электробензонасос от Запорожца

кто что знает?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
в который раз уже лечу бензонасос (классика,карбюратор)...Болезнь одна-плющит толкатель.Подбор прокладок ничего не дал,плющит настолько,что перестает качать.За полгода поменял сам насос(взял ВАЗовский) и за последние 2000км 4 толкателя zlo Причин по логике две-"фуфельный" материал,из которого сделан шток,или какая-то беда с кулачком вспомогательного вала...Полрылся в инете и второй день не дает покоя чья-то идея об установке на классику бензонасоса от Запорожца.Описаний по установке много,отзывы разные,проблем всего две:в свободной продаже щас не найти,и есть ли минус в такой переделке?(имею в виду надежность и пожаробезопасность его работы в жару).Кто-нибудь,подскажите,где взять такой насос-установлю обязательно и отчитаюсь о результатах)))Думаю,эксперимент не бесполезный для многих владельцев ВАЗа..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 16:28)
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
а толкатель сам по длине не больше чем надо? а то работая в сервисе сталкивался с таким случаем...помогло укорачивание толкателя на 1мм.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
я думал об этом,замерил штангелем -ох не помню,но сошлось до 0.1 мм с данными в мурзилке.Да и если даже длиннее был,плющит то его и одновременно укорачивает,старый от нового отличается на 0.8-1.5 мм вплоть до того,что он становится и без прокладок коротким..Добраться до валика (поросенка вроде)некогда-машина нужна каждый день,а решить замороку хочется навсегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 18:47)
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
лучше поменять тогда Поросенка...и забыть как ты говоришь на всегда!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Плющит? Думаю врядли... Не такая уж там нагрузка на этот толкатель, чтобы его сплющило. Может "съедает"?
Глянь тут, у чела такая же беда была: http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=37522
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
в общем,снял насос и попробовал покрутить двигатель стартером,одновременно прижимая пальцем толкатель..Ожидал почувствовать какие нибудь удары,но кроме нормальных толчков ничего.Оно и понятно-палец не пружина....Раз уж снова вскрыл,заменил толкатель самодельным(выточил на работе несколько штук из разных марок стали-ст45 ,у8 и р6м5,но закаливать не рискнул-пусть лучше погнется,чем сломается)Если окажется более живучим,поставлю закаленный.
Zuk
Zuk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2014 в 12:52
Честно сказать ,был у меня такой случай только на фольсвагене 80 годов ,поставили мужику бензанасос от запора .Не чего жалоб не было и сколько он на нём проходил не знаю.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
А сам насос не пробовал поменять?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
в первую очередь))друг прислал из Самары,там он стоит 590,здесь-не знаю,но его исключаю,да и простоял то он у меня тыщи полторы км..
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
хм scratch
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт