Реально ли купить квартиру без посредников

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 40
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну это как вариант, а раньше строили не на много лучше
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
раньше строили не на много лучше
эт точно cry
но лчше я буду жить с потолком, волной, чем слышать всю соседскую половую жизнь
nik
nik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 апреля 2014 в 23:38
Объявления клеил...их срывают, то ли от злости, то ли от нече делать. А новые дома тоже "кот в мешке", в некоторых соседей слышно, а в некоторых ты их сквозь стену и разглядеть сможешь)))) трещинами покрываются стены.Жесть.Может просто сейчас затишье...может люди квартиры не продают?))))
gelina85
gelina85
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2015 в 19:13
я вообще за то, чтобы в Соликамске раскачать тему недвижимости. приведу пример опять же с Екб:
в городе очень хорошо развит интернет. на городской сайт выкладывается объявления с фото и подробной характеристикой объекта. здорово экономит время и деньги. телефоны указываются собственника. все желающие могут ознакомиться. если риэлтор вклинивается в эту цепочку - то взаимодействие происходит таким образом: риэлтор созванивается с собственником и предлагает ему свои услуги: согласен ли он если ему будут подбирать клиентов. заключается договор, в котором прописываются комиссионные, которые уплачивает продавец (как правило 10-20 т.р.). то есть сумма для покупателя не меняется. просто риэлтор начинает активней работать (чаще дублировать на сайте объявления). и если сделка проходит через него - продавец заплатит ему комиссионные. если продавец находит сам - то естественно ничего никому платить не нужно.
как это происходит у нас: риэлтор заключает с собственником договор, по которому собственник обязуется самостоятельно не продавать свое жилье. В итоге на комнату которую хочешь срочно продать за 390 т.р. накручивают сумасшедшие комиссионные, выставляя ее на продажу за 450 т.р. laugh и стоит она бесконечно долго конечно.... вообще просто жесть!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2012 в 12:58)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
gelina85, Хорошая тема. Хотя я вот озаботился поиском квартиры, разница в цене между риэлтором и собственником - 30 т.р.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Sergio, 30т.р. это фигня, нас риэлторы на сотню пытались обуть и это в стоимости квартиры.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Анабель, За исключением, одного-двух, все остальные мне кажутся или я даже знаю -что они мягко говоря жулики
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
эти жулики забывают или походу не знают что город у нас маленький, и мы почти через одного друг друга знаем
gelina85
gelina85
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2015 в 19:13
это точно. Если в Екб за риэлторами смотрит Уральская Палата Недвижимости, то за нашими как обычно Гильдия Жуликов))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
В свое время, когда риелторы появились в Екб и Перми (что закономерно) искренне думал, что в Солике эта тема не прокатит, благо тот же "Наш Соликамск" позволял просканировать за один вечер всех желающих продать квартиру, однако ж расплодились в родном городе))) Сейчас поменял свое мнение и по поводу риелторов в Перми, оч. легко и просто (благодаря тематическим сайтам) сейчас найти нжную тебе квартиру без посредников. ИМХО, риелторы нужны только в крайних случаях, все остальное это деньги из воздуха
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну например если у тебя денег дохера и тебе просто неохота самому искать покупателя или продавца, то риэлторская контора вполне в кассу
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
nik:
некоторых соседей слышно, а в некоторых ты их сквозь стену и разглядеть сможешь)))) трещинами покрываются стены
А в некоторых квартирах так же знаешь, что у соседей сегодня на ужин, и какую марку сигарет они курят сидя в туалете....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:09)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА:
ну например если у тебя денег дохера и тебе просто неохота самому искать покупателя или продавца, то риэлторская контора вполне в кассу
совершенно верно + еще парочку можно придумать
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
gelina85:
В итоге на комнату которую хочешь срочно продать за 390 т.р. накручивают сумасшедшие комиссионные, выставляя ее на продажу за 450 т.р. и стоит она бесконечно долго конечно....
поэтому предпочитаю делать все сам... Тише едешь- дальше будешь + сыкономишь от 50 до 100 т.р., а то и больше. Конечно пиходиться и в очередях постоять, но как говорится "овчинка выделки стоит"!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, а я сигареты только на вид различаю. Интересно, с помощью риэлтора можно проблемную, в смысле документов, квартиру продать...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт