И снова о кассовом сборе

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Администрация автовокзала начала выбивать полтора рубля с тех, кто не хочет платить кассовый сбор и покупает билет у кондуктора.
Речь идет о продаже билетов на пригородные направления. Теперь если вы не оплатили побор 1.5р не купили билет в кассе, вас не пустят в автобус. Ретивая тетенька-контролер встанет поперек входных дверей и не будет вас пускать до тех пор, пока вы не купите билет.

Собсно вот, суть поста проинформировать и снова поднять вопрос. Законен ли кассовый сбор при продаже билета за 15 мин до отправления?
Гугление показало, что продажа билета заранее, позволяет взимать комиссию. Но вот сроки этого заранее не оговорены...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Народ идет и садится около гостиницы на остановке или же чуть поодаль, где останавливаются автобусы городские :)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Алексей Антропов:
Народ идет и садится около гостиницы на остановке или же чуть поодаль
это да) такой протест по-нашему :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Можно сесть и поодаль,если билеты есть в день отъезда или ты не живешь в Боровске. Сроки предварительной продажи,наверное,как и на ж/д
pokatushki
pokatushki
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 марта 2016 в 05:00
Дак это ж уже давно!
Я, когда столкнулся с этой тетенькой перед половодовским автобусом, сначала потребовал её удостоверение. Она минуты три ходила искала его в здании автовокзала. Затем попросил сослаться на норму, документ, согласно которому я ОБЯЗАН оплачивать через кассу, ибо в салоне точно также сидела тетенька-кондуктор, которая могла обилетить в автобусе. Она в ответ ничего не стала отвечать, а просто не стала пускать.
После этого я пригрозил, если я не сяду на этот автобус, то подам на неё в суд, так как уже менее 5 минут осталось до отправления (на кассах написано "за 5 минут до отправления рейса билеты не продаются"). И тут ворота в автобус сломались. = )))
Понимаю,что это её работа. Но нафиг тогда сидит кондуктор в автобусе?
Теперь просто прихожу меньше чем за 5 минут до отправления автобуса со словами "я не успею купить".
1,5 рубля экономия за раз.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Взялись за пенсионеров... Теперь, чтобы уехать с конечной автовокзала, им нужно заплатить 1.5р кассового сбора...

""/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор:
зялись за пенсионеров... Теперь, чтобы уехать с конечной автовокзала, им нужно заплатить 1.5р кассового сбора...

Это ты, к чему? Я в Березникии по проездному ездию, беру только посадочный, ни какого кассового сбора. Правда ездил в прошлые выходные. А из Бериков , сел у Авангарда, проездной показал и все.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Sergio:
ни какого кассового сбора
опачки. Кондуктор сказала неправду? Полтора рубля за посадочный талон ее инфа (((
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт