На скорую руку))

NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Анабель:
я тоже так делаю, только в микроволновку отправляю уже почищенную и порезанную кубиками, мне дак так проще.
и ты молчала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
NeMu®ka:
сегодня сотрудницы одной из клиентских организаций подсказали новый способ приготовления картофеля в мундире:
немного по-другому делаю в микроволновке. Мою картошку, накалываю вилкой, и в микроволновку. Но теперь у меня аэрогриль, там намного вкусней получается. Для аэрогриля мою картошку, можно завернуть каждую в кусочек фольги, туда кусочек масла, соль, травку. Вкусно, как в Греции, если с оливковым маслом еще (первого отжима) и оч. быстро.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
NeMu®ka:
и ты молчала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот щас говорю, я же не знала, что это кому то интересно
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Здорово!! (про микроволновку)
А я тут узнала как мясо в ней готовить. Делала "немного праздничный ужин", так пока мясо готовилось успела салаты настругать. И быстро и вкусно smile А сейчас вот еще и картошку делать буду. Класс!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
А вот мясо в микроволновке мне не понравилось, жестковато, уж лучше в духовке или аэрогриле, в них тоже не долго готовится.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ужин))) всего за 40 минут: нам понадобится упаковка овощной смеси, куриное филе, пара помидор,
""/
лук-репка, картофель, уксус, майонез, сыр. очищенный картофель варим и делаем из него пюре, овощную смесь готовим, как написано на упаковке.
""/
Больше всего возни с филе.
""/
Каждую грудку разрезаем вдоль напополам, чтобы кусочки мяса стали тоньше. Аккуратно отбиваем.
""/
Предварительно режем полукольцами лук и маринуем его в столовом уксусе.
""/
Подготовленное филе выкладываем на противень. Сверху на каждый кусочек филе тонким слоем положим маринованный лук, помидорки тонко нарезанные, смазываем майонезом и посыпаем, не жалея, тертым сыром твердых сортов.
""/
Филе ставим в духовку, разогретую до 170*С на 20 минут. ВСЁ! Ужин готов)))
""/
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Я вот сегодня делала мясо в горшочках, а ведь это блюдо тоже на скорую руку, весь процесс нарезки и укладывания в горшки занял не больше 20 мин. Я делаю так слой мяса, режу небольшими кусочками, затем картошечка, потом пережарку и сверху майонез или сметану, а так же специи кто какие больше предпочитает, можно еще сыром посыпать и в духовку, если мясо куринное то на час, если свинина, то на полтора.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
я вообще люблю все что в духовке готовится. это и действительно быстро. и как правило полезнее. и выглядит лучше :)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
и в духовку, если мясо куринное то на час, если свинина, то на полтора.
а я, чтобы наверняка все приготовилось, мясо в первую очередь, в горшочки слоями выкладываю уже готовые продукты. Картошка - отвареная, мясо тоже готовое и пережарку... сверху сыр зелень - -а грею в микроволновке... Кстати с рыбным филе тоже вкусно получается)))) а в духовке мне нравится делать перловку с морковкой, луком и грибами... тоже все слоями. Перловка - очень полезная крупа... в первую очередь для кожи, волос и ногтей!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Вместо майонеза предпочитаю делать соус типа бешамель (молоко или сливки, слив. масло, мука, яйцо, мускатный орех). Он хорошо подходит для лазаньи, мусаки, мясных или тыквенных запеканок. Майонез практически не использую, даже в салат делаю напополам со сметаной...Еще не люблю готовить в горшочках, потому что отмывать их долго потом smile Всякие запеканки делаю в форме с высокими бортами.
И вместо духовки теперь чаще использую аэрогриль.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat, в горшочки всегда складываю все в сыром виде: и мясо, и овощи. Все прекрасно проготавливается, и вкуснее (или мне так кажется). Главное - мясо взять получше и побольше, побольше... smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
Главное - мясо взять получше и побольше, побольше...
ну это само собой, никто не спорит... просто, на мой взгляд, моим способом - быстрее))))
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat, насчет быстрее - поспорю. В моем случае подготовительных работ минимум, порезала, сложила, и забыла на час в духовке. Лишь бы во вконтакт не зайти сообщения проверить...

Олег пельмени бросил в воду.
Приправил их, прибавил газ.
Зашел вконтакт, проверить почту.
Вот так сгорело пять квартир.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2012 в 13:54)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat, соглашусь с oks@na, мне твой способ кажется более долгим
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
соглашусь с oks@na, мне твой способ кажется более долгим
спорить не буду - сколько хозяек - столько мнений)))
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт