На скорую руку))

vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Делала сегодня пирог со свежевыловленной щукой. Вывод: то, что продаётся в магазине под названием (щука) - просто резиновый манекен!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 23:23)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasi-lissa:
Делала сегодня пирог со свежевыловленной щукой.
Ой, я же рыбная душа!! Не могу спокойно это читать. Пойду чаек заварю..
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
И я за компанию. Анекдот получается: сидят перед монитором трое с кружками и "вприглядку" поглощают пироги laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 23:27)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
А рыбный пирог с каким тестом? И еще вопрос: кладешь сырую рыбу?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
oks@na, тесто обычное дрожжевое. Рыба только сырая. Под рыбу "подушка" из репчатого лука, сверху "одеяло" из того же лука. Когда всё правильно сделано, в пироге лук превращается в соус вкуснейший к рыбе. Бабушкин рецепт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 23:40)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasi-lissa, о-о-о, это правильный пирог...Я такие люблю...Люблю, чтобы рыбы было побольше, а теста - немного. И лука много, это замечательно. Vl@dimir, прости...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
быстрый пирожок))) для тех, кто любит много лука)))
""/
тесто готовим консистенции густой сметаны из майонеза. двух яиц, муки и разрыхлителя. Пропорции не пишу - не знаю какой по размеру вам нужен пирог))) много-много репчатого лука обжариваем до золотистого цвета, добавляем соль и сухую или свежую зелень.
""/
Тесто выливаем в форму, смазанную маслом, я форму сначала выкладываю пергаментом. На тесто выкладываем поджаренный лук,
""/
а сверху все засыпаем сыром, порезанным мелкими кубиками.
""/
В духовку 180* минут на 15-20. ВКУСНО!!!!
""/
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Сейчас пеку пирог по этому рецепту)) еще не знаю, что получится: я сымпровизировала, добавила еще моркови по-корейски и куриную печень - для сытности)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Если у вас остался творог, который ну никак уже не естся, то можно "наимпровизировать" пирог творожно-ягодный. Выглядит прикольно. И на вкус приятный. Готовим начинку: творог + яйцо + ложка сметаны + ложка сахарного песка. Можно добавить ванильный сахар. Ягоды перебираем и моем, если они свежесобранные. У меня сегодня был чернично-брусничный микс. Если замороженные, то достаём из пакета и чуток размораживаем. Ну и собственно приготовление: берётся тесто дрожжевое или слоёное дрожжевое (в магазах ни то, ни другое не дефицит), раскатывается под форму с бортиками. На тесто выливается творожная смесь (с добавлением сахара, яйца и сметаны творожок становится по консистенции жиже). Сверху равномерно ложится слой ягод, который посыпается сахаром. Кто любит сладкие пироги, сыпьте сахара побольше, потому что печёные ягоды немного кислят, ну а кто не очень любит сладкое, то можно ограничиться столовой ложкой, будет натуральный нежный вкус. Всё это "прикрывается" решёткой или ёлочкой из остатков теста (обычно излишки с бортиков) и отправляется в разогретую духовку минут на 15-20.
VeronyaValer
VeronyaValer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 февраля 2017 в 09:01
Рецепт бутербрдной "намазки" (хорошо ее есть с горяченьким супом):натираем на мелкой терке крабовые палочки (2-3 шт.), можно прямо замороженные, плавленый сырок или любой др. сыр, выреное яйцо (если есть, а нет-так и без него хорошо), чеснок. Заправляем майонезом или сметаной-мажем толстым слоем на хлеб и едим:)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
В качестве бутербродной намазки хорош соус песто. Супер. Раньше покупали в магазине, теперь делаем сами. Берем 1 пучок (50 г) зеленого (можно красного) базилика
50 г тертого пармезана (или другого твердого сыра), 3 ст.л. кедровых орешков (или кешью) 2-3 зубчика чеснока (по вкусу), 100 мл оливкового масла, соль
Базилик и чеснок нарезаем крупно, потом все блендером. Все. Вкуснотищща....
Количество компонентов можно варьировать, кто-то любит больше сыра, меньше масла и наоборот. Чеснок можно уменьшить. Основное тут- базилик.
Эту штуку очень вкусно со спагетти сочетать
А майонеза лучше поменьше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 22:33)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Вкусный и быстрый яблочный пирожок))) Вчера пекла: хорошенько смешиваем 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахара и 1 ч.л.соды.
""/

На терке натираем 800 грамм яблок и отдельно 150 грамм сливочного масла.
""/
Смазываем форму сливочным маслом. Выкладываем слоями сначала сухую смесь, потом яблоки, потом опять сухую смесь....
""/
самые верхние слои: сухая смесь + масло разложить тонким слоем сверху.
""/
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Ждем минут 20 до появления поджаристой корочки и употребляем!
""/
Очень вкусно! У меня сынуля за 1 присест половину пирога схомякал)) На вкус нечто среднее между пудингом и Наполеоном (только он не сухой, а такой неееежный и тает во рту)
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 07:44)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
""/
Вкусный и оригинальный торт, который после выпекания становится ярко зеленым! Увидела рецепт в инете, сначала не поверила, что такое - изменение цвета бисквита в процессе выпекания - возможно. Решила попробовать и вот - результат))) По стоимости мне обошелся около 130 рублей -получился высоким из 4 коржей! Итак)) Взбить 8 желтков с 6 стол.ложками сахара,
""/
""/
добавить 2 ч.ложки соды погашенной уксусом. 500г халвы перетереть с 0,5 стакана панировочных сухарей,
""/
""/
добавить к взбитым желткам, перемешать, добавить 1 стакан муки и взбитые 8 белков, перемешать,
""/
выпекать на смазанном маслом пергаменте 3 коржа около 15 мин. каждый.
""/
Коржи остудить, разрезать пополам, пропитать сахарным сиропом и смазать кремом (я смазала сметаной с сахаром).
""/
""/
""/
Насколько я поняла такой цвет торт приобретает потом из-за взаимодействия с воздухом... потому что бока, смазанные сметаной, остались светло-коричневыми. На вкус -нежный, отдает жаренными семечками. Попробуйте не пожалеете -время приготовления -45 минут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2012 в 12:16)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
natalyCat, зеленый тортик гы гы:)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
отличная идея на хэллоуин, который близко-близко
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт