ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ - ВСЮДУ ДЕНЬГИ, ГОСПОДА!

СНИЖЕНИЕ ТАРИФА НА ГАЗ
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Федеральная служба по тарифам издала Приказ, который позволяет промпредприятиям России, потребляющим природный газ в качестве топлива, покупать газ по ценам, ниже ранее установленным на 3% (Приказ ФСТ РФ № 266 от 13.11.2012 г.). Все предприятия города уже заключили дополнительные соглашения с поставщиком газа на сниженную цену с 1 апреля 2013 г. А так как в себестоимости тепловой энергии цена за газ составляет по моим понятиям где-то 30 – 40%, то хотелось бы, чтобы тариф на тепловую энергию для населения был снижен против существующего. Хотя мы с Вами знаем, что краевая РЭК в конце 2012 г. установила с 01 июля 2013 года повышение цен на теплоноситель. Это Постановления РЭК от 20.12.2012 г. №265-т – для МУП «Теплоэнерго»; №264-т – для Уралкалия; №263-т – для СМЗ и № 302-т - для Соликамской ТЭЦ.
С учетом ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения» (291-ФЗ от 30.12.2012 г.), который предполагает установку цен на 3 – 5 лет – очень хотелось бы, чтобы это нашло отражение в снижении цены теплоносителя. В душе хотелось бы это получить, но я лично очень сомневаюсь, что так будет сделано в Соликамске. Даже на уровне муниципальной котельной. Скорее всего, поставщики тепла в Соликамске поимеют на этом экономию финансовых средств и пустят её, в лучшем случае, на погашение долгов, образовавшихся за счет неплательщиков. Тогда получится, что тот, кто не платит - будет в выигрыше.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
в душе хотелось бы,чтобы в стоимость природного газа входили бы только затраты на его подведение и ремонт газопровода ,а сам газ был бесплатным,как грибы-в виде народного достояния...Во всяком случае,чтобы немцы не спрашивали,у кого мы покупаем собственный газ за эти деньги...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Зугманище, этот город и снижение цен на товары/услуги - две несовместимые вещи. Кто вспомнит, что здесь цены на что-либо снижались?
У нас живут невероятно жадные люди. Недаром Пермский край по ценам на многие товары самый дорогой регион (по продуктам это точно) в Приволжском округе, и недаром цены на проезд в общественном транспорте в Соликамске - самые высокие в крае! Вон Ассоциации бессовестных перевозчиков всё денег мало, скоро цены на проезд как в Москве по 50 рублей будут. Вы только подумайте!!! - В миллионном городе (Перми) цены на проезд ниже, чем в городе с населением 97 тысяч!!!!
При этом эта самая Ассоциация травит байки про какую-то непонятную особенность Соликамска! То ли дороги у нас вертикальные, то ли что-то ещё.
Люди уже отупели от жадности. Под любым предлогом готовы ободрать других людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 03:20)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
С☺ликамск™:
У нас живут невероятно жадные люди.
Факт!
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Рубрика, конечно, не та, но она читаемая сегодня. До чего же терпеливый и бесправный народ в Боровске? Над ними недоумки и брехуны издеваются, а они изучают скока лавочек поставили вдоль тротуаров, скока плитки уложили в землю и т.д. Это надо же: первое лицо города кинули на выборах в Заксобрание. Повторюсь ещё раз: с 1 июля поднимается цена за тепло. Эти цены установлены в ноябре - декабре прошлого года!!!! С 1 апреля этого года оптовая цена газа на 3% стала дешевле для производителей тепла. Значит цена за тепло должна быть снижена, а она лезет вверх и никто из власть имущих об этом в городе не говорит. Теплоэнерго тупо трещит по Дорожному радио: заплати за тепло, а он, голубь сизокрылый, имеет с боровчан!!!!! солиднейшую маржу с 1-й гигакалории, но в наглую замалчивает сей факт. Даже если сбор с Боровска будет составлять 80% он всё равно будет в плюсе. Почему молчат депутаты, почему молчит спикер?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт