Болталка обо всем на свете))

тут можно флудить)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Где в нашем городе можно выяснить сколько диоптрий в "минусовых" очках? Знаю что есть такие аппараты, а если в нашем городе такое?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
В любой оптике. На Черняховского 27 точно есть.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
В Соликамске продается ТОФУ? Если да, то где?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Vl@diMir:
В любой оптике. На Черняховского 27 точно есть.
Спасибо. Действительно там есть. Очки проверили )
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Магазин "Оптика" в Боровске отродясь был по адресу: ул. Черняховского, дом 24, вход со стороны ул. Урицкого.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
НылаяЖужа:
Магазин "Оптика" в Боровске отродясь был по адресу: ул. Черняховского, дом 24
Поэтому и обратились туда за очками. laugh
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Кто-то менял недавно права (по истечении срока действия)? Сейчас при замене необходима мед. справка. Подскажите, где делают, сколько стоит, и с чего начинать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 17:58)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Vl@diMir:

Кто-то менял недавно права (по истечении срока действия)? Сейчас при замене необходима мед. справка. Подскажите, где делают, сколько стоит, и с чего начинать?
Обратись в любую поликлинику- там подскажут что, куда и как. Точно знаю, что в ЦРБ делают (родственница недавно там справку делала), к сожалению по цене ничего сказать не могу.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Vl@diMir, я менял летом. Там 7 врачей надо обойти. Делал в ЦРБ. Обошлось в сумму около полутора тысяч рублей (в среднем 200р. за врача). Точную цену вам назовут при звонке в справочную. Это у них неплохая статья дохода, и цифры на слуху.
Реально сделать за один день, если повезет. Если удачно занимать очереди в нескольких местах. Одни врачи принимают с утра, одни после обеда.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Vl@diMir:

Кто-то менял недавно права (по истечении срока действия)? Сейчас при замене необходима мед. справка. Подскажите, где делают, сколько стоит, и с чего начинать?
Vl@diMir, приветствую. По истечению срока действия водительского удостоверения всю информацию вам предоставят в ГИБДД. На память: водительское удостоверение или его дубликат, личная водительская карта категорий, квитанция об оплате госпошлины (2000 р. с 1 января 2015 г.) в Сбербанке или другом банке, справки от нарколога и психиатра (200 р. + 200 р.) по ул.Бумажников, общая мед. справка ( от 1800 р. до 2100 р.) в городских поликлиниках и поликлинике СБП, заявление на замену (пишут в ГИБДД). Фотографии не надо, фото цифровое делают в ГИБДД и оно входит в "стоимость" удостоверения. Не забываем оплатить все штрафы, которым не более двух лет, хотя я характеризую это самоуправством со стороны руководства ГИБДД. P.S. Водительское удостоверение менял в декабре 2014 года (госпошлина 800 р.). Удачи.Добавлено спустя 2 минуты
Администратор:
Одни врачи принимают с утра, одни после обеда.
В городских поликлиниках существует единый день приёма по таким справкам.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
У меня сын вчера получил водительские права. международного образца стоят 2000, но если заказывать и оплачивать через сайт госуслуг, то дешевле - всего 1400.
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
С полгода тому назад справку один знакомый делал в больнице Усолага по Набережной. Забрел туда случайно, вспомнив про это медицинское учреждение. Был приятно удивлен отсутствием очереди.Добавлено спустя 3 минутыnatalyCat, Это вот тот. который недавно родился? Чем же Вы его так кормите? Удивительно, как в сказках: дети росли не по дням, а по часам. Так держать.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
НылаяЖужа:
тот. который недавно родился?
13 марта была девочка. Смена пола? Не? laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
НылаяЖужа:

natalyCat, Это вот тот. который недавно родился? Чем же Вы его так кормите? Удивительно, как в сказках: дети росли не по дням, а по часам. Так держать.
А что у меня не может быть двух и более детей? старшему 18 исполнилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 20:52)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Vladimir-70:
Vl@diMir, приветствую. По истечению срока действия водительского удостоверения всю информацию вам предоставят в ГИБДД. На память: водительское удостоверение или его дубликат, личная водительская карта категорий, квитанция об оплате госпошлины (2000 р. с 1 января 2015 г.) в Сбербанке или другом банке, справки от нарколога и психиатра (200 р. + 200 р.) по ул.Бумажников, общая мед. справка ( от 1800 р. до 2100 р.) в городских поликлиниках и поликлинике СБП, заявление на замену (пишут в ГИБДД). Фотографии не надо, фото цифровое делают в ГИБДД и оно входит в "стоимость" удостоверения. Не забываем оплатить все штрафы, которым не более двух лет, хотя я характеризую это самоуправством со стороны руководства ГИБДД. P.S. Водительское удостоверение менял в декабре 2014 года (госпошлина 800 р.). Удачи.
Спасибо, теперь понятно.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт