Переход на цифровое телевидение

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Так получается сейчас ловим из Березников? раз 2 пакета каналов...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Получается что из березников,тем более что знакомые, сами они из села половодово рассказывают что у них уже многие смотрят цифровое из березников.
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
По всем отчетам Соликамск уже с конца прошлого года "смотрит" оба мультиплекса. В смысле, запущены трансляторы в Соликамске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 13:37)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Скорпион, что-то сигнал тогда неважнецкий... От моей антенны (Всеволновая ТВ антенна ЭКСТРА, до 100км) до вышки метров 800... Бывают рассыпания и фризы картинки.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Интересно, почему тогда при многократных попытках настройки мой телевизор принимал только один мультиплекс. Кстати, по данным РТРС телебашня ещё не включена. http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/2470
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 20:30)
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Мишка:

Интересно, почему тогда при многократных попытках настройки мой телевизор принимал только один мультиплекс. Кстати, по данным РТРС телебашня ещё не включена. http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/2470
Может Ваш телевизор принимает просто DVB-T и не принимает DVB-T2 .второй мультиплекс вещает в DVB-T2
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
sk139, ошибаетесь. В приставке выбираю поиск только по T2, находит оба мультиплекса. К тому же, телевизор принимает второй мультиплекс, но только по кабельному ТВ.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Мишка:

sk139, ошибаетесь. В приставке выбираю поиск только по T2, находит оба мультиплекса. К тому же, телевизор принимает второй мультиплекс, но только по кабельному ТВ.
не понял в чем я ошибаюсь? и вас понять не могу то у вас не находит второй мультиплекс , то вы находите оба мультиплекса.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
sk139, Вы писали что вещание второго мультиплекса идёт в DVB-T2, считая, что первый идёт по DVB-T? Если так, тогда в этом Вы не правы. По эфирной антенне ловит только 1 мультиплекс, по кабельному-оба.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Мишка:

sk139, Вы писали что вещание второго мультиплекса идёт в DVB-T2, считая, что первый идёт по DVB-T? Если так, тогда в этом Вы не правы. По эфирной антенне ловит только 1 мультиплекс, по кабельному-оба.
всё правильно. по эфирному 1 мультеплекс вещает в DVB-T ,а второй в DVB-T2. кабельное дешифрует и выдает вам картинку уже в готовом виде. Впрочем может вы и правы, может у меня устаревшая информация и первый мультеплекс уже перевели на DVB-T2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 08:39)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Мой телек поддерживает только DVB-T, живу в 1 км от вышки, практически в зоне прямой видимости. На эфирный шнурок не ловит вообще ничего, даже намёка нет.
Так что в этом стандарте, видимо, никакого сигнала у нас не транслируется.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
готов согласиться что новые подключения вещания изначально делают в Т2. опытным путем проверить не могу ,потому как проживаю сейчас в Екате и тут вещание идет первый мультеплекс в обоих режимах и второй только в Т2
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Ни у кого не бывает так, что:
1. Качество картинки идеально
2. Все 20 каналов
3. Даже во врем потепления

но

1. Просто может высветится "нет сигнала", а через минуту начнет показывать снова
2. Можно включить, а сигнала нет. Совсем. И через 5 минут изображение не появляется. От погоды не зависит.

нипанятна...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Администратор, прошивать не пробовал?
Aleks@ndr
Aleks@ndr
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 марта 2017 в 08:53
Подскажите в Боровске кто-нить смотрит цифровое телевидение от комнатной антенны?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт