Переход на цифровое телевидение

OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Цифровую приставку не придётся покупать тем, у кого сейчас дома кабельное телевидение. Для них не будет никаких заморочек по поводу перехода к цифре.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Но не следует забывать и о тех, кто живёт не в многоквартирных домах и где нет кабельного ТВ. Для этих жителей переход на эфирное цифровое ТВ и РВ скажетсяположительно, Этим людям надо потратиться только на приобретение, либо телевизора для приёма цифрового ТВ, либо на приставку к аналоговому ТВ и первый мультиплекс можно смотреть бесплатно - от 6 до 8 программ в формате МР4. Но на мой взгляд, если аналоговый телевизор не требует в ближайшее время ремонта, иначе вскоре после перехода на цифру, в телемастерских откажут Вам в ремонте ввиду отсутствия детелей, либо в дороговизне ремонта. Поэтому тут каждому следует подумать, что приобрести - приставку или цифровой телевизор. Но следует внимательно подходить к приобретению цифрового телевизора, не любой может может в вашем регионе принимать цифровые , причём некоторые закодированные каналы из других мультиплексов, необходима консультация у Ваших специалистов при покупке в других городах, регионах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 11:43)
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Не суетитесь! Дело в том, что существуют международные соглашения по распределению частот. Нам выделен определённый диапозон, который нужно освоить в конкретный срок, который уже заканчивается. Иначе отберут. Пэтому цифровое видео лихорадочно внедряют в пограничных районах. Когда дело дойдёт до пермской деревни - рак на горе свиснет.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Не совсем так, насчёт частот я с Вами согласен, но конечно цифровое ТВ одномоментно не ввести везде. Поэтому поэтапно будет вводится ТВ. Про нас могу сказать, что у нас уже в этом году будет поступать ТВ оборудование и известно какое уже. Однозначно не наше. В данный момент у нас работает передатчик 20 кВт из Словении, правда пока аналоговый, по-скольку, я думаю год, два, но не больше аналоговое ещё поживёт, но не потому, что последняя бабушка приобретёт цифровой ТВ приёмник, а потому, что, как только поставят все передатчики цифровые и соответственно охватят макимально Вещанием, где проживает наибольшее количество жителей, аналоговое вещание прекратят.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Владиан:

... Для этих жителей переход на эфирное цифровое ТВ и РВ скажетсяположительно, ...

Секундочку.Давайте поподробнее тут. Я может не в курсе или пропустил чего, но что такое РВ, радиовещание? Т.е. я не смогу на свою сегодняшнюю автомагнитолу "поймать" к примеру "Маяк"? И тут тоже нужен ресивер (преобразователь)?
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Пока радиовещание-цифровое, коснётся только нас - техслужбу областного телевизионного вещания. Мы будем со спутников принимать сигналы в цифре в 1-м мультиплексе или, так называемом пакете, несколько телевизионных программ, и несколько радиовещательных программ, но далее сигналы будут поданы на телевизионные аналоговые и цифровые передатчики, которые будут, в некоторой степени дублировать друг друга. Почему в некоторой степени, потому что, если аналоговые передатчики транслировали, допустим где-то, 2 или более программ, то люди у которых имеется телевизор для приёма цифрового сигнала будут принимать все программы первого мультиплекса. Их может от 6 до 8 программ, в зависимости от качества - HD или обычный стандарт. В дальнейшем радиовещательные приёмники будут так же цифровыми, и на обычный приёмник сигнал приниматься не будет. Это я коротенько.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Проект строительства сети цифрового наземного телевизионного вещания Пермского края сегодня сдан на согласование в Федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы".

Об этом сообщил Михаил Капустин, заместитель директора филиала ФГУП РТРС "Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр". В рамках этого проекта в Пермском крае до конца 2012 года будут реконструированы пять мощных станций телевещания - в Перми, Барде, Березниках, Кунгуре и Кудымкаре - и 22 станции малой мощности.

http://www.rg.ru/2012/04/23/reg-pfo/perm-tv-anons.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
""/
""/
""/
Наверно, это может и не в тему, но радио и телевидение идут у нас вместе. В Кировской области переход на цифру идёт не так как хотелось бы. Затишье. А кроме этого ещё и отключили программу Маяк. Как это выглядит? Может Пермский край и не попасть в это число, но тем не менее, этот материал для информации. Если, где-то денег не хватает, то приходится выходить за счёт другого.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Ходят слухи, что уже можно поймать на телевизор с цифровым тюнером до 10 каналов. Отпишитесь, кто уже пользуется благами цивилизации и что за каналы транслируются?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Bezdel*nik, также ходят слухи http://www.vsolikamske.ru/blogs/zapiski-nudnogo-cheloveka/cifra.html+, что сейчас передатчика на вышке нет и сигнал ловится с Березников...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Bezdel*nik, пару дней назад мне сбили настройки на телевизоре, и вместо кабельных 60-и каналов у меня стало отображаться лишь 9. Полагаю, что они и есть те самые цифровые. 1 канал, Россия-2, ОТР - первые три кнопки, остальные, к сожалению, не помню...
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
В конца декабря 2013 года работает 1-й мультиплекс в Березниках. Цифровые: 10 ТВ каналов+3 Радио. Периодически пропадают (хотя смотрю тот ТВ мало). Отличаются в обозначении каналов DTV. Качество отменное.
Магазины полны телевизорами с обычными аналоговыми тюнерами, продавцы врут безбожно про поддержку цифрового ТВ, самому года полтора назад "впарили", по цвету выбирал. Сейчас вот выбор: или новый или конвертер. Советую быть внимательными при покупке ТВ. А то с 2018 г. все аналоговые каналы хотят отключать. Хотя наверное, как с ЕВРО-2 будет(бензин).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2014 в 11:06)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Хочу проинформировать Всех. Отключены в 2016 году будут только федеральные каналы,- 1 канал, Россия-1, Россия-К. Остальные коммерческие, будут сами принимать решение, по-скольку они получают средства на телевещание не из бюджета. Чтобы не ошибиться в выборе телевизора: 1-должно на нём или в описании, что он поддерживает формат(обязательно) DVB-T2, не Т, а Т2. Если этого нет, не верьте продавцам, что бы они Вам не говорили. Им надо продать, потому что, они дорогие, а к нему ещё придётся приставку покупать, так что будьте внимательны и не дайте себя обмануть. Сейчас уже приступают к установке передатчиков для второго мультиплекса, то есть ещё 10 программ. Успехов и удачи Вам.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Итак, прошло 4 года с создания мной этой темы laugh Тот ТВ тюнер работает до сих пор, но пользуюсь им редко. Мнение относительно цифры изменил. Качество приёма с аналоговым не сравнить. Цены на приставки упали (в ситилинке начинаются от 1000 рублей) Провёл испытания в Боровске, первый мультиплекс (10 каналов) поймал без проблем. Собираюсь провести небольшой ликбез, если конечно интересно v
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Мишка, Интересно. Родные просят телик на кухню, тянуть стандартную антенну лень. Думал на счет цифры, вышка буквально в 700-800 метрах.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт