Переобулись?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 87
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
В понедельник обещают снег. Пора? Да/нет, если нет, то когда?
Где, как, когда и в каких шиномонтажках переобуваетесь?

З.Ы. Я пока на летней. Держу второй комплект готовых зимних колес в полной бевой готовности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 07:17)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Всегда переобувался у себя в гараже, меня всегда удивляло, автомобиль приобрели, а на второй комплект колес денег неосталось, да и с нашими дорогами запасные нужны не только резина, но и диски...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Первый снег как всегда растает быстро...
Прошлый год : второй снег 9 ноября, зима пришла 20 ноября.
Я так думаю обуваться рановато...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
конечно рано, до снега все шипы повыпадывают, а нешипованая резина будет изнашиваться сильно.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Meteor50:
Всегда переобувался у себя в гараже
Колеса только в сборе покупаете? Замена дисков и балансировка тоже в гараже? Неплохо, однако, гараж оборудован :)

Думается мне, имелись ввиду идиоты, которые проснувшись в одно прекрасное утро, увидев белоснежные пейзажи за окном, с бешенным выражением лица бегут в магазин за зимней резиной, а вследствие спонтанности покупки наличных в кармане на диски уже не хватает, бегают от одной шиномонтажки до другой, пытаясь найти свободного монтажника, чтобы натянуть новенькую резину на свои старые диски взамен летней резины... Это да, те еще ушлепаны :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 14:08)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
дядявася:
Неплохо, однако, гараж оборудован :)
В свое время закончил ПТУ №64 по специальности слесарь по ремонту большегрузных автомобилей laugh и поверьте мне, чтобы заменить колесо на ЗИЛ-130, а так же перебортовать его из оборудования надо:
1. Лом;
2. Кувалда;
3. Пара монтажек;
4. Насос (извиняюсь, насосом у 130го запаритесь качать, у него есть компрессор и воздушный балон, вот им и качаем);
5. Ключ балонник;
6. Труба для удлиннения лома laugh ;
7. Прямые руки - растущие из нужного места и голова которая не только смотрит и слушает, но и думает laugh .
Ну а для легковушки, весь этот инструмент в миниатюре, который помещается в багажник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2011 в 07:32)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а я у велосипеда колесо могу перебортовать, и нужно то для этого лишь пара больших отвёрток и маты zlo
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Бесит то, что заехав в шиномонтажку отремонтировать пробитое колесо и как вы говорите отбалансировать приходится выстаивать очередь из за переобувальщиков. В Перми встречал такую вещч, если у вас нет гаража, автосервисы предлагают такую услугу, как хранение сезонного комплекта колес.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Лет 10 назад, когда ездил на москвиче - я так и делал. Была зимняя резина и летняя, и каждый сезон перекидывал саму резину. На то было несколько причин: искать еще один комплегт москвичовских дисков было лень, да и проездил на нем я недолго - где-то 4 сезона (2 года), каждый раз думал: "Вдруг крайний сезон на этом ведре ежжу, нафига на второй комплект колес заморачиваться..." :)
Потом уже, когда москвича сменил на жучку, понимая всю нелепость такой переобувки, решил заиметь зимний комплект колес.

А в прошлом году, когда брал новый автомобиль, сразу же к нему прикупил 4 новых одинаковых зимних колеса. За год эксплуатации был на шиномонтажке 1 раз, когда на саморез наехал.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
дядявася:
А в прошлом году, когда брал новый автомобиль, сразу же к нему прикупил 4 новых одинаковых зимних колеса. За год эксплуатации был на шиномонтажке 1 раз, когда на саморез наехал.
++1 и я про это же!!!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну вы герои нашего времени!! Горжусь вами! Полностью согласен - заехать осенью в шиномонтаж, что бы перекинуть резину, может только полный ... и не человек. Нормальный, адекватный человек жопу порвёт, но купит комплект колес и сам поменяет!! Что у него рук нету что ли, или денег! Ведь автомобилист без гаража, это неполноценная личность, которая может компенсировать свою ущербность, только отдав драгоценные колеса на хранение в сервис zlo предлагаю ловить около мастерских тех, кто приехал переодеть резину и бить их и бить, возможно даже ногами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2011 в 13:19)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
автомобилист без гаража
Отсутствие гаража - не повод создавать себе лишние проблемы с переобувкой, т.к.
- Хранение комплекта резины не отличается, а иногда даже более неудобно, чем хранение комплекта колес в сборе.
- Перебортовка "бескамерок" ухудшает их герметичность и после нескольких (читай - неудачных) перебортовок иногда приходится вставать на камеры.
- Стоимость диска "штамповки" вполне сопоставима со стоимостью нескольких перебортовок во время пика переобувки.
- Экономия времени и нервов.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дак а я что? спорю что ли? Прочитай внимательно мой пост - 100% согласен crazy
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вчера снег прошел, сегодня на стоянке уже каток... По прогнозу день жестянщика либо завтра, либо в пятницу. Сегодня вечером переобуюсь.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:

Первый снег как всегда растает быстро...
....Я так думаю обуваться рановато...

Нормально. Ибо даже в учебниках для начинающих автолюбителей сказано ( и научно обосновано), что главный фактор перехода на зимнюю резину не снег и лёд, а температура. Уже при +7"С летняя резина теряет все свои замечательные свойства сцепления, "дубеет", трескается. Шипы на качественной резине по асфальту не стираются и не отлетают, если тормозить и стартовать с умом. Как вариант - есть липучки. Пару сезонов ездил на такой, неудобств не заметил.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 87
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт