Памятники архитектуры

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Здравствуйте, дорогие соликамцы!
Ваш город может по праву гордиться своими архитектурными памятниками наравне с Ростовом (Ярославским) или Суздалем.
Вот лично меня интересует: а что сейчас представляет собой Крестовоздвиженский собор? Знаю, что его ремонтировали, но как? До чего доремонтировали?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
7212,
по-моему он так вот сейчас и выглядит http://www.vsolikamske.ru/map/solikamsk/1209/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Спасибо. Понял, что хоть внешне выглядеть стал лучше. А как внутри? Церкви его отдали?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Кстати, искусствоеды говорят, что этот собор - уникальный в том плане, что самой нарядной в нём выполнена не фасадная часть, а та, что обращена к площади.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
7212,
внутри вроде разруха... по крайней мере в той части, что просматривается в полуразрушенное окно с моста влюбленных.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
То есть, сейчас он вообще не используется?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
7212,
на сколько мне известно, нет...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Жаль...
А тогда, в развитие темы: а те храмы, что на месте бывшего кремля (ну, по пути по улице 20-летия Победы от центральной площади к вокзалу), они сейчас как используются?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт