнение.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
NeMu®ka, а я полагала, что жителям маленьких городов свойственно неравнодушие, отзывчивость и участливость (в смысле поддержать в трудную минуту).
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
NeMu®ka! помню своё детство: чем-то похоже было на Кавказ, а именно - ЛЮБОЙ взрослый мог шугануть/прикрикнуть/одёрнуть и т.п. не в меру расшалившихся, а то и хулиганящих подростков. и мы, здоровые лбы, гасились от старушек - божьих одуванчиков! Да ,в то время была двойная мораль, но на бытовом уровне, практически все поддерживали нравственное воспитание! Ведь врядли в 18 лет человек готов взять на себя ответственность за такое глобальное, как полностью изменить свою жизнь,создав новую семью! Ни профессии, ни работы - на что жить??? на какие средства воспитывать (кормить - одевать) малыша? Поэтому до поры до времени взрослые нам помогали сдерживать гормоны, немаловажно было и то, "а что скажут соседи?"
как я понял, девушка была не из совсем адекватной семьи. Вопрос: куда смотрели органы опеки???
Девчёнку жаль - поломала себе жизнь.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт