отдам даром

полезные мелочи))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Raid, вместо. Планирую 3 пальчиковых аккумулятора зацепить последовательно (будет 4.5В, машинке надо 4.8, должно хватить). Аккумы на 1900, т.е. получится около 6000? Или мне стоит пойти физику повторить? )
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Raid, вместо. Планирую 3 пальчиковых аккумулятора зацепить последовательно (будет 4.5В, машинке надо 4.8, должно хватить). Аккумы на 1900, т.е. получится около 6000? Или мне стоит пойти физику повторить? )

smile 3 пальчика по 1,2 В!!! = 3,6 ,т.е. всё же надо 4 шт! ёмкость будет по самому маленькому при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении. разъём похож на разъём акка от 39МГцовых Панасов (РТА), дома жена всё на ёжиков старьё утащила sad
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2024 в 21:43
А откусить этот разъём, затем спаять контакты между собой на аккум.1,2 и выводы припаять
к откушенной фишке.не?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
Подобный как на фото
На фото 4 "пальчиковых" аккумулятора, упакованных в "термоусадку". Из трёх подобный не получится. Присоединяюсь к DimOn-wla, всё верно сказал. plus1 Емкость складывается только при параллельном соединении. В Вашем случае общая ёмкость останется 1900.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2016 в 09:24)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Raid:
А откусить этот разъём
этот разъем используется еще и для зарядки аккумулятора. Не хотелось бы, чтобы у розетки висела гирлянда.

Схожу на Кузнецова, 3, погляжу там.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, Обычная пальчиковая батарейка - 1,5 В. Поэтому 3 таких будет - 4,5 В.
Но на фото там спец. акумуляторные каждая по 1,2 В. Поэтому их 4 и в сумме - 4,8 В.
На сколько я знаю чаще всего в машинки стоит маленький мотор на 5 В.

Если так важен разъём для аккумулятора. Может тогда лучше потратиться и купить готовое решение. Набором из 4 аккум. батареек и зарядное для него?
Типа такого:

Сами батарейки можно засунуть в такого рода батарейный блок

В этому батарейному блоку можно купить пару разъёмов (папа-мама) и припаять к блоку и требуемой питания электроники.
Когда я делал вертолёт, мне нужны были хорошие разъёмы. Я покупал примерно такие:

Они удобные и крепкие. Но возможно поискать и попроще можно.

В принципе многое можно найти в 3-ем микрорайоне магазине "Экран". А разъёмы возможно есть в каком-нибудь магазине Электрики. Ну или на крайняк, клемы испльзовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 14:43)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Panda, так все это есть



есть аккумуляторы, есть донор для батарейного блока.Блок поставлю на крышу. Просто текущий аккумулятор вполне себе живой, его хватает минут на 40 езды по квартире, и портить его не хотелось бы. Поэтому и искал разъем.

Завтра буду в 3м, зайду в Экран, поищу разъемчик.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт