[ЗАКРЫТО] [Закрыто] Прохождение техосмотра в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
oks@na пишет:
В том-то все и дело, что неисправности нет, а у них на стенде она есть... Я поискала в интернете, такое бывает на некоторых стендах у полноприводных машин. Только вот как с этим бороться smile:|
Мне кажется проблема не в стендах, а в персонале их обслуживающих, была такая проблема с газелью с установленным АБС. Машину брали с завода. Прямо при них позвонили на завод и им тупицам объяснили, что у автомобиля с АБС, не могут все четыре колеса тормозить одинаково.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Техосмотр в нашей стране существует исключительно в качестве питательной среды для коррупции.
Пользы от него нет, помню на старые машины получал талончик за 300-500 рублей. ИМХО, не может старая машина пройти техосмотр честно.

Я один раз только честно прошел техосмотр на абсолютно новой машине. И то никто ничего не смотрел не проверял, типа "и так видно что новая"...

Знакомый проходил техосмотр на годовалой ВАЗ-2107 (не битая, не гнилая, пробег - 20 тыс. км): Ну, не укладывается никак суммарный люфт рулевого управления в допустимые пределы и все тут. Ездил к спецам, по сервисам... где только не был. Диагноз везде один - с машиной все в порядке, люфт - конструктивная особенность, и никак нельзя сделать меньше, ибо затягивать - во-первых тяжело рулить, во-вторых опасно, может и заклинить.
Тогда вопрос: как тогда техосмотр проходят на классике?

также, ИМХО, не может техосмотр быть универсальным средством точной диагностики неисправностей прямо на всех типах как современных автомобилей, так и старых.
Что для авто с ABS или ESP нормально, то для остальных - неиспраность.
А проверить наличие всех фонарей, аптечки и знака - вполне может и инспектор на посту.

Если не дай бог произойдет ДТП, из-за неисправности ТС, то ответственность за ДТП всё равно будет на водителе. На проверяющую организацию, проводящую техосмотр, ответственность никак не свалить, даже теоретически.
А раз вся ответственность на водителе то неважно, есть техосмотр или нет, придется самому следить за исправностью ТС, проходить ТО и диагностику.
oks@na пишет:
Владельцы таких же машин в Солике говорят, что пройти гостехосмотр проблематично
Система техосмотра в России построена таким образом, что без взятки пройти техосмотр проблематично практичеки на любом автомобиле.

oks@na пишет:
возможно через взяткуНо ведь это же ненормально, может, кто-нибудь решал эту проблему цивилизованно?
Самому дико от этой мысли, но мой 11-ти летний водительский опыт говорит о том, что в этой стране ненормально - как раз таки честно проходить процедуру техосмотра.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася пишет:
в этой стране ненормально - как раз таки честно проходить процедуру техосмотра.
Получили заветный талон в последних числах апреля. правда, пришлось обратиться к дилеру в Пермь, потом опять к директору конторы, у которой проходили ТО, доказывали свою правоту, доказали, обошлось без взяток joke
Свежие новости про техосмотр
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я тех.осмотр проходил, когда у меня была семерка. Всё сделал по закону, без каких либо проблем, разве что заставили заменить тормозные шланги - спасибо, ведь убиться мог! Так что незнаю о чём вы говорите )) разве что в месте со справкой вышло дорого, это конечно не радует :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Всё сделал по закону, без каких либо проблем, разве что заставили заменить тормозные шланги

Может с персоналом повезло? Не все же в деревне дураки :)

Я первый раз приехал на техосмотр лет 10 назад, на мотоцикле "Урал". Не прошел, ибо небыло зашплинтовано колесо бокового прицепа, однако там и в оси небыло отверстия под шплинт, просверлить нужное отверстие ниасилил, пришлось поменять рычаг подвески...
Потом было еще несколько претензий, не помню уже.. Тогда то люди в погонах мне объяснили что нельзя пройти техосмотр без взятки. Тем более взятка то смешная, всего то 300 рублей.

Потом я лет 7 не парился, просто платил 300 рублей, и мне патрульный автомобиль ГИБДД доставлял заветный талончик прямо на дом. За это время я поездил кроме м/ц Урал, на Москвич 412, ВАЗ2105, ВАЗ2109...
Однажды решил на 2109 все-таки пройти честно... чисто попробовать, ведь я уверен был что с машиной 100% все в порядке. Не прошел... Доп. стоп-сигнал как-то не так светил, требовалось заменить, габариты не тем светом светили, и звуковой сигнал недостаточно громкий оказался... вобщем обратно та же дорога, 300 рублей и талончик у тя в кармане.

В 2010-м на новой машине прошел без проблем и по-чесноку... однако, я уже писал что ничего не смотрели. Просто постоял под веб-камерой минут 10 и поехал с бумагами в ГИБДД.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Недавно как сознательный поехал на ТО. У меня иномарка слежу как за родной. пробем нет вообще - так те злодеи мне насчитали десяток проблем среди которых ксенон и даже конструктивные изменения в автомобиль - внимание! в виде тонированных задних фонарей... плакал... Но самое важное сказали что у меня нет тормозов отправили на 20 дней искать их. На что разогнался по их боксу и отжог резину запылив бокс. ну нет у меня видать тормозов - приехал домой глянул в инет и понял что вообще зря туда ездил Правительство продлило техталоны заканчивающиесЯ в 2011 на 12 месяцев - ЛЮДИ НЕ ЕЗДИТЕ НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ МЗДОИМЦЕВ НА ТО - ВОВА ПУТИН НАМ РАЗРЕШИЛ ЕЩЕ ГОД КАТАТЬСЯ. Поехал тонироваться я в общем...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
:evil: вообще бесят, когда тонированы стоп-сигналы (задние фонари)... и в прям желание есть выстрилить в голову :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    10 мая 2024 в 19:28
RIeltor пишет:
Поехал тонироваться я в общем...
в добрый путь mdya
Сейчас как таковой ответственности за управление неисправным автомобилем водитель не несет.
Но поговаривают... Поговаривают разное...
http://www.auto-ratings.ru/auto_sure/?id=3313
http://www.zrpress.ru/zr/2011/36/43352/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Станислав чем именно они вас раздражают (повторитель стоп-сигнала у меня не закрашен и лампы стоят мощные видно и днем и ночью)..?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Говорят что с 2012го года страховые компании при заключении договора ОСАГО будут требовать прохождение техосмотра.
А поскольку в этом году никто техосмотр не проходил, значит и действительный талончик у них на сегодняшний день отсуйствует
В связи с этим, у многих моих знакомых, особенно у кого ОСАГО заканчивается в начале 2012-го, начал назревать вопрос:
А не сделать ли новую ОСАГО в последних числах 2011-го года, чтобы впоследующем техосмотр пройти в теплое время года, чтобы потом не на морозе устранять обнаруженные недостатки?
Все-таки, будут ли требовать прохождение ТО для ОСАГО, или нет оснований для беспокойства?
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:

Говорят что с 2012го года страховые компании при заключении договора ОСАГО будут требовать прохождение техосмотра.
...Все-таки, будут ли требовать прохождение ТО для ОСАГО, или нет оснований для беспокойства?

Да, будут, с 1 января 2012 . Это уже 100%. Страхуи будут иметь непосредственное отношение к ТО. Примерная сумма ТО около 3-4 тыр. А как хорошо всё начиналось, когда медведев сказал что надо "упростить или отменить"...
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
oks@na:
может, кто-нибудь решал эту проблему цивилизованно?
В вашем случае цивилизованно это как раз через взятку, а нецивилизованно это мордобой laugh Конечно если действительно искажают реальность.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
steklyanochka, а какой смысл писать в старых темах? Тема прохождения ТО уже не так актуальна...И как раз в нашем случае все решилось цивилизованно и без взятки.
Вроде бы я заводила эту тему, но закрыть почему-то не могу...Администратор, может, закроете?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    10 мая 2024 в 19:28
хм. рядом с кнопочкой Отправить можно поставить галочку Закрыть тему. И при отправке сообщения, она закроется.
Как сейчас. Закрыто.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт