Интернет от Ростелеком

DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

В полночь пропал Интернет. До часу ночи не поднялся. Позвонил в тп, уточнил, что баланс положительный.
Выяснять причину работы/не работы не стал. Потому как все будет по стандартной схеме:

1. Отключите роутер - подключите напрямую
2. Вбейте наши настройки в подключение
3. Отключите модем на 10-15 минут
4. Все равно интернета нет? Составляю заявку
5. Интернет появляется через некоторое время

Лег спать. Утром интернет уже был.

была порезана магистральная оптика - часов до 3 не было ничего
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Сегодня аварий не было никаких?
Speedtest умер со смеху и даже не завершил тест



Как видно, пинг обычный для РТК... А вот скорость...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Сегодня аварий не было никаких?
Speedtest умер со смеху и даже не завершил тест...
Как видно, пинг обычный для РТК... А вот скорость...
не знаю - был на Вильве
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Администратор:
Speedtest умер со смеху и даже не завершил тест
У меня на 3G то же самое, уже 2 недели, с тех пор как
DimOn-wla:
была порезана магистральная оптика

А последние несколько дней, совсем отказывается коннектиться. Собираюсь переходить на другого ОпСоСа, на нём пробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 06:19)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Все как всегда: инет стал нормализовываться часов в 8 вечера - скорость то повышалась, то снова падала. В 10 вечера скорость была по тарифу. Сейчас сижу качаю кино на 2мбит.
дядявася:
У меня на 3G то же самое
у меня наоборот. Вчера смотрел ютуб на телефоне. Правда недолго. 70мб на максимальной скорости заканчиваются быстро.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
А сколько РТ выделяет на выезды сотрудников на места ремонта бензина? Или по-другому, когда выездные дни? Ни в пятницу, ни в понедельник домашний телефон не починили. А из-за этого не принимают заявку на починку интернета, который падает много-много раз в день.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Приехали - починили. Перебился провод на входе в дом. Все работает.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

А сколько РТ выделяет на выезды сотрудников на места ремонта бензина? Или по-другому, когда выездные дни? Ни в пятницу, ни в понедельник домашний телефон не починили. А из-за этого не принимают заявку на починку интернета, который падает много-много раз в день.

у линейщиков (вроде) выездных особых дней нет ,проблема с машинами: отпуск, больничный...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Села сидят без инета и телефона. Говорят, срезали кабель... Летний кабельный промысел начался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 13:21)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Все починили.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Села сидят без инета и телефона. Говорят, срезали кабель... Летний кабельный промысел начался?

повредили оптику между Боровском и Тохтуево
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
DimOn-wla:
повредили оптику между Боровском и Тохтуево
поэтому вкопали столбики?





А нельзя никак села интернетом по оптике порадовать?)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

DimOn-wla:
повредили оптику между Боровском и Тохтуево
поэтому вкопали столбики?
А нельзя никак села интернетом по оптике порадовать?)

ага, раньше не могли, т.к. не рвали. smile
насчёт оптики в дом... ближайшая точка подключения в Тохтуево или на Северной 72А sad расходы ОЧЕНЬ большие - в 2..3 этажки ещё не во все дома зашли - нет финансирования
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
DimOn-wla, добрый день, подскажите, после проведении оптики, остался ADSL модем, мальчишки которые оптику подключали сказали , что этот модем уже ненужен, я не знала , что его надо возвращать, отдала его друзьям, а тут вдруг в июне стали в счет включать , аренду этого модема, (странно хотя оптика уже год как проведена) мне уже как-то не удобно забирать модем у друзей, мне интересно какую сумму у меня вычтут за него?
RostelecomUral
RostelecomUral
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 декабря 2016 в 11:06
Анабель:
добрый день, подскажите, после проведении оптики, остался ADSL модем, мальчишки которые оптику подключали сказали , что этот модем уже ненужен, я не знала , что его надо возвращать, отдала его друзьям, а тут вдруг в июне стали в счет включать , аренду этого модема, (странно хотя оптика уже год как проведена) мне уже как-то не удобно забирать модем у друзей, мне интересно какую сумму у меня вычтут за него?
Добрый день.
Подробную информацию по начислениям за модем, вам могут предоставить в салоне связи.Добавлено спустя 3 минуты
Администратор:
А нельзя никак села интернетом по оптике порадовать?)
Добрый день.
Рекомендую обратиться в салон связи с заявлением на подключение, лучше коллективным. Специалисты просчитаю возможность и предложат варианты(Софинансирование стройки, бесплатное подключение)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт