Новые цены на проезд в автобусе

NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
Сильно сомневаюсь что с 13-ти рублей сразу до 18-ти в Перми проезд подскочит.

Я, кстати, тоже.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Да в Перми который год уже с 13 до 18 поднимают. До сих пор 13. А в Соликамске каждый год поднимают!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
С☺ликамск™:
Да в Перми который год уже с 13 до 18 поднимают. До сих пор 13. А в Соликамске каждый год поднимают!
Думаю, что в Перми перевозчики в городскую думу не пролезли. И пролоббировать повышение силенок не хватает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2014 в 21:59)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Надо наверное попробовать как в детстве катались сзади на автобусах sarcastic_hand
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Думаю, что в Перми перевозчики в городскую думу не пролезли.
Это и есть главная причина ежегодного подорожания проезда. Так что удивляться нечему. Если у них совесть не проснулась и при такой разнице в цене, значит всё совсем безнадёжно. Значит это так и будет дальше продолжаться.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
Если у них совесть не проснулась
Дядявася, при вашем-то реалистичном взгляде на городские процессы, вы верите в СОВЕСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКОВ? Искренне удивлена! Если и есть такая, то в сейфе заперта, и код забыт давно!
Автобусы ледяные, за исключением единиц, приличная часть из них - откровенная рухлядь: в некоторых двери не всегда и не все открываются, у многих на сидениях обивка от времени издохла, а есть и такие, которые хромают на все колёса. А уж кондукторы - это вообще песня! Вместо объявления остановок трындят с водителем или сидят с постной миной; билеты продают с видом великого одолжения. Водители курят во время движения, особо не стесняясь, в отстойниках и кондуктор присоединяется, а могут ещё и товарищей позвать. Впечатление, что свою работу они не любят, работодателей не уважают, на инструкции должностные плюют. Зарплата не вполне достойная для такой работы? Подобью: автобусы по большей части censored , обслуживают их ну так себе, деньги на улучшение качества перевозок, видимо, бабайка ест.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
vasi-lissa, Блин накаркаешь-точно 20 сделают к лету shock
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Sanchez:
точно 20 сделают к лету
пересмотр тарифов не раньше, чем раз в год. К ноябрю только если...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
vasi-lissa:
вы верите в СОВЕСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКОВ?
В совесть перевозчиков - никак нет, но поскольку они являются ещё и городскими властями, то наверное это их к чему нибудь должно обязывать? Хотелось бы верить, но видимо здесь уже никакой надежды нет. Они уже себя показали.
Администратор:
пересмотр тарифов не раньше, чем раз в год.
Это уже можно считать официальным "графиком повышения тарифов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 09:06)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Vl@diMir:
Думаю, что в Перми перевозчики в городскую думу не пролезли. И пролоббировать повышение силенок не хватает.

Вы ошибаетесь.

Пермские перевозчики в пермской же думе вполне себе присутствуют; просто у населения тамошнего позиция поактивней будет.

Помимо перевозчиков, которые требуют повышения проезда каждый год (но хотелки их заворачивают по объективным причинам, которые у нас, видимо, не канают... Могу лишь заметить, что пермские перевозчики получают дотации из городского бюджета на студентов, школьников и пенсионеров. И из федерального, вроде, тоже),
ярким примером могу привести обломанные хотелки пермских депутатов - хотели оные в прошлом или позапрошлом, кажется, году укомплектоваться айпадами (губа - не дура) за счет бюджетных средств, и выложили соответствующую заявку на сайте госзакупок.

Так вот, нашлись активисты, которые накатали претензию в УФАС, и лавочку с айпадами с позором прикрыли, заменив их на что-то более бюджетное :)

А мы - молчим, как это ни печально. Так, на форуме перетираем между собой.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
перевозчики в пермской же думе вполне себе присутствуют;
Присутствуют, не значит контролируют.
NeMu®ka:
у населения тамошнего позиция поактивней
У наших тоже у кого не спроси - никто этому не рад, и все против. А перевозчик уверен что имеет право. Типа, мой автобус, что хочу то и делаю, захочу - цены подниму, а захочу - с маслом съем.

NeMu®ka:
А мы - молчим, как это ни печально.
Ваши предложения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 23:55)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В Перми проезд в общественном транспорте с 1 января 2015 года подорожает на 3 рубля. Такое решение приняли депутаты на заседании городской Думы, сообщает березниковская газета «Неделя.RU».

Стоимость проезда на всех видах городского транспорта возрастет до 16 рублей, стоимость провоза багажа составит 8 рублей.

При расчете нового тарифа учитывались такие показатели, как цены на ГСМ, техническое обслуживание, запчасти, повышение зарплат водителей и кондукторов. По данным пресс-службы мэрии, изначально расчетная стоимость составила 18 рублей для автобусов и троллейбусов, 28 рублей – для трамваев.

Снижение стоимости стало возможно благодаря внесению изменений в порядок расчета тарифа за счет повышения нормативного срока амортизации транспортных средств с 7 до 14 лет. Таким образом, рассчитанный тариф для автобусов и троллейбусов составил 16 рублей, для трамваев 26 рублей.

При обсуждении концепции транспортной сети депутаты Пермской гордумы коснулись введения в городе электронной системы проезда. По словам заместителя главы городской администрации Анатолия Дашкевича, введение в Перми электронной системы проезда запланировано на 1 апреля 2015 года.

Стоит отметить, что в Перми тариф последний раз повышался в 2012 году: с 12 до 13 рублей. Как отметили в пермской мэрии, действующая сейчас стоимость проезда в общественном транспорте (13 рублей) является самой низкой среди городов-аналогов: в Екатеринбурге эта сумма составляет 23 рубля, в Казани и Самаре – 20 рублей, в Уфе – 18.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Решил временно пересесть на общественный транспорт. Год не ездил, ничего не за это время не изменилось. Остановки как не объявляли, так и не объявляли, за поручни браться противно, столько грязи и потожировых. Самое неприятное - цена, пока выскребешь из кошелька четыре монетки (10+5+2+1 рубль) , пока передашь, либо пока тебе дадут сдачу с купюры, столько времени уходит. Вот почему у нас не вводят такую удобную вещь, как жетоны? Купил в том же автобусе один раз нужное количество, сунул в карман и потом в поездках просто обмениваешь жетончик на билетик, вообще не заморачиваешься с деньгами, даже не нужно доставать кошелек. И пассажирам удобнее, и кондукторам. А насколько удобнее детям? Заказать пластмассовые жетончики - вообще копейки.
""/

Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2015 в 19:02)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Думаю не прокатят жетоны,найдутся мастера кулибины,ну вы поняли о чём я имел ввиду.Просто вспомнил случаи с подделкой проездных билетов,продавали у нас их-было это давно.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
вспомнил случаи с подделкой проездных билетов
Помню, студентами мы печатали проездные на обычном струйном принтере. Хоть и роскошь по тем временам, но был у одного товарища....
А ещё раньше - на "ксероксе", а потом раскрашивали фломастерами zst
Sanchez:
найдутся мастера кулибины
Думаю, за 3D-принтером дело не станет. Хотя и без него есть масса способов изготовления.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 января 2015 в 11:15)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт