Новый мед. полис

Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
С 2014 года перестанут действовать временные полисы, выданные до начала реформирования системы здравоохранения. Нужно определиться, какую страховую компанию выбрать.

Какую страховую выбрали вы?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Я так понимаю, у нас в городе только две компании, выдающие полисы?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я не выбирал, обратился в Калиец со старым полисом, отправили в какой-то кабинет продлевать. Там сказали через месяц приходить получать новый. Пришел, получил - оказалось РосГосТрах. Сам я с этой конторой стараюсь не связываться. А вторая компания какая?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
РосГосТрах. Сам я с этой конторой стараюсь не связываться
Аналогично - в смысле, что связываться не люблю.
Помимо сомнительной репутации данной конторы, очередь к ним за этими полисами - огроменная, но добило меня не это. Они ЗАБИРАЮТ старый полис (на каком основании, особенно если мне его выдавала совсем другая компания?). А за потерянный (старый!) полис требуют штраф (!!!) в размере 1000 рублей. Совсем охреневшие, что ли??

Я вот старый полис сына отдавать никому не собираюсь - у меня на нем прикрепления стоят к узким специалистам, которых нет в Соликамске, и по этим прикреплениям мы посещаем данных специалистов бесплатно в Перми.

Поэтому и полиса решила оформить в Перми - благо, бываю там часто. Раньше у меня был полис УРАЛ-АИЛа, а у сына - МАКС-М. Я своим почти не пользовалась (на работе есть ДМС), а вот у ребенка как-то был спорный вопрос в поликлинике - звонила в страховую, помогли решить без проблем.
Поэтому оформила оба в МАКС-М. Без очередей, без проблем, никаких штрафов и изымания старых полисов.

А у нас, ввиду отсутствия альтернатив, Росгосстрах безбожно борзеет.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
у меня полис астра-мед, получала в "Севере", 2-й этаж, там никаких очередей, заборов полисов, и очень доброжелательная женщина
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
От Астра-мед полис у мамы. Залезла в инет почитать об организации. Насторожило вот это
http://www.astramed-ms.ru/compulsory_health_insurance/373.html
Означает ли это, что толк от полиса лишь по Пермскому краю?

Еще в гостинице есть какой-то Промагрофонд, который занимается сменой полисов. Но отзывы в инете один страшнее другого, про эту организацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 14:56)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
задала им вопрос о территориальности на этом сайте, жду ответа, спасибо, Асия.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Татьяна:
у меня полис астра-мед, получала в "Севере", 2-й этаж, там никаких очередей, заборов полисов, и очень доброжелательная женщина
вот и настораживает, два здания рядом стоящих в одном нет очередей вообще, а в другом народу тьма и не пробиться, в чем спрашивается подвох?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Анабель:
вот и настораживает, два здания рядом стоящих в одном нет очередей вообще, а в другом народу тьма и не пробиться, в чем спрашивается подвох?

Росгосстрах - это бывшая Медпрана! Раньше все получали полисы в этой Медпране! Ну если не все, то абсолютное большинство! Почему нет очередей в Астра-Мед? А потому что об Астра-Мед никто слышать не слыхивал! Я сам случайно увидел информацию об этой Астра-Мед когда зубы лечил год назад!
Поэтому и получается, что все по памяти идут в бывшую Медпрану. А Астра-Мед никак себя не рекламирует, нигде нет информации о ней, поэтому и очереди нет.

Не знаю что за Астра-Мед, но в Медпрану/Россгострах я больше ногой не ступлю! Сидят тётки бальзаковского возраста и считают нормальным нахамить незнакомому человеку! Все свои жизеннные неурядицы сваливают на головы клиентов! Причём хамское отношение к клиентам лично мной наблюдалось не раз и не только ко мне. Так высокомерно с людьми общаются, как будто им все офигеть и не встать должны! А кто они такие, что так со мной общаться? а НИКТО! и звать их НИКАК! Поэтому эта шарага сколько угодно может название менять, больше туда в жизнь не зайду!
Интересно мне увидеть и услышать директора этого Россгострах - неужели он/она не видит как ведут себя подчинённые? Или такое отношение у них там у всех нормой считается? Очень жаль, что я поменял у них там полис. Знал бы заранее, что другая фирма есть - не задумываясь ушёл бы туда!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 00:52)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Смешно. Когда два года назад мне выдавали полис, сказали - храните его бережно, не теряйте, он у вас теперь на всю жизнь....а получается - ни хрена, по новой все(((
belova0103
belova0103
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 января 2014 в 09:20
С мед.полисом в Соликамске просто катастрофа.Но есть с чем сравнить.Сейчас живу в другом регионе.Компания на весь регион обслуживает одна.Приходишь и сразу при тебе выдают временный мед.полис и sms оповещают о готовности бессрочного полиса.Приходишь и спокойно без трепание нервов получаешь.Всё зависит от организации процесса и ответственности сотрудников страховых компаний на местах.Нужна наверно встряска работникам в Соликамске.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
полис ОМС Астра-Мед действует по всей России!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
вчера наблюдала одновременно три большие очереди в разные страховые компании за новыми мед.полисами, по-моему, людям уже без разницы какая страховая компания, такой ажиотаж
becky
becky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 февраля 2015 в 10:33
сегодня получала полис в АСТРАМЕД, совершенно никого не было :)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт