Обсуждаем снимки

Здесь будем обсуждать, хвалить, критиковать те работы, чьи авторы их храбро выложат
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Ну, хоть я и против комментирования фотографий в конкурсах, и против достаточно категорично, это только мое мнение. Но мне не нравится, как это все происходит. Я даже не говорю о конкретной фотографии. Мне кажется, что, если хочется обсудить снимок, можно зайти в альбом пользователя и обсудить его там, если уж есть такое большое желание. Но, повторюсь, это только мое мнение, к моему сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 20:34)
Linden
Linden
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2012 в 13:00
Екатерина:
Ну, хоть я и против комментирования фотографий в конкурсах, и против достаточно категорично, это только мое мнение. Но мне не нравится, как это все происходит. Я даже не говорю о конкретной фотографии. Мне кажется, что, если хочется обсудить снимок, можно зайти в альбом пользователя и обсудить его там, если уж есть такое большое желание. Но, повторюсь, это только мое мнение, к моему сожалению.
Ааа.. "в альбом пользователя" ещё зайти?! вона как.. confused блуждать у вас тут надолго можно остаться.. найти альбом конкурса, найти и просмотреть фото, найти автора, посмотреть на форуме обсуждали ли работу, пойти искать пользователя, забраться в профиль, просмотреть его альбомы, найти фото и высказываться наконец.. всё просто. спасибо.
По поводу категоричного запрета комментирования фотографий в конкурсах. Надеюсь, никто не будет спорить, что во время подготовки и участия в конкурсах повышается уровнь фотомастерства и качества работ, есть возможность вдохновиться на новые идеи, получить новые знания (!), опыт.. И комментарии к своей работе, критика или хвала - помогают и способствуют профессиональному росту участников - это своеобразная школа, потому что комментируют вас не только рядовые пользователи, но и опытные фотографы. Почитав и поняв комменты, конкурсанты будут знать и понимать, почему и как
Екатерина:
у кого не совсем получилось - получится в следующий раз.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 21:40)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
И помогают, и способствуют, и все замечательно. Но я предпочитаю высказывать критику приватно - привычка образования. Я бывала в жюри большого количества фотоконкурсов самой разной тематики и привыкла к тому, что работы выставляют разные. Да, я тоже считаю, что на конкурс фотографии нужно отбирать внимательно. Если автор хочет узнать мнение о своем снимке - пожалуйста, не против. Если все плохо - выскажу в приватном режиме и только ПОСЛЕ конкурса. Это лишает конкурентного преимущества, но любой человек имеет право на свое мнение, свое видение и свои личные грабли. Может, уже не будем по этому поводу спорить? У меня свое мнение, у вас свое, ну, не сошлись во мнениях - это не смертельно. Что касается навигации на сайте - здесь тоже мнения разные. Меня не напрягает, я здесь легко ориентируюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 21:57)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Linden:

ёшки-матрешки, как тут у вас всё запутано.. confused альбомы в одном месте, обсуждения в другом, конкурс тут посмотрела, пишу комментарий к одной из работ - пока писала - удалили. sad И вместе с комментами - жаль, целый мастер-класс получился.. хотела ещё немного высказаться-добавить.. разочарована работой, где "такси, автобус, бабушка". sad Дорогая marnik, фото интересно, когда не просто фиксирует реальность, а снято так, чтобы зацепило, чтоб запомнилось, чтобы просто было эстетично и хотелось на стенку повесить... Поговорить бы о правилах композиции, средставах выразительности, решающем моменте. Ещё не рекомендуется, а иногда запрещено, чтобы в кадре была видна реклама, логотипы и номера автомобилей!

Классно всё прописано от А до Я .... даже не нужно что либо добавлять и коментить. Супер !!! Тоже ни как не врубаюсь, почему имеются альбомы с фотками а коментируем получается где то в другой комнате laugh Типа ... баня, через дорогу раздевалка. В итоге выставляемые фото на 99% остаются вообще без какого либо внимания, ну да ладно. Вспомнил Высоцкого, к стати его вспомнить всегда к стати и днём и ночью. Как он там пел то ??? Всё не так ребята ....
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
слушайте, ребята, я реально не понимаю, в чем вы путаетесь?? Добавлена фотография, смотришь, внизу комментишь - что сложного? На форуме фотографии выкладывают целенаправленно для комментирования, в альбомах - просто поделиться. Но функция комментирования есть под всеми постами, под всеми снимками, во всех альбомах, как личных, так и групповых. Новые снимки выкладываются внизу главной страницы на ленте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 22:16)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина:

слушайте, ребята, я реально не понимаю, в чем вы путаетесь?? Добавлена фотография, смотришь, внизу комментишь - что сложного? На форуме фотографии выкладывают целенаправленно для комментирования, в альбомах - просто поделиться. Но функция комментирования есть под всеми постами, под всеми снимками, во всех альбомах, как личных, так и групповых. Новые снимки выкладываются внизу главной страницы на ленте.

Лично я ни в чём не путаюь, просто идёт отток внимания в одну колею и не более. Форумное общение имеет некую особбенность и одни там как рыба в воде другим такое ля ля не привыно, о чём я уж писал, что когда то в 2005 не вылезал с форумов, надоело и перешёл в социальные сети, в блоги с постами Тут же получается вершина всему это эти форумы с паутиной тем в которых плутать можно долго к тому же вот с моим инетом медленным когда каждая открываемая страничка срывается по 5 раз .... или пишешь пишешь и бац всё не доступно )))) Однако, стараюсь вот себя приручить и к этой упряжке.

.... ну вот опять эта история Соединение закрыто удалённым сервером
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина:

На форуме фотографии выкладывают целенаправленно для комментирования,

.... я пробовал выставлять сюда на обсуждение, фотка сиротски простояла пару дней ни кому не нужная, пришлось этот позор удалить.
Linden
Linden
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2012 в 13:00
Александр Карельский:
.... я пробовал выставлять сюда на обсуждение, фотка сиротски простояла пару дней ни кому не нужная, пришлось этот позор удалить.
а вот зря Вы это... может слов от восхищения нет, может слова подбирают, может позже проникнутся... да и народу тут пока мало..
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Linden, От чего не спим )))
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
На самом деле, я согласна с Linden, реакция не всегда мгновенна, а фотографии пусть будут - даже то, что их посмотрят, вдохновятся, что-то вспомнят, а потом и прокомментируют - это уже ценно. Может, и не столько для вас, сколько для остальных)))
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
Резюмирую: нужны Правила, в которых будет чётко прописано что в какой теме выставлять и для каких целей и правила общения. Всё бАнально просто и очевидно.
Или, давайте поспорим на эту тему ещё.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
А если я тут размещу парочку ссылок на ЖЖ . то пойдете смотреть туда фото? Или для привлечения внимания пару фото и ссылочки? :)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Алексей, Добрый вечер ))) Я сейчас в Чайке и тут влёгкую можно куда угодно глянуть, не то что мой гостинничный вариант инета от МТС
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Тогда, ссылка 1 - там летний Соликамск (Сользавод) и ссылка 2 - там Соликамск всякий разный (немного фото).

Если вдруг что понравится, то можете посоветовать - выставлю на конкурс. Чем черт не шутит :)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Привет Алексей ! очень интересные работы, я посмотрел drinks
Закат на р.Кама. - душевная работа smile
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт