Центр поддержки предпринимательства

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
До конца 2012 года появятся первые шесть центров поддержки предпринимательства. Этот вопрос обсуждался 7 августа в агентстве по занятости населения Пермского края во время деловой встречи представителей Пермской торгово-промышленной палаты с директорами центров занятости населения. В текущем году планируется создать первые 6 центров в Перми, Пермском районе, Краснокамске, Соликамске, Кизеле и Чайковском. Их цель — помочь предпринимателям начать свой бизнес, выбрать банк и открыть счета, получить государственную поддержку, микрозаймы, займы, кредиты, правильно подобрать персонал и др. На последнее было обращено особое внимание.

Активная:

Администратор, да, мы в курсе.Создаются эти службы на базе Центров занятости. Могу обозначить свое личное отношение. С одной стороны- создание второй дублирующей системы поддержки начинающих предпринимателей говорит о заинтересованности гос-ва в этих предпринимателях, как минимум. С другой- это будет , повторюсь, дубляж.Надеюсь только, что выиграют от этого сами начинающие предприниматели.
Не понятна пока система нашего взаимодействия, и будет ли она вообще....Надеюсь, будет)))


Арве:

Активная:
создание второй дублирующей системы поддержки начинающих предпринимателей говорит о заинтересованности гос-ва
тут говорить надо все-таки об интересах муниципалитета, а не государства...
Активная:
С другой- это будет , повторюсь, дубляж.
надеюсь, не в таких размерах и масштабах
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Активная:
Арве, а я надеюсь, что в таких). Если у краевого центра будет возможность вложить в реальную помощь начинающим предпринимателям нашего города 160 млн., я буду рада. Пусть деньги не оседают в Москве или Перми, а помогут нашим горожанам. Если будет возможность привлечь федеральные или краевые деньги в бюджет и администрация сделает это-это будет хорошо. Посмотрите вокруг, а потом скажите, что "пускай финансовую поддержку края или Москвы получит Кунгур или Нытва".Получиться?ИМХО Отказываться от финансовых вливаний в любую сферу для Соликамска-непозволительно. Так что, пусть будет другой центр, или , надеюсь, дублирования не случиться, и на нашей базе этот проект реализуют(я поняла, что пока четкого понимания в Перми нет). В любом случае, это на благо.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Андрей
Андрей
  • Сообщений: 78
  • Последний визит:
    11 января 2022 в 19:53
В Соликамский бизнес-инкубатор и так уже вложили более 140 миллионов средств бюджетов различных уровней. На кой еще одна дублирующая структура? Получить свой личный финансовый ручеек из бюджета Пермского края. Думаю что кто-то лоббирует интересы Торгово промышленной палаты. Из их руководства знакома только фамилия Биматова.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт