Переход на цифровое телевидение

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Уровень сигнала сфотографировал

""/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Администратор, Жаль, мои два тюнера поймали два мультиплекса от империала, дед не нарадуется up Эфирную цифру не проверял, но думаю тоже все в порядке.
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Кто нибудь на красном пробовал подключать цифровое телевидение, и если не секрет на какую антенну.Лично я не смог ни один канал цифрового эфирного телевидения поймать сигнал по нолям, правда в качестве антенны использовал две пивные банки кидал их на балкон 3 этаж сторона юго-восток, цифровая приставка ROLSEN RDB-505N кто что может посоветовать насчет антенны ,проживаю ниже магазина технолайн по набережной .
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
dik, Пробовать надо с антенны на крыше, типа решётки с усилителем. В Боровске в районе Боровой ( частный сектор ) лично ловил 10 каналов и сигнал 80%.
Правда сейчас временно - ну его эту антенну, лучше пирожки со стола потаскать. :))
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
dik:
кто что может посоветовать насчете антенны ,
В магазинах типа "Эльдорадо", "Корпорация Центр" продаются домашние антенны для приема сигнала мультиплекса, цена около 1.5 т.р.
Дорого, но есть решения и получше:
Простая антенна для мультиплекса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 20:25)
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Сегодня прикуплю активную антенну и называется FOBOS2.1 и будем пробовать!
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Прикупил FOBOS2.1 ,и никакого результата сигнал по нолям ,правда пробовал внутри ,на улице не пробовал,тут мне предложили еще одну антенну активная уличная Антенна Рэмо Колибри-Digital-DX-DeLuxe UHF ,поеду попробую поменять ,да дальше надо искать у кого есть умные мысли .
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
dik:
Прикупил FOBOS2.1 ,и никакого результата сигнал по нолям
Ничего удивительного, вбиваем в поисковик:
""/

Ключевые слова в описании - обеспечивает приём В ЗОНЕ УВЕРЕННОГО приёма, далее смотрим отзывы и вот последний:
""/

Так как у нас в городе сигнал слабый, то слова в отзыве про: " ПЛОХО ЛОВИТ СИГНАЛ в удалённых районах " - это ответ вам про никакой результат.

Теперь про " Рэмо Колибри-Digital-DX-DeLuxe UHF " уже лучше:
""/

но нигде в описании на сайте ни слова о дальности приёма. Мой хилый опыт говорит - подозрительно. Почему то у другой антенны прямо написано: " для зон НЕУВЕРЕННОГО ПРИЁМА ":
""/

Вот и ответ на вопрос. Брать надо антенну с дальностью до 50 км минимум ...внимательнее читать описание к антенне. На мой взгляд этому удовлетворяет антенна " Решётка " с 49 усилителем , при этом стоит на порядок дешевле. Недаром весь город ими упакован. По крайней мере избыток усиления можно легко устранить, убрав усилитель и подцепив кабель прямо на вход антенны.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2015 в 14:31)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Благодарю за умные мысли ,я ведь тоже думал насчет сушилки ,но где они продаются ,да и есть ли они в продаже?
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
В Боровске видел в Орбите ( между этажами отдел). В Соликамске видел в Космосе и в Торговом дворе. Дальность действия решётки до 100 км, зависит от усилителя. Вот её описание
Необходимо отметить необходимость использования только полноценного медного кабеля - в нём гораздо меньше потерь. ( Проверено на личном опыте).
А 49 усилитель работает отлично.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 января 2015 в 16:40)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В общем зацепил к обычной антенне (решетка, с усиками и усилителем). Все заработало. Поймалось 20 каналов и 3 радио.
Изредка рябит или тормозит картинка.

Посмотрим, что будет после метели.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
HiliyJuk:

В Боровске видел в Орбите ( между этажами отдел). В Соликамске видел в Космосе и в Торговом дворе. Дальность действия решётки до 100 км, зависит от усилителя. Вот её описание
Необходимо отметить необходимость использования только полноценного медного кабеля - в нём гораздо меньше потерь. ( Проверено на личном опыте).
А 49 усилитель работает отлично.
Ну брат!!! за ценную информацию спасибо,завтра покатаюсь по магазинам . А да вот такой вопрос,ее обязательно на крышу ставить ,или с балкона потянет этаж третий , юго восточная сторона, район красное .
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
dik:

...А да вот такой вопрос,ее обязательно на крышу ставить ,или с балкона потянет этаж третий , юго восточная сторона, район красное .

только методом научного тыка! smile если прямая видимость есть - может и с 3 этажа потянуть! на Матросова 43 жил - на 3 квадратика на окошке 25 канал с Бериков в цвете шёл
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Администратор, поздравляю up у меня возникли проблемы с ролсеном 505 (как и с 507). При подключении по HDMI отрубается управление домашним кинотеатром через телевизор по технологии BraviaSynk (у фирмы Sony). Был вариант либо регулировать громкость кинотеатра третьим пультом, либо подключаться тюльпанами. Пришлось выбирать второй вариант. Картинка стала чуть более размытой, но в целом результат отличный.
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Покатался по магазинам ,в космосе есть отдельчик где продаются комплекты всевозможных телеантенн , в том числе и сушилки по цене 500 р.полный комплект с усилком и блоком питания ,также имеются в продаже усилки по цене 130 р.за штуку.Покупать я передумал решил все таки дождаться запуска нашей телевышки,нашу запустят там можно с комнатной антенны с хорошим качеством сигнал принимать, да и проблем с выходом на крышу не будет.Вот только вопрос? когда запустят местный ретранслятор вроде обещали в декабре 2014 года, а сейчас когда с запуском, есть у кого нибудь информация?.Может кто то просветить.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт