Загадка от предпринимателя или Новый Ермак.

Тайны, интриги, расследования о новом магазине Ермак.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
С☺ликамск™, выкладываю фотоотчет, как обманывают в Ермаке, и это уже не первый и не второй и даже не третий случай в нашей семье
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
груша как груша,цена не высока....Как ни увеличивал,не нашел надпись "магазин Ермак".Зато видно "спасибо за покупку" и тень от кастрюли на кухонном столе,значит,таки купили и принесли.. shock Под давлением??Вы вообще что хотели скушать?
Коль уж отошли от темы и принялись дружно обвинять Ермак в беспределе,кину ложку меда в вашу бочку:Ермак-единственный из магазинов,(насколько мне известно),который соблюдает требование не продавать курево вблизи детских учреждений.Сам курильщик,испытываю неудобство от этого,тем не менее-одобряю.А недостаток вижу только один-лавки возле магазина,на которых по ночам орет выспавшаяся пьяная неработь..Просто мне в 5 утра вставать....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 июля 2014 в 15:50)
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Анабель:
выкладываю фотоотчет, как обманывают в Ермаке
Похоже,в пакете лук, а наклейка от груши? Как такое возможно?
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
С☺ликамск™:
Мне нравится в Ермаке покупать. Меня привлекает очень большой выбор. Такого выбора нет ни в одном другом сетевом магазине.
Вы в каком "Ермаке" покупаете, зайдите в наш у ДК "Ленина". Только после работы, т.е. после 17.00 - посмотрите как "удобно".
Roza:
Похоже,в пакете лук, а наклейка от груши? Как такое возможно?
Может груша дороже лука ? smile
Лично для меня ближе "Ермак" у ДК "Ленина" ( ДК "з-да Урал" ), живу в Чикаго. Бываю там иногда - что сказать, реально тесный магазин. Там нельзя остановиться - другим покупателям нет места пройти, я дяденька под 2 метра. Особенно это напрягает зимой - зайдёшь, очки затянуло - а постоять негде.
Где уж тут ещё товар выбрать, хватай и вперёд. smile
И напоследок уже - хлеб там действительно не вкусный..
Насчёт обмана: справедливости ради надо сказать - обманывают почти везде, может калькулятор устаёт ... scratch
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 июля 2014 в 17:17)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
HiliyJuk:
Насчёт обмана: справедливости ради надо сказать - обманывают почти везде
Да,но только Ермак ведет атаку на город не качеством,а количеством.Может,местным властям уже задуматься-кому давать разрешение на открытие магазина,а кому нет? это же и других касается....
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
С☺ликамск™, эксперимента ради попросите завесить фасованный сыр или колбаску подороже при вас (или сами на контрольных весах проверьте, которые, кстати, в "Ермаке" разве что днём с фонарём разыскать можно). Неоднократно 20-30 граммов воздуха за те же деньги. Погрешность весов? Ну не такой же размах! На Клестовке магазин просто неприятный, хамство продавцов и персонала - не последняя причина моей антипатии.
С☺ликамск™:
вам нужно, чтоб вам ноги в магазинах облизывали или что
Нет, не нужно, но и вытирать о покупателей свои тоже непозволительно!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
русский:
Под давлением??Вы вообще что хотели скушать?
Муж ехал уставший с работы, заехал в Ермак за продуктами время было уже позднее около 23,00, брал много продуктов, чек не проверил, дома я уже в чеке увидела, что он приобрел лук по цене груш, и яблоки по цене банан, хотя бананы он тоже не покупал.
И повторюсь это действительно уже раз десятый, когда нас дурят в Ермаке, тут просто совсем обидно стало, ну я все это сфоткала и в одноклассниках выложила, что б остальные на этот обман не попадались.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
русский:
.Как ни увеличивал,не нашел надпись "магазин Ермак
Выкладываю специально для ВАС.
""/
""/
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
С☺ликамск™:

Мне нравится в Ермаке покупать. Меня привлекает очень большой выбор. Такого выбора нет ни в одном другом сетевом магазине.
Просроченные продукты? Зимой например в Магните целый ящик протухших огурцов лежал. Ничего такого. Я от вида этих плесневелых огурцов не перестал иногда заходить в Магниты.
В одном из магазинов в Боровске меня обсчитали на кассе (приплюсовали какую-то ерунду в чеке на 40 рублей, которую я не покупал). В другом магазине в том же Боровске я взял продуктов на 60 рублей, мне на кассе насчитали аж на 100. Я положил всё у кассы и ушёл.
А вы говорите Ермак плохой - не нравится, не ходите. Или вам нужно, чтоб вам ноги в магазинах облизывали или что? Какие-то люди пошли привиредливые.
То что строят по-вашему мнению "не в тех" местах - поверьте, они (предприниматели) где хотят, там и строят. Это их дело. Не нравится - не ходите.
Всякую ерунду сюда приплели, даже напряг с персоналом приплели, капец вы люди facepalm Если уж на то пошло и дворника возле Ермака во всём обвините. Дворник там тоже плохой stuk

если не отработает вновь принятый продавец в Ермаке положенный срок - с него за " обучение" высчитывают энную сумму при расчёте. Облизывать меня не надо, но и грубить при распросах тоже не есть зер гут! Правда, много и от тона вопроса зависит! мне ни разу не хамили, но был свидетелем, правда не только в ЕрмакеДобавлено спустя 3 минуты
русский:

....:Ермак-единственный из магазинов,(насколько мне известно),который соблюдает требование не продавать курево вблизи детских учреждений......А недостаток вижу только один-лавки возле магазина,на которых по ночам орет выспавшаяся пьяная неработь..Просто мне в 5 утра вставать....
ага, никотин низя, а водку с пивом - пожалуйста!!! да и лавочки для удобства распития и безобразия!!!!Добавлено спустя 4 минуты
Roza:

HiliyJuk:
Насчёт обмана: справедливости ради надо сказать - обманывают почти везде
Да,но только Ермак ведет атаку на город не качеством,а количеством.Может,местным властям уже задуматься-кому давать разрешение на открытие магазина,а кому нет? это же и других касается....

не, голосовать рублём должны мы - покупатели!!!
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Оно, конечно, так.Не нравится - не заходи в проклятый Ермак.Но я же плачу этим тварям денежку! И получается - за мои же сухарики я же и ...... Магазинов сейчас действительно тьма.Почти в каждом доме.Живу в районе Серого (магазина).С какой стороны дома подхожу , в стоящий по дороге маркет и заглядываю.Дурят или стараются обдурить ВЕЗДЕ.Меньше всего претензий к Магниту по Матросова (бывшая Джорджия) Практически не сталкиваюсь с обманом.Про гнилые овощи и фрукты не говорю,это везде,иногда такие отбросы лежат,ужас.С ценниками игра по минимуму,но пару раз сталкивался.Молочные продукты иногда(!) с краю лежит лежалый продукт,в глубине полки более свежий.Кассиры довольно вежливы. Первое место.Самый вкусный хлеб александровский в Каме по Ст. Разина. Виват по Р.Люксембург дорогой магазин, но выбор товара интереснее.Самые стремные оба Ермака по Ст.Разина.В нижнем Ермаке ,похоже,целая банда окопалась.Стараюсь туда не заходить.А в верхнем Ермаке только и смотри.Постоянный обман.Нехорошие люди там обитают.Про мелкие магазинчики не говорю.Там своя мафия.Все жить хотят.Акции Газпрома не у всех есть.А с луком элементарно.Продавец видит - чела берет много,не очень дорогое,невнимателен,вбивает при взвешивании груши,лепит ярлык на кулек,все на авось.Не заметят.А если бы заметил чела это в магазине,извинилась бы,сказала бы что нечаянно ошиблась.Ну не получилось бы.Ее же за это не сожгут в кислоте.У нее работа такая.Проверяйте чеки прямо у кассы.Хотя бы.
baboss
baboss
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 14:35
В ермаках чеки всегда проверяю, ибо случаи бывали. Не так давно на пакет с двумя апельсинами рублей в 30 стоимостью мне налепили стикер с какими-то конфетами, которые стоили как минимум рублей на 100 дороже. Обнаружил уже в чеке, тутже вернулся к кассе, поменял.
В прошлом году нашел там коробку чая, срок годности у которого закончился еще в 2010 году. На ст. Разина в магазине постоянно птицы летают, периодически гадят на продукты. Неприятно как-то. Однако, все равно хожув тот магазин, ибо с выбором там все ок, да и по ходу движения он мне удобен. Хотя в последнее время все чаще стал ходить в семью - выбор хороший, места там много. Цены на некоторые продукты высоковаты, зато приятно и удобно.
Ермаки, типа того, что у дк Ленина - это тихий ужас. Проходы узкие, места просто нет, удобства никакого.
Про юбилейный - думаю, у него будут свои поклонники - три дома с левой стороны и три с правой, кому лень пройти лишние 100 метров до семьи/меркурия. В остальном же, его ждет судьба ангара на красном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 13:51)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Roza:
яблочный уксус для шашлыка -срок закончился в апреле,мороженку-срок закончился в июне,молоко трехдневное,хлеб не вкусный,плюс на кассе втюхали в чек банку джема за 70 рублей и запах какой-то гнили по всему магазину.
Сколько хожу в продуктовые - ни в одном никакой гнилью не пахло. Вы видимо в подвал зашли, либо просто врёте бессовестно. А срок закончился если - вам же в руки не втюхивают просроченное. Увидели, что срок истёк - не стали брать. Делов-то. Или у вас просроченное исключительно в Ермаке лежит? ))) А в других магазинах видимо каждые 5 минут "свежак" на прилавок выкладывают )))))Добавлено спустя 3 минуты
Roza:
Похоже,в пакете лук, а наклейка от груши? Как такое возможно?
Опять огульные обвинения? Что вам так Ермак не угодил не понимаю.
Давайте я куплю в Магните груши, достану их и засунну туда лук. Что будет? То же самое, что и на фотке тут. facepalm Добавлено спустя 6 минут
vasi-lissa:
Неоднократно 20-30 граммов воздуха за те же деньги. Погрешность весов? Ну не такой же размах!
А в других магазинах не обвешивают ага? Или у вас просто злоба на Ермак и вы готовы только в нём видеть всё плохое?Добавлено спустя 9 минут
vasi-lissa:
Нет, не нужно, но и вытирать о покупателей свои тоже непозволительно!
Вы взрослый человек. Адекватный (вроде) человек.
Если вам нахамил продавец - позовите администратора. Этого продавца накажут 100 %.
А так, фыркнуть и уйти каждый может. А потом по тырнетам свою обиду рассказывать.Добавлено спустя 12 минут
Анабель:
Муж ехал уставший с работы, заехал в Ермак за продуктами время было уже позднее около 23,00, брал много продуктов, чек не проверил, дома я уже в чеке увидела, что он приобрел лук по цене груш, и яблоки по цене банан, хотя бананы он тоже не покупал.
И повторюсь это действительно уже раз десятый, когда нас дурят в Ермаке, тут просто совсем обидно стало, ну я все это сфоткала и в одноклассниках выложила, что б остальные на этот обман не попадались.
Душещипательная конечно история. Но почему-то я вам не доверяю. Купить груши и засунуть в этот пакет лук я тоже могу, и также могу душещипательную историю придумать. hoho Добавлено спустя 15 минутИ заодно завалявшийся чек от Ермака с грушами-бананами сфоткать crazy Добавлено спустя 17 минутА может ваш муж любовнице бананы купил? )))) гы )) А дома сказал, что его обманули на кассе ))))) crazy
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
С☺ликамск™, нет у меня злобы на "Ермак", но отношения не складываются. Не хожу. Атмосфера там какая-то недружелюбная к покупателю. А скандалить, отношения выяснять, жаловаться, грозить - ну точно не моё. По поводу других, конечно, обвешивают, и обсчитывают. Бывает даже намеренно, но в основном из-за неграмотности - элементарным счётом не владеют. В каждом магазине есть свои минусы и плюсы. В конкретном "Ермаке" плюсов не нашла.
Сколько людей - столько мнений, никто никому ничего не навязывает. curtsey
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 01:48)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
С☺ликамск™:
Душещипательная конечно история. Но почему-то я вам не доверяю. Купить груши и засунуть в этот пакет лук я тоже могу, и также могу душещипательную историю придумать.
Самой интересно, а зачем мне это придумывать? Я вроде рядом с Ермаком торговую точку не собираюсь открывать!
С☺ликамск™:
И заодно завалявшийся чек от Ермака с грушами-бананами сфоткать
Сами же понимаете, что нелогично столько бананов покупать, да еще и разными партиями.
С☺ликамск™:
А может ваш муж любовнице бананы купил? )))) гы )) А дома сказал, что его обманули на кассе )))))
Ну вам мужикам лучше знать, чем любовниц кормить. Вообще странно мужик мужика сдает, а как же мужская солидарность)))
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
С☺ликамск™:
Сколько хожу в продуктовые - ни в одном никакой гнилью не пахло. Вы видимо в подвал зашли, либо просто врёте бессовестно
На форуме обсуждается конкретная фирма-Ермак,потому и говорю только про Ермак - на прошлой неделе воняло в конкретном магазине-на ДК Ленина,больше я туда не заходила,насчет просроченного товара-да,везде бывает,но не так что ни возьмешь,то и не купишь.Вы так патриотично защищаете Ермак,я уж теперь и не знаю- случайно я так попала?А вы,другие форумчане-согласны,что все,о чем мы говорим случайность,а не закономерность?или мы все бессовестно врем?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт