Для радиолюбителей

HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Здравствуйте любители Радио. Сегодня хочу рассказать о видеокамерах и конкретном случае проблемы сразу с кучей камер в одной системе видеонаблюдения.
Видеокамеры медленно но верно распространяются всё больше, а значит возникают неисправности. Очень много из них можно решить установкой обыкновенного стабилизатора напряжения на блок видеорегистратора. Итак...
Скачёк напряжения и всё погасло. Замена на заведомо исправную камеру указывает на исправность самого видеорегистратора. Т.е. сгорели только камеры.
Причём сразу 6 шт. ! Каждая камера стоит немало...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2015 в 19:02)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk, камеры питаются от регистратора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 19:53)
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2024 в 21:43
HiliyJuk:

дядявася:
Я не специалист, но сдаётся мне что диоды сгорели в момент включения,
Здесь дядя Вася абсолютно прав, советую Вам Райд добавить доп. ограничивающий резистор вместо перемычки на входе по сети.

На снимке чёрная плюшка, такой же надо добавить дополнительно, попадаются в том же месте в компьютерных блоках и современных телевизорах, выкидывают часто. Перемычки видны по две последовательно проволочки на плате. Вместо любой из этих перемычек. Так ограничится пусковой ток - главная причина пробоя микробов - диодов.
Да ещё - не держите своё зарядное в не отапливаемом гараже осенью и весной - отсыреет.
Решил сегодня,как и советовали,добавить резистор. Но почему-то в одинаковых моделях разная сборка.
На моем нет второго конденсатора , а в том месте, где стоят перемычки стоят трансформатор и сопротивление.
Значит не нужно добавлять резистор?
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Люди добрые, может завалялся у кого симистор BTA16 600B или аналог? Ну очень надо.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37





Люди, надо кому это? Или выкину
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Можно такие вещи в стиле стимпанк делать)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
natalyCat:

Можно такие вещи в стиле стимпанк делать)

При желании можно все, но мне эти детали не нужны. Выбрасывать то жалко, вдруг кому пригодятся.
X111pypr
X111pypr
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 января 2016 в 20:56
Ребят, всем привет! Подскажите, есть у кого-нибудь список радиочастот, которые можно услышать в соликамске? Есть рация baofeng uv-5r, пытаюсь сканировать, в ответ одно шипение. Территориально почти в центре города.
В тоже время на работе, на рации моторолла самые простые слышу таксистов чисто и без помех. Кто может помочь и проконсультировать? Буду очень благодарен ;)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
X111pypr:

... Территориально почти в центре города.
....

в центре плохие условия приёма
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
X111pypr, таксистов нужно в Си-Би диапазоне искать. Однако последнее время их там всё меньше. Активно переходят на интернет-приложения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 09:06)
Pupsik
Pupsik
  • Сообщений: 23
  • Последний визит:
    8 июня 2021 в 09:57
Стробоскопы почём отдадите?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
взял бы разъемы.только папу-мапу,на два-четыре контакта.Взамен могу предложить цифровой модуль-вольтметр 0-30 в с Алиэкспресс,цифры красные
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
русский:

взял бы разъемы.только папу-мапу,на два-четыре контакта.Взамен могу предложить цифровой модуль-вольтметр 0-30 в с Алиэкспресс,цифры красные

а не продадите вольтметр?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
DimOn-wla:
продавать собссно нечего,он стоил полведра картошки.Могу поменять на что-нибудь.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
товарищ приобрёл прибор ELC-131D,то есть портативный цифровой LCR-метр,но не пригодился,прибор абсолютно новый в упаковке,предложил продать за ненадобностью.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт