Средние зарплаты в Соликамске

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Сегодня натолкнулся в новости на сайте администрации на фразу

Средняя заработная плата соликамских врачей с учетом всех выплат составляет на сегодняшний день 22,5 тысяч рублей

Удивился, ибо слышал жалобы от некоторых врачей по поводу заработной платы. Может кто знает, где есть статистика по зарплатам средним в Соликамске?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А что тут удивляться то?
Среднее число как высчитывается? Вспоминаем математику средней школы :)
Берем в грубую зп врача в 12 тысяч, и главврача в 80 smile (Суммы взяты из головы)
Считаем: (80 + 5(кол-во врачей)*12)/2 = вот Вам и средняя ЗП laugh , где то 23 тысячи
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Cтасик Карпов пишет:
Считаем: (80 + 5(кол-во врачей)*12)/2 = вот Вам и средняя ЗП
А почему делим на 2, а не на 6? laugh :D
У Чиркунова в блоге на эту тему было, правда за 2005-2009.
http://chirkunov.livejournal.com/215929.html#cutid1
Но где-то так и есть smile А что, 22,5 - это очень много, учитывая, что многие работают не на одну ставку и в расчет входят з/п главврачей?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
уп-с, ошибся smile Но смысл понятен был..
И расчет сделан верно, 23 тысячи
А то, что отдельные врачи работают на несколько ставок, по мне так бред :evil: . Сходи те ка на прием в больницы местные-один бардак :evil: слов нормальных нет...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
oksan пишет:
22,5 - это очень много, учитывая, что многие работают не на одну ставку
а в среднюю цифру разве входят несколько ставок?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Средняя заработная плата рассчитывается путем деления годового (если считают за год) фонда заработной платы на среднесписочную численность работников (тоже за год, соответственно). smile
В блоге Чиркунова есть таблицы отдельно по ставкам и по людям, как пример(по краевым учреждениям):
http://chirkunov.livejournal.com/217762.html#cutid1
;)
ap428
ap428
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 февраля 2014 в 09:34
Меня все эти усреднённые показатели умиляют. Сколько тогда в среднем наши милиционеры получают? А учителя? Я цифрами не владею, но по опыту общения с знакомыми медиками, средняя зарплата мне представляется значительно меньше. Главных врачей сюда приплетать наверное некорректно.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
ap428 пишет:
Меня все эти усреднённые показатели умиляют.
Согласна на все 100%. А потом по этим средним показателям принимают какие-то решения :|
А еще очень показательно, как одни чиновники (Минздрав края) оценивают деятельность чиновников здравоохранения на местах. Рейтинг территории в этой сфере тем выше, чем меньше средняя длительность пребывания больного на койке стационара, чем выше первичная заболеваемость населения, и чем ниже средняя стоимость одного рецепта laugh :D То есть чиновники хорошо работают, если люди часто болеют, мало лежат в больнице и врачи выписывают им дешевые рецепты laugh :D ИМХО, это бред. Кому интересно почитать бред - здесь.
Но вот почему-то наш зам по социалке на эти темы в блоге не пишет, все больше про добрые дела да про свои восторги по разным поводам...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Может быть у кого-то знакомые работают в больницах, кто- то знает обычную зп врача?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я сам работаю в медицине, у простого врача участкового-терапевта зарплату подняли на 10000(по нацпрограмме Здоровье), но за эти деньги на него возложили столько бумажной волокиты - ужас. При этом он работает на 2 ставки, как минимум, плюс огромный участок для обхода свой и отсутствующего коллеги, т.к. на эту работу мало энтузиастов. Но цыфры примерно 22-23т.р. На мой взгляд, этого мало.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А я знаю за городскую детскую больницу!Здесь вывели среднюю зарплату работников-16т.р.Врачи получают до 50 тыс.,нахватают там и тут ставок,сверху 10тыс-вот и выходит столько+денежные "вознаграждения"от пациентов !!!Но и этого им мало!-С медсестёр поснимали стимулирующие доплаты ,денежно штрафуют и тем самым наскрёбывают на дополнительные доплаты врачам-разве справедливо???Ща всё для врачей стараются,если их не поощрять-как их удержишь?Их мало,молодых специалистов в Соликамск не заманишь,а медсестёр как собак не резаных,одна уволится-придёт другая на её место.Тов.Левко особо не церемонится со средним медперсоналом,тем кто искал правду и найдя её-предлагалось лучше уволиться.Санитарки вообще получают 3800!!!Естественно за такие деньги нормальный человек не придёт работать санитаркой-вот и работают там либо бабуськи на пенсии,либо любители спиртного.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт