Переход на цифровое телевидение

← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8 9
Показаны 76-90 из 127
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Мишка, неа. Думаешь глючит сам ресивер?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Оба мультиплекса идут в одной кодировке DVB-T2. Это формат МР-4, а DVB-T, это формат МР-2. У нас при проектировании от этого формата сразу отказались, он есть за бугром. На западе от него тоже собираются отказываться, но слишком, всё это требует больших капиталовложений. А наши сразу в МР-4 решили делать. Если телевизор предназначен для DVB-T, то он не будет принимать сигнал DVB-T2.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Владиан:

Оба мультиплекса идут в одной кодировке DVB-T2. Это формат МР-4, а DVB-T, это формат МР-2. У нас при проектировании от этого формата сразу отказались, он есть за бугром. На западе от него тоже собираются отказываться, но слишком, всё это требует больших капиталовложений. А наши сразу в МР-4 решили делать. Если телевизор предназначен для DVB-T, то он не будет принимать сигнал DVB-T2.
под словом у нас , я так понимаю россию? или соликамск? вот например по этой ссылке видно что в екатеринбурге есть вещание в DVB-T, проверено лично ,оно есть. http://www.tvsural.ru/category_753.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 15:36)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Администратор, запросто
sk139, по регионам видимо кто-то (ТВС-Урал) вкладывается в это дело, но РТРС вещает только в T2
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
У нас, это в России. Телевидение идёт только в формате DVB-T2. Все передатчики технически и программно связаны между собой и засинхронизированы.. DVB-T, нет у нас, могут закупить только коммерческие организации или телекомпании. Более поздние телевизоры, которые у нас начали выпускать, некоторые марки, принимают формат DVB-T2, хотя и на панели написано, что DVB-T, Одна из моделей Филипс. Проверено. Может это просто аналогичная ситуация.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Владиан:

У нас, это в России. Телевидение идёт только в формате DVB-T2. Все передатчики технически и программно связаны между собой и засинхронизированы.. DVB-T, нет у нас, могут закупить только коммерческие организации или телекомпании. Более поздние телевизоры, которые у нас начали выпускать, некоторые марки, принимают формат DVB-T2, хотя и на панели написано, что DVB-T, Одна из моделей Филипс. Проверено. Может это просто аналогичная ситуация.
у меня самсунг ue40d5000 уверено принимает первый мультеплекс,на второй не знаю может сигнала не хватает, а может просто сам-модуль нужен.хоть и по заявлению производителя в телевизоре нет Т2 . для меня это все не принципиально.так для информации написал
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Второй мультиплекс можно в ручную поискать, указав частоту второго мультиплекса. Её можно узнать у Вас. Может и найтись, если сигнал уверенный. Если идёт слабо, то и с DVB-T2 телевизор, тоже его не найдёт. Для цифры нужен очень уверенный сигнал.
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Сегодня все таки не удержался приобрел в космосе сушилку поставил на балкон этаж 3 и не смог ничего поймать из цифрового вещания ,кроме как 12 каналов аналогового вещания с нашей телевышки вот такие результаты.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
dik:
и не смог ничего поймать из цифрового вещания
вот и я тоже думаю, что ловим мы все дружно с Березников. Дальность моей антенны 100 км... Высота почти со столб, т.е. прямая видимость. Без усилителя не ловит сразу, хотя до нашей вышки метров 800 и прямая видимость...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
Хлестались что запустять ретранслятор в декабре 2014 ,но как всегда одни обещания, а на деле понт один .
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я думаю, что передатчики 2-го мультиплекса, будут законсервированы до декабря 2018 года. Так что надеяться на работу его, в ближайшее время, не стоит.
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
Владиан, так в Соликамске, хотя бы 1 мультиплекс запущен? Или будет аналогично 2-му в 2018 г.? Если нет, тогда придется пока к Березникам подстраиваться. Зима не вечна, как только температура выше - 5 оС сигнал не принимается.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Таким образом осталось узнать как я поймал только один мультиплекс, причём нормального качества laugh наводки от кабельного ТВ?
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Мишка:

Таким образом осталось узнать как я поймал только один мультиплекс, причём нормального качества laugh наводки от кабельного ТВ?
кабельного должно наверное в dvb-c передавать?
Михаил 3G+
Михаил 3G+
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2017 в 15:53
Ловит оба мультиплекса по десять каналов в каждом. Подключил на телевизоре на кухне через приставку. Все показывает отлично. Качество вещания очень радует.
← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8 9
Показаны 76-90 из 127
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт