Частный детский сад или Няня? Или вообще - Потерпи, "скоро" наш черед.

Работы все больше. В детский сад еще не берут. Куда деть ребенка?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Кому приходилось стоят перед выбором Частный детский сад или Няня? Поделитесь опытом. На чем остановились и почему? Как вообще нашли выход?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Была же вроде похожая тема )
Я в свое время выбрала няню. Да, в два раза дороже, зато в пять раз надежнее.
Не доверяю я частным садам. Никто их толком не проверяет, из чего там готовят, например... Или вот прогулки - ГДЕ? Я практически не знаю дворов в Соликамске, которые можно назвать оснащенными и(или) безопасными. Опять же - несколько лялек вместе это большая вероятность больничного. И куда тогда?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
NeMu®ka:

Была же вроде похожая тема )
Я в свое время выбрала няню. Да, в два раза дороже, зато в пять раз надежнее.
Не доверяю я частным садам. Никто их толком не проверяет, из чего там готовят, например... Или вот прогулки - ГДЕ? Я практически не знаю дворов в Соликамске, которые можно назвать оснащенными и(или) безопасными. Опять же - несколько лялек вместе это большая вероятность больничного. И куда тогда?

А эта няня еще работает? Можешь скинуть в личку ее контакты?
Как на зло - сегодня вечером показывали передачу про "няню" :(
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Тётя Мотя:
А эта няня еще работает? Можешь скинуть в личку ее контакты?
это в Перми было, так что ее контакты тебе не помогут (
Тётя Мотя:
Как на зло - сегодня вечером показывали передачу про "няню" :(
ну это всегда так )
я искала проверенного человека с рекомендациями - в большом городе с этим проще, конечно.

и если сильно переживаете - можно ведь камеры поставить, хотя бы веб. Сейчас с этим нет особых проблем.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Кто-нибудь в курсе, есть ли частные детские сады в Соликамске?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Да!!! Северная 48 кв. 2
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Natalya:

Кто-нибудь в курсе, есть ли частные детские сады в Соликамске?
Да, есть. Официальный (с прогулками и своим медиком) - ООО "Сказка" (кажется так называется), ул. 20 лет Поебды 75. Мы туда пол года ходили.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Тётя Мотя:

Natalya:

Кто-нибудь в курсе, есть ли частные детские сады в Соликамске?
Да, есть. Официальный (с прогулками и своим медиком) - ООО "Сказка" (кажется так называется), ул. 20 лет Поебды 75. Мы туда пол года ходили.
А сколько нужно платить? И берут ли туда детей 6 с половиной лет (типа на передержку перед школой, т.к. сад закрывается и ребенка хоть куда)?Добавлено спустя несколько секунд
Mалышкаzug:

Да!!! Северная 48 кв. 2

А что там конкретно?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Наталья, телефон 89194424431 - Ирина Сергеевна (директор). Больше не знаю, что вам ответить ...
Кстати на "перед школой" и из садов на время ремонта кажется берет "Селена" - они организуют группы, типа площадок.. Кажется в прошлом году объявление видела в газете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2014 в 19:12)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Тётя Мотя:

Наталья, телефон 89194424431 - Ирина Сергеевна (директор). Больше не знаю, что вам ответить ...
Кстати на "перед школой" и из садов на время ремонта кажется берет "Селена" - они организуют группы, типа площадок.. Кажется в прошлом году объявление видела в газете.
Большое спасибо за информацию! roza
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 07:21)
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Natalya:

И берут ли туда детей 6 с половиной лет (типа на передержку перед школой, т.к. сад закрывается и ребенка хоть куда)?

нас в том году перед 1 классом взяли на площадку в школу
Кормили 2 раза, программа была насыщенная (кино, музеи, экскурсии, развлечения)
Заплатила около 1300 руб за все.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Тётя Мотя, отдала в частный детский сад дочку в 1г7мес, честно не пожалела, отношение к деткам хорошее, адаптацию прошли очень легко и спокойно, был там только один минус ними не гуляли, но ни чего страшного мы после садика наверстывали упущенное, питание там хорошее, приходила проверяла, правда дороговато 190руб. в день, у них есть два садика один в южной части города-находится выше детской поликлиники, второй в северной части в монолитном доме, вот телефон непосредственно организатора этих детских садов 89048451474.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Не.. это не мне надо ))
Мы вот в этот ходили - на 20 лет победы, который. Адаптация два дня была )) Гуляли с ними два раза в день. Ко всему остальному тож претензий не имею :)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Тётя Мотя:

Не.. это не мне надо ))
Мы вот в этот ходили - на 20 лет победы, который. Адаптация два дня была )) Гуляли с ними два раза в день. Ко всему остальному тож претензий не имею :)

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в обсуждении темы. plus1 Будем искать.
Valera_Obuhov
Valera_Obuhov
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 октября 2015 в 14:16
Для здоровья - выбор за няней, потому что в любом саду дети начнут болеть, а больного ребёнка оставить не с кем. А няня может и посидеть. Но! Если няня заболеет, то форс мажорная ситуация может возникнуть. Поэтому частный садик всё-таки нужно найти для таких случаев, как прозапас. К тому же, ребёнок рано или поздно должен привыкнуть к социуму. Мы отдали ребёнка в частный садик с 2 лет, все вышли на работу. А в 3 он пошёл в госсад, как путёвку получили.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт