Купля-продажа-обмен фототехники

← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9
Показаны 106-120 из 130
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
linux, увы нету. Если не секрет, то в чем особенность именно его?
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
Алексей Антропов:

Если не секрет, то в чем особенность именно его?

Цвет, в чем-то похожий на цвет первого пятака и жирный пиксель...
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
linux, тогда да, тогда понял. Проще пятак найти, но стоить будет дороже значительно.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой купить фотоаппарат с ценой около 16 - 17 тыс. руб. ? Фотоаппарат в основном нужен для домашнего использования и в походах или сплавах.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Универсального фотоаппарата, увы, не существует. Тут надо вначале определиться какого типа фотоаппарат нужен - зеркалка (дают качественное фото, дороги, но не очень удобны для походов, так как требуют не менее 2-3 объективов для разных задач), беззеркалка (типа никон-1, компактны и дают хорошее качество), или нужен ультразум (типа сони-400, среднее качество фото и средние размеры).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 14:36)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, Зеркалка нужна. Фотографии конечно качественные нужны, несколько объективов совсем не нужны. В основном на природе будем фотографировать, но и тонкости все эти не нужны мне. Хороший любительский фотоаппарат нужен. Со временем уже и разберусь во всем.
Я совсем не знаю что сейчас продают что актуально, а что нет. Денежный предел 19 тыс.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Panda:
В основном на природе будем фотографировать
Я бы посоветовал приобрести мыльницу с хорошим объективом. Типа : Nikon COOLPIX L810.
""/

Из её плюсов : 1. отличные фото на природе. 2. Очень хороший оптический наезд объектива - 26 Х ! 3. Отличные макрофото.
Но про вечерние снимки, типа у костра придётся забыть, в крайнем случае только с фотовспышкой. Но в полумраке это сильно не нравится глазам людей. smile
Конечно можно взять аппарат и поменьше, но как показывает практика - хорошее оптическое увеличение никогда не помешает и является только плюсом фотоаппарата, заодно научитесь задерживать дыхание и плавно, не встряхивая аппарат нажимать на спуск. smile
Вообще в темноте хорошо снимают только зеркалки - но они тяжёлые и требуют несколько объективов, каждый из которых стоит ещё пол аппарата. Сам я Никоном Д51 Кит снимаю только домашние фото, а на природе использую мыльную видеокамеру с оптическим наездом 10 Х, вполне устраивает:
""/

В результате дорогой Никон Д51 большую часть времени просто лежит, таскать его тяжело да и тратиться на дорогие доп. объективы нет желания.
Зато Никон бывает незаменим в домашней обстановке при недостатке света, где обычная мыльница начинает шуметь, желтить и т. д и т. п. Обычно это новогодние каникулы, юбилеи.
У Вас основное действие происходит на природе, где мыльница с хорошим объективом Nikon COOLPIX L810 даст максимальный результат. Стоит порядка 8.000 руб. Заодно поймёте, стоит ли много вкладывать в фотоаппарат. Может фотографировать не понравится.
Хорошая оптика требует бережного обращения, никогда не кладите фотоаппарат в один пакет с соками, молоком и пивом. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 июня 2014 в 18:47)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Вот одна из последних фото моей видеокамеры - мыльницы:
""/

Всего 3 Мпх, этого вполне достаточно. Если не делать огромные плакаты.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Я ничего не понял. Что мне брать, какие модели?
По поводу хранения фотоаппарата то это ясное дело.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Panda, я бы на вашем месте, сейчас присматривался к беззеркалкам. Цена в 15к вполне укладывается, качество снимков при правильно выросших руках - более чем достаточно. Видео пишут тоже в приличном качестве, которого для домашних нужд более чем... из того куда я бы смотрел сейчас, это - Sony Nex, Nikon 1, Panasonic Lumix (беззеркалки). + доп. объектив и чехол к каждому из них = около 15к.

Хотя вот если здраво смотреть на вещи, для более менее прикольных фото хватит за глаза - Nikon Coolpix S3600 или аналогов.

В свое время мне более чем хватало очаровательной мыльницы - fujifilm finepix xp30. очень милый фотоаппарат, который позволил мне сделать приятные снимки и не пугать кошелек большими цифрами (стоил в свое время около 4500 т.р.).

Сейчас я думаю если и стоит брать фотоаппарат, то определенно нужно выбирать те, которые пишут видео в должном качестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 11:14)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
О понятно. Скажем так меня жутко раздражало в старом фотоаппарате что когда сфотографируешь, он долго думает пока не сохранит снимок. Приходится долго ждать чтобы посмотреть хорошая ли фотография получилась или нет чтобы сфотографировать еще раз.
Еще есть у нас скажем так члены семьи которые любят фотографировать примерно так: долго целиться и всматриваться а потом нажимая на кнопку дергать фотоаппарат вниз из-за чего фотографии смазаны. Дергают то не сильно но вот фото сильно портится.
Фокусировка бы хорошая не помешала. Бывают такие пейзажи на границе света и тени и фокусируется он черт пойми как, то слишком темное всё, то светлое.

Еще одно пожелание но обязательно - хотелось бы и видео снимать иногда, я понимаю что лучше для этого видео камеру, но мне и не фильмы снимать а небольшие отрывки. И вот меня всегда раздражало что в большинстве своём они записывают просто ужаснейший звук, либо уж совсем тихий.

Пока что всё учитывая критерии выше чтобы вы предложили? И почему все так против чтобы брать зеркалку ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 11:51)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Panda:
И почему все так против чтобы брать зеркалку ?
Никто не против. Просто у зеркалок при множестве плюсов есть и множество минусов - цена, размер, и необходимость в хорошей оптике. Я и сам нахожусь перед таким же выбором, так как старый олимпус sp-510 уже недостаточен для меня. С проблемой цены можно поступить проще - брать б/у, например в Перми на Авито много зеркалок с минимальным пробегом по цене 12-15 т.р., там же можно купить и объектив. Но вот проблему размера не решить никак, в карман зеркалку не положишь. cry
Оптимум, к которому я склоняюсь - фотоаппарат из серии, предложенной HiliyJuk, я его тестил, в большинстве случаев вполне нормальные фото выходят. Хотя даже с дорогущей техникой запороть можно любой кадр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 12:26)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, в конце концов можно приобрести сумку для этого и носить её в ней. Оптика чаще всего которая идёт в комплекте вполне хватит для начала, да и звездное небо мне фотографировать не надо.

Что насчёт Olympus, Canon или Sony ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 13:40)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Вот присмотрелся к Sony DSC-HX300 или другие подобные. что скажете?
Хочется уже купить фотоаппарат на лет 7 или 10 и забыть.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Panda, Я бы еще глядел в сторону тех, у кого аккумуляторы обычные АА... В походах не всегда есть зарядка...
А
Емкость аккумулятора......310 фотографий
быстро уменьшается, если открыть вспышку...

Но, возможно, такие уже вымерли, аки динозавры...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9
Показаны 106-120 из 130
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт