Новые цены на проезд в автобусе

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Bezdel*nik:
Впервые с 22 декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в Соединенных Штатах
Инфа 4-х летней давности.... Попробовал поискать в инете сколько стоит сейчас - куча противоречивой инфы. От 1 доллара за литр, до 3,2 за галлон, во всевозможных отчётах путешественников. Не понял от чего зависит, то ли от даты, то ли от штата. Потом наткнулся на таблицу штрафов. Тоже интересная инфа: laugh За обочину - 450 баксов, а за превышение можно получить "премию" до 500$, за отсутствие страховки - 1000$ ну и т.д.

З.Ы. Кстати, тема об ОТ, если уж и вспоминать США, то может хотя бы ценами на проезд, не? smile

З.З.Ы Вот нашёл кое что:
Цены в США на общественный транспорт
Стоимость метро в Нью-Йорке


Одна поездка — 124,00 RUB (2,70 USD) (Сравните с ценами в Австралии)
Цена проездного на неделю — 1 330,00 RUB (29,00 USD)
проездной на метро на 1 месяц — 4 770,00 RUB (104,00 USD)

Автобусы по США

Обновление 17.06.2013

Поездка по Нью-Йорку — 115,00 RUB (2,50 USD)
Автобус из Нью-Йорка в Бостон стоит — 413,00 - 596,00 RUB (9,00 - 13,00 USD)
Автобус из Нью-Йорка в Вашингтон — 596,00 - 1 284,00 RUB (13,00 - 28,00 USD)
Из Нью-Йорка в Торонто — 2 752,00 RUB (60,00 USD)
Нью Йорк - Балтимор стоит в районе — 642,00 RUB (14,00 USD) ехать где то 3ч 20мин все зависит от пробок
Нью Йорк - Питтсбург — 2 018,00 RUB (44,00 USD) Время в пути около 8 часов
Нью Йорк - Кливленд стоит около — 3 440,00 RUB (75,00 USD) время в пути где то 12ч 30мин
Подробнее можно посмотреть здесь: http://us.megabus.com



Примеры цен на такси

Empire State Building -Grand Central Terminal — 321,00 RUB (7,00 USD)
Empire State Building - Jacob Javits Center — 413,00 RUB (9,00 USD)
Jacob Javits Center - JFK Airport — 2 385,00 RUB (52,00 USD)
(с) http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-transport
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 08:42)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, не забудьте упомянуть зп в штатах или у них как и у нас в пермском крае, средняя зп в ~22 тысячи ?

Давайте посчитаем, ну так для прикола ... само собой далеко от истины,но ... Возьмем зарплату учителя в США и России, и прикинем сколько литров бензина и тот и другой смогут приобрести.

Мин зарплата учителя в США, на сегодняшний день составляет 50.000 долларов в год ( источник )...
Средняя зарплата учителя в России на сегодняшний день составляет 9.866 долларов в год. ( источник - почти фантастика для России, а не для Москвы)

Теперь прикинем сколько литров бензина в год может купить учитель в РФ и учитель в США. (Сразу, для допущения, разделим сумму заработка на 2, чтобы учесть всякие там налоги и т.д., надеюсь 50% от чистого заработка - это достаточный налог для государства). Итого имеем. 25 тысяч в США и 4933 в России.

Выходит, что при текущих ценах на 95 бензин, в России учитель за год сможет купить ( при цене 34.55 - источник ) 6425 литров.
В США при цене на бензин 34,2 ( источник ), средний учитель сможет за год приобрести 32849 литров.

Разница более чем в пять раз. Или если говорить простым языком, то ваша ЗП повысилась минимум 5 раз, а бензин стоит по прежнему, волновали бы вас цены на бензин ?! Хм ... При средней ЗП в 100 тысяч, я думаю всем было бы наплевать, стоит бензин 20 рублей или 50.

Еще раз уточню, данные понятно дело не достоверные и очень усредненные, воспринимать их за истину не стоит, но ... общий смысл я думаю понятен.

P.S. для собственного интереса, по идее, если бы у нас также все было плохо как на загнивающем западе, то стоимость бензина у нас при наших (текущих) зп, должна была бы составлять около 7-10 рублей за литр. А это означало бы существенное снижение логистических расходов, а следовательно падение цена приблизительно на 10-15% (как минимум)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Tatarovich:
не забудьте упомянуть зп в штатах
Какое это имет отношение к новым ценам на проезд в ОТ г. Соликамска? Мы так можем далеко уйти.... Что-то там в Фергюсоне неспокойно было. Видать с жиру бесятся, не? laugh
Tatarovich:
волновали бы вас цены на бензин ?!
Честно сказать, меня особо и не волнуют. По крайней мере, если сравнивать с ценами 10-ти-летней давности, когда я на всю свою З/П мог заправить всего 6 полных баков своего "москвича" laugh

ИМХО, сравнение с другими странами ценников на бензин (так же как и на ацетон или керосин laugh ), само по себе не имеет никакого смысла. Ибо, в одной стране может не быть транспортных налогов, ОСАГО и прочих сборов - всё может быть заложено в стоимость того же бензина. А может быть и наоборот - бензин за копейки, благодаря субсидиям, а обслуживание, штрафы, налоги, пошлины и страховки - заоблачные.... Как говорится - жить без денег у них тоже плохо, даже ещё хуже. А с деньгами и у нас хорошо, даже ещё лучше.
Если и есть смысл что обсуждать - то стоимость владения ТС в целом, но думаю, лучше не в этой теме.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 15:25)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася:
Какое это имет отношение к новым ценам на проезд в ОТ г. Соликамска?
Действительно, зачем мне цены на проезд - если я не считаю деньги до зарплаты ? А если серьёзно, в "хилые времена", будучи студентом - 6 копеек за проезд, вот уж действительно цена. В моём дворе ( в детстве ) пацаки бензин вообще не покупали, любой водитель не откажет литр слить. Конечно не есть правильно - расточительство и бесхозяйственность тех лет, оправдать можно только народным достоянием....Сейчас цена явно завышена на ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ! Например цена в Германии почти 2 евро, но они ПОКУПАЮТ - а мы ДОБЫВАЕМ, при этом и зарплаты другие.
""/

Уже сейчас россияне, имеющие автомобиль, расходуют на бензин 6 % семейного бюджета. В то время как в Европе, где стоимость бензина зачастую превышает €2 за литр, этот показатель сводится к 3-4%.
""/

У нас можно бы и немного на 1/3 сделать и пониже. А так : давно написал - цена, понятие относительное и относительное ЗАРПЛАТЫ.
Сытый голодного не понимает.
Перестройка идёт уже примерно с 1993 года - а что имеем, кроме сырьевого придатка Запада ? Где своё производство ?
PS: "Среди нашего рабочего коллектива никто не имеет иномарок - на случай прибиднения, кредиты только на квартиры. Половина тянет учёбу детей ". Действительно - при чём тут цена на проезд ? С мира по нитке - нищему рубашка.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 18:08)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk:
Действительно, зачем мне цены на проезд - если я не считаю деньги до зарплаты ?
Вы о чём? Кто не считает? Граждане США? Ну не знаю, может и не считают, а может и считают. Однако в любом из этих случаев им по барабану цены на проезд в Соликамске. Они и города такого поди не слыхали. Но дело то не в этом, а в том что их зарплаты к нашим ценникам тоже никакого отношения не имеют.

HiliyJuk:
6 копеек за проезд, вот уж действительно цена.
В середине "девяностых" я вообще никогда за проезд не платил. Незачем было, да и нечем. Кондукторов тогда небыло, никто денег не требовал. "Лучший контроллер - совесть пассажира" - помните? А в то время "совесть" - воспринималось как нечто постыдное. Жадность, зависть, совесть - всё это где-то на одной "полке" считалось. А если будет "контроль", так от этих толстых бабушек - мне пацану убежать было - как два пальца об асфальт. Я сто раз так делал. Вот это было дело, какие уж там 6 копеек. crazy
HiliyJuk:
Перестройка идёт уже примерно с 1993 года - а что имеем, кроме сырьевого придатка Запада ? Где своё производство ?
Вся эта перестройка - была планом по уничтожению производства, экономики и страны в целом. И это особенно никто и не скрывал, как мне кажется. Какое уж тут производство...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 18:44)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
1 баррель нефти стоит (159 литров) стоит 82,4 долл. США (3781,33 р.)
100 литров бензина (Аи-95) стоит - 3500р.

Сколько баррелей нефти необходимо для производства 100 литров бензина, какие затраты при этом?(одним словом себестоимость производства 100 литров бензина)

Вдогонку. Выход светлых нефтепродуктов, по которому судят об эффективности нефтепереработки, на российских НПЗ в среднем в 1,4-1,6 раза ниже, чем в США и Западной Европе. В итоге российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров. При этом износ основных производственных фондов отечественной нефтепереработки в настоящее время достигает 60-75%.

Взял тут: http://www.raexpert.ru/editions/epr1/topic/

И еще зависит от сорта нефти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 19:02)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk:
цена явно завышена на ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ! Например цена в Германии почти 2 евро, но они ПОКУПАЮТ - а мы ДОБЫВАЕМ
Конечно завышена, кто спорит? Достаточно посмотреть на структуру цены. Вот первое что нашлось:
""


Итак, себестоимость менее 30%. т.е. цена - менее 10 рублей. Остальное налоги, акцизы, прибыль. А какова структура цены в той же Германии или США? Какова там налоговая составляющая? Без этой информации обсуждение не имеет смысла.
Допустим, чиновники захотят убрать акцизы и налоги из цены, то всё равно они их куда-то переместят. Например поднимут транспортный налог или налоги на землю/жильё. По сути ничего не изменится. Сколько государство отнимало, столько и будет отнимать. Ведь все социальные обязательства никуда не денутся, и коррупция никуда от этого не исчезнет.

Или вот представим крайнюю крайность: всю стоимость бензина в стране поделим на все лошадинные силы, и выставим транспортный налог в зависимости от полученного коэффициента умноженного на мощность двигателя. Что в итоге? Бензин можно раздавать бесплатно, а всю его стоимость придется выплачивать в виде налога один раз в год. Круто же, бесплатный бензин, нигде такого нет, а у нас есть. "Мы живём в лучшей стране на свете" (с) И похеру что все без штанов из-за неподъемного налога. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 19:19)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
дядявася:
В середине "девяностых" я вообще никогда за проезд не платил. Незачем было, да и нечем. Кондукторов тогда небыло, никто денег не требовал. "Лучший контроллер - совесть пассажира" - помните? А в то время "совесть" - воспринималось как нечто постыдное. Жадность, зависть, совесть - всё это где-то на одной "полке" считалось. А если будет "контроль", так от этих толстых бабушек - мне пацану убежать было - как два пальца об асфальт. Я сто раз так делал. Вот это было дело, какие уж там 6 копеек.

Хочу поправить-до 1992 вроде проезд 6 копеек был,тоже шкодили,и бесплатно ездили,а иногда даже с шести копеек сдачу просили..,также когда был первый рейс у автобуса-быстро забегали и отматывали билеты сколько надо- не оплачивая
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Ну вот-при приближении повышения тарифа как и прогнозировалось произошло некоторое подорожание продуктов питания,а главное опять накинули на бензин.Это к ДЯДЕ ВАСЕ.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez, готовятся заранее, ага rofl facepalm
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Сегодня ехал в автобусе и случайно услышал разговор кондуктора и пассажира о повышении стоимости проезда:на вопрос о таком тарифе на проезд,который задал пассажир-был дан охренненый ответ кондуктора-что вы хотите,доллар же растёт.....
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Sanchez:
Ну вот-при приближении повышения тарифа как и прогнозировалось произошло некоторое подорожание продуктов питания,а главное опять накинули на бензин

FINMARKET.RU - За период с 3 по 9 ноября рост потребительских цен на автомобильный бензин составил 0,1%, сообщает Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат).

Что там говорить! Вся Россия готовтся к повышению оплаты за проезд в автобусах Соликамска!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
Сегодня ехал в автобусе
Поговаривают что проезд 18 рублей уже со вчерашнего дня, не?
Sanchez:
был дан охренненый ответ кондуктора-что вы хотите,доллар же растёт.....
Странно что Вы отмечаете зависимость цен на продукты и бензин от стоимости проезда, и не приемлете зависимость стоимости проезда от курса доллара. Причём ни то ни другое Вы никак не подтверждаете и не опровергаете конструктивными доводами. Типа, и так всё понятно: "зайдите в магазин на ценниках всё написано".
З.Ы. Отдельно отмечу, что личного мнения о тонкостях этих процессов не имею, в силу объективного недостатка компетенции.

З.З.Ы. Насколько мне известно, и здесь уже не раз приводилось, согласно какому-то местному закону, наши перевозчики имеют право повышать стоимость проезда не чаще чем 1 раз в год.
Означает ли это то, что они могут ежегодно повышать стоимость проезда, в произвольном размере, или для этого необходимы ещё какие либо процедуры согласования?
Если согласование необходимо, то хотелось бы узнать подробности. Например, перевозчик предъявляет в гор.администрацию какое-либо обоснование, а уже депутаты в свою очередь принимают окончательное решение? Если да, то какие депутаты? Уж не те же самые ли, которые в этом бизнесе имеют свою долю?

В любом случае, ИМХО, такая система показала свою неэффективность, поскольку у нас цена проезда растёт как-то быстрее чем у наших соседей в тех же Березниках или Перми.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2014 в 09:21)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася:
Означает ли это то, что они могут ежегодно повышать стоимость проезда, в произвольном размере, или для этого необходимы ещё какие либо процедуры согласования? Если согласование необходимо, то хотелось бы узнать подробности. Например, перевозчик предъявляет в гор.администрацию какое-либо обоснование, а уже депутаты в свою очередь принимают окончательное решение? Если да, то какие депутаты? Уж не те же самые ли, которые в этом бизнесе имеют свою долю?
Не означает. Но какой перевозчик упустит возможность заработать побольше?
Перевозчики предоставляют документы, подтверждающие свои расходы, пассажиропоток и др. Администрация должна предоставить свои. НО! Точно не помню, в общем нет у администрации инструментов мониторинга. А ведь даже госзакупку на эту тему открывали.
Если вы видели видео по тому заседанию Думы http://www.vsolikamske.ru/news/solikamsk-tv/zasedanie-dumy-31-10-14.html то могли видеть, что решение принимается всеми по принципу большинства.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
дядявася:
Означает ли это то, что они могут ежегодно повышать стоимость проезда, в произвольном размере, или для этого необходимы ещё какие либо процедуры согласования?
Если согласование необходимо, то хотелось бы узнать подробности. Например, перевозчик предъявляет в гор.администрацию какое-либо обоснование, а уже депутаты в свою очередь принимают окончательное решение? Если да, то какие депутаты? Уж не те же самые ли, которые в этом бизнесе имеют свою долю?

все хотят быть в доле-и депутаты не исключение...Добавлено спустя 5 минут
дядявася:
Странно что Вы отмечаете зависимость цен на продукты и бензин от стоимости проезда, и не приемлете зависимость стоимости проезда от курса доллара. Причём ни то ни другое Вы никак не подтверждаете и не опровергаете конструктивными доводами. Типа, и так всё понятно: "зайдите в магазин на ценниках всё написано"

Так и не понял смысл-причём тут курс доллара и стоимость проезда на транспорт.Добавлено спустя 7 минут
дядявася:
Поговаривают что проезд 18 рублей уже со вчерашнего дня, не?
Ехал то я ещё в пятницу,и слышал этот разговор про доллар и зависимость от него.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт