Для радиолюбителей

Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
дядявася, нееет. надо еще меньше. и легче
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
дядявася:

dm, в строймаркете есть такие:
""


Это трудно назвать разъемным соединением. Хватит пару раз собрать-разобрать.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Страшно подумать что за монстр кушает 30 ампер...
Strescov
Strescov
  • Сообщений: 64
  • Последний визит:
    8 декабря 2023 в 11:52
В «Автошопе» у площади Ладкина есть много всяких коннекторов для автомобиля, в том числе для реле стартера, которые держат 60 АДобавлено спустя несколько секундВ «Автошопе» у площади Ладкина есть много всяких коннекторов для автомобиля, в том числе для реле стартера, которые держат 60 А
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
dm:

Panda:

Такой вопрос назрел. Нужно мне провода соединить, но просто припаять не выйдет. Скажем так, для удобного обслуживания или монтажа нужен разъем который бы легко снимался. При этом выдерживал около 30 А. Главная проблема нужно что-то очень легкое, прямо вот совсем легкое. Нужно это для электромотора маленького.
Что-то на подобии этого, как на картинке, но не в инет-магазинах. А где-то у нас в городе можно такое достать?
""


Может в автомагазине что нибудь подобрать?
Похожую задачу решил с помощью "быстросьемных штуцеров высокого давления".Они небольшого размера,целиком бронзовые,продаются папа-мама в магазинах ОВС,отверстие подходит под обычную вилку,резьба для крепления на панель...Ток выдержат максимально возможный.Фото есть в инете.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Мишка, аккумулятор такой максимум может выдать. А так на деле до 12 А.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Всем добрый день. Сегодня расскажу как продлить жизнь регулятору громкости в аппаратуре. Делаются они хлипко и из пластмассы. Принесли мне в ремонт приёмник "Сигнал РП 304".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 12:55)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
Я не разбирая резистор просто выдавливаю на контакт графитовую смазку.Несколько оборотов резистором-лишнее удаляю.Только масло беру промывочное-оно не сохнет годами)))Шорохи пропадают и в некоторых случаях максимальная громкость возрастает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 08:08)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Я бы тоже не разбирал, но в данной конструкции иначе никак.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Господа, спрошу у знатоков: где у нас в городе можно купить медно-фосфорный припой? И флюс, подходящий для меди (на всякий случай). Уточню - припой нужен в прутках или вытянутый в проволоку тонкую. Или у нас такой зверь не водится?
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Скажу коротко-в любых хозяйственных магазинах это всё есть.Для начала-в какой части города вы живёте? Но если это секретная информация,то магазин /БОЛЬШОЙ/ / вас думаю устроит точно,и ему подобных в нашем городе очень много.Можете прокатиться до хозяйственного на КАРНАЛИТОВО-там точно есть в отделе где электроинструмент-прямо на витрине всё лежит.Вы любительница что нибудь попаять?
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
В 3 микрорайоне после бассейна "Дельфин" есть магазин "Мираж". Там как заходишь проходишь прямо и направо витрины. Там видел флюс для пайки нейтральный, кислота паяльная - для пайки кастрюль и вёдер, флюс для пайки алюминия. Хотя мой личный опыт говорит однозначно - алюминий не паяется нормально. Проще облудить медный провод и стянуть болтом с шайбами. Про медно - фосфорный припой, честно говоря не слыхал. Но занимаюсь узкой специализацией - пайкой радиоэлементов.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Спасибо, попробую поискать на Карналлитово. В южной части города нужного припоя нет - сегодня все обошла. Оловянным припоем медь спаивать некрасиво получается - цвет не тот. Вот, думаю осваивать медно-фосфорный, но сначала надо его найти... У меня малость не тот профиль, что в обсуждении))) Просто я подумала, что вы точно знаете, где найти можно)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 18:18)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
По поводу разъемов что я спрашивал ранее.

Впаяли. Держатся хорошо, разъемы один в другой вставляются легко, достаются обратно очень туго. Оно точно не выпадет случайно.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Екатерина:
Оловянным припоем медь спаивать некрасиво получается - цвет не тот.
У цыган нужно спросить,те в курсе как можно цвет подходящий сделать joke
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт