интернет мешает телефону?

умный телефонист отключил интернет
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
суть:телефонная точка отдана в пользование соседу.Разумеется,сплиттер находится у меня,линия заходит ко мне,затем через сплиттер выходит на соседа.И вдруг претензии:стала плохая связь,пришел телефонист (назовем просто дядей),разругал предыдущих спецов,все обрезал,переделал,ушел...Теперь вот так:воздушная линия,подведенная к дому,в одном месте запараллелена,одна пара идет ко мне,вторая-к соседу...та,что идет ко мне,подключена на вход сплиттера "линия",выход сплиттера "модем" подключен к модему..То есть телефон соседа не пропущен через сплиттер.Результат ожидаемый:пока сосед не пользуется телефоном,интернет работает.Как только делает звонок-инет сбрасывается.Вопрос:знаю,что раньше не было,но может теперь возможно?-не меняя параллельного соединения линий ,то есть вот ту пару,что приходит ко мне,подключить так,чтоб работа телефона не сказывалась на состоянии инета?И если оставить так как есть,как долго модем не накроется??Интернет нужен мне,связь соседу нужна позарез...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2012 в 17:50)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
По - пробуйте, такой вариант, - поставте сплиттер к соседу , себе линию от сплиттера. Вот и всё. Если так возможно. Но с другой стороны, что это за монтёр, который так сделал. Он, видимо, всё ещё в 19-м веке живёт. Моде, конечно не накроется, но связи у Вас, однозначно, хорошей не будет, если соседу будут часто звонить.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Владиан:
но связи у Вас, однозначно, хорошей не будет, если соседу будут часто звонить.
+1
вариант описанный выше не будет работать никак. Сплиттер тем и занимается, что разделяет сигнал. И он должен стоять до всего!
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемый, администратор! Вы, не поняли. wetterman, отключит свою телефонную линию, вообще. Поставит сплиттер соседу, после сплиттера там, где подключается телефон - подключить телефон соседу, а с модемного - линию к модему. Просто, я не знаю, в каком доме живут, но если с соседом нормальные отношения, то у соседа будет нормально работать телефон, а у wetterman - модем. Но это, если так возможно договорится. Ведь это будет одна телефонная линия, как обычно. У нас так тоже делают, правда в своих домах - рядышком.
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
мысль понял,в принципе такой выход и представлял,просто развилка находится на улице ,на входе в мое окно,т.е сплиттер надо ставить там,ибо "Сосед" находится в сотне метров от меня)))Надеялся,что уже появились какие нибудь примочки для таких случаев,вместо сплиттера...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 19:29)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
К сожалению, в сплиттере разъёмы идут стандартные, если только кабели переходные склепать самому, для состыковки, а сплиттер можно и на столбе поставить. У нас стоят на длинных линиях, почти до 200 метров, если изгибов мало. Работает нормально. Одна беда, летом во время грозы сплиттер может вылететь.
User
User
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 декабря 2014 в 02:01
Все решается проше - соседу ставится второй сплиттер и все. Подключение сплиттера у соседа Line-Phone, dsl свободным остается. Итого у вас запаралеленная линия, два сплиттера, один модем, и один телефон, и никто никому не мешает. Все проверено, поэтому вопросы с сомнениями отбросьте.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
2 сплиттера на линии не есть гуд! Лучшим решением является: Цельная линия только к соседу ,у него в тепле сплиттер и от него цельной витой парой к себе в модем! если позволяет расстояние: берём 2 одинаковых модема Qtech или Sagencom, настраиваем вайфай так, чтоб они друг друга видели, один у соседа, второй у Вас. третье решение: выясняем возможности установки телефона по Вашему адресу и, объяснив ситуёвину спецам (только не Северная 70 и Победы 144), проводим себе с заменой техданных с соседом. а точка соседу отдана официально? можете в личку кинуть адрес - посмотрю по базе - что по Вашему адресу можно сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 20:12)
DoZer
DoZer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
Насколько я понял Вам нужна вот такая схема:
""/


Соответственно если есть техническая возможность прийти к такому виду соединения...
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
DoZer:

Насколько я понял Вам нужна вот такая схема:
""/


Соответственно если есть техническая возможность прийти к такому виду соединения...

только так и никак иначе!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт