Вторая вебкамера в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
Pekc
Pekc
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 февраля 2017 в 21:49
АЦЦКИЙ СОТОНА:
за всеми будет следить большой брат. Кстати, как веб камера стыкуется с понятием защиты частной жизни (или как там это называется) с камерами слежения всё понятно - властям впринципе наплевать на наши права. А вот вебки ставят не пойми кто, вдруг я против того что бы меня снимали? Захочу покакать на улице, а тут на тебе, весь мир об этом знает, как то не хорошо получится


Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».
То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).



События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни», хотя возможны исключения. Однако, при фотографировании в общественных местах снимающий не знает и не может знать, что нарушает личную тайну кого-то, кто попал в кадр, а значит, и привлечь к ответственности за это невозможно.
По крайней мере, такого мнения придерживался суд в одном из первых в России дел о нарушении неприкосновенности частной жизни, иску участницы конкурса красоты к газете «Центр Азии», опубликовавшей ее фотографию во время курения:
В соответствии со ст. 151 ГК РФ взыскание компенсации за причиненный моральный вред может производиться при наличии вины нарушителя, степень которой принимается во внимание при определении размеров компенсации. В данном же случае вины редакции газеты «Центр Азии» нет, так как редакция не предполагала и не должна была предполагать, что курение Куулар А.О. в общественном месте может являться ее личной тайной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 15:57)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Pekc, интересно девки пляшут, мало ли что они могли или не могли предполагать. А по моему мнению - могли, поэтому и снимали! Очевидно же. Эта размытость и не четкость закона удручает. Получается, что если тебя снимают, то в независимости от твоего желания, по закону, ты это запретить не можешь... а я может не хочу, что бы моё личное изображение было даже у одного незнакомого человека? Об этом ничего не написано? К тому же, можно утверждать, что ты снимаешь просто улицу, а человек за который постоянно в кадре, оказывается там чисто случайно
Pekc
Pekc
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 февраля 2017 в 21:49
Любую ситуацию можно довести до абсурда, взять скажем вилку в руки и пойти всем в глаза тыкать ))) под предлогом "не хочу чтобы меня пристально разглядывали", а уж тех у кого в руках фото видео .... ))))))))))))))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Pekc, рассматривать и снимать это разные вещи. Тут не сравнишь. А вилкой я глаза людям тыкаю просто так - забавы ради..
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
может скинутся ,и поставить в центре на перекрестке в четыре направления камеры, и пускай кто куда хочет туда и смотрит look
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
все заходят на сайт ,как в ангар , facepalm посмотрят , и выходят . и тишинаааааа
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
lesnoi:
на перекрестке в четыре направления камеры
а на что смотреть в других направвлениях? на чудковато разукрашеную гостиницу? ТЦ Сити? ЦУМ?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Администратор, на прекрасные дороги и счастливых людей!
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
смотрят не только церкви,а на движение вокруг них.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
можно на небо,погоду узнавать.или на пляж-там девчонки.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт