Передвижной зоопарк (мать его...)

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Чем регламентируеться деятельность передвижных зоопарков?Сегодня утром было -20.Завтра обещают еще холоднее.Честное слово,мне зверей жалко.Ну ладно медведи и волки (они у нас по городу ходят (это я образно).А верблюд?Левы?
milo
milo
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 апреля 2013 в 11:29
а что ли еще не уехали они? мои туда 2го янвваря ходили в -30 примерно... сама не видела, но зверушек жалко sad
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Этих извергов, censored , censored , censored , как минимум, надо по статье "Жестокое обращение с животными" привлечь к ответственности. Посадить бы их самих в клетки на морозе - думаю народу больше подтянется на это посмотреть.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Алексей, Согласен, вообще все эти передвижные цыганские зоопарки - ЗАПРЕТИТЬ!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да уж, дело не только в морозе: маленькие клетушки, вонища, постоянные переезды - это не нормально, нельзя так с животными обращаться, очень жестоко, я считаю
Kyаrа
Kyаrа
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 января 2014 в 09:21
А заявить куда-то можно? Чтобы жалобы потоком шли? Или не посещать вообще, чтобы не выгодно было держать эти "зоо.." ?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
А без этого .. (мать его) ну ни как нельзя, получается.
Практика посещения Соликамска такими зоопарками очень давняя, помнится, я ещё был ребёнком
и мы ходили за реку, напротив бывшего тогда пивзавода, ныне напротив Крестовоздвиженского
храма была территория, которая всеми называлась как городской парк. В последней поездке в свой
родной город, я видел, что стало с тем, когда то бывшим сквером и парком.
Где сейчас их размещают городские власти, эти зоопарки, я даже и не представляю, а по части
запретов разных в нашей стране это очень популярно. Оно и понятно помочь куда сложнее кому то,
проще запретить, а то и вообще сравнять с землёй. В условиях холода для теплолюбивых
животных напрашивается подогрев дополнительный, а не дебаты и дискуссии по наказанию владельцев.
В любом случае это их частный бизнес и на их совести все судьбы тех животных, кого они возят
на показ. Видать городским властям безразлично кому они дают разрешение и не особо утруждают себя
ставить таким гастролёрам условия по всем статьям от санитарии до техники безопасности.
Так что во всём винить гастролёров не правильно, с моей точки зрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 00:09)
Kyаrа
Kyаrа
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 января 2014 в 09:21
Как помочь такому 'зоо', если это способ зарабатывания денег? Забирать? Куда? Это же не щенки/котята все- таки.. По хорошему, должен быть запрет и огромные штрафы, что было не выгодно!!!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Kyаrа:

Как помочь такому 'зоо'

Похоже моё мнение не было или совсем прочтено или просто оказалось не понято. Где я писал сам, что это частный бизнес и лезть туда с советами нашими бесполезно ля ля и не более. А вот на уровне администрации города, требуются от них какие то тело движения в адрес этих предпринимателей или я что то пишу не понятно !!! ??? )))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Александр Карельский:
Похоже моё мнение не было или совсем прочтено или просто оказалось не понято.
Александр Карельский, претендуете на истину в последней инстанции?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
vasi-lissa:

претендуете на истину

Вообще ни на что не претендую, просто поражает ход мысли некоторых и не более )))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Александр Карельский:
Видать городским властям безразлично кому они дают разрешение и не особо утруждают себя
ставить таким гастролёрам условия по всем статьям от санитарии до техники безопасности.
А только ли в городских властях дело? Деятельность таких "бизнесменов" должна каким-то образом регламентироваться уровнем значительно выше, нежели муниципалитет. НЕТ законов. Помочь несчастным животным НЕЧЕМ, увы. Невыгодным этот бизнес мы не сделаем: 5 человек возмутятся и проигнорируют "гастроли", не дадут рвачам прибыли, а 50 зевак всё равно придут. Будет спрос, будет и предложение. Конечно, Александр, вы правы, говоря про то, что это их частный бизнес. И наше всеобщее "фи" - пустое сотрясение воздуха.
А вот с совестью, на которой "...судьбы тех животных, кого они возят на показ" там совсем туго. Потому и печаль.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
vasi-lissa:

НЕТ законов.

Вот от сюда и надо начинать, "НЕТ законов"... Но нам всем присуще начинать с эмоций,
где даже не важно, что до тебя сказали, после тебя, главное выпалить свой гнев или иногда мнение )))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт