На скорую руку))

← Предыдущая Следующая → Первая 22 23 24 25 26
Показаны 361-375 из 383
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Быстрый торт без выпечки для ленивых... ))) Покупаем два рулета и пол литра сметаны, еще нужен желатин 20 гр, и полстакана сахара.
""/
Заливаем желатин стаканом холодной воды и оставляем на полчаса, чтоб желатин разбух
""/
Рулет режем на кусочки и выкладываем в разъемную форму.
""/
Разбухший желатин доводим до кипения, постоянно помешивая, но не кипятим. Соединяем со сметаной и сахаром, хорошенько перемешиваем.
""/
Ждем пока чуть-чуть остынет, заливаем в форму, на выложенные рулеты. Ждем до остывания и убираем в холодильник. Когда желе схватится, посыпаем тортик сверху тертым шоколадом, коксовой стружкой, орехами или украшаем фруктами.
""/
""/
Торт легок в приготовлении, нежный и вкусный)) Приятного аппетита.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Салат "Невеста". отварить свеклу, остудить, на тёрке натереть в салатницу пару сантиметров слой. затем 3...5 миллиметров - слой майонеза, сверху голландский или костромской сыр на тёрке. украсить веточкой укропа и пару-тройку ягодок клюквы. на пару часов в холодильник.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Воскресный пирог с маком и брусникой))) Ингредиенты для теста
1 стакан теплой воды
маленький пакетик сухих дрожжей
4 чайные ложки сахарного песка
1 чайная ложка соли
4 столовые ложки растительного масла
3 стакана муки
для начинки
- мак
- брусника (или другие ягоды, можно взять густое варенье)
манная крупа

Приготовление:

Замешиваем тесто, делим его на две половины.
""/

Берем одну половину и раскатываем толщиной примерно 0,5 см. Смазываем растительным маслом, посыпаем маком и сахарным песком, "прикатываем" мак скалкой (чтобы "вдавился" в тесто).
""/
""/
Сворачиваем маковое тесто в рулет. И нарезаем его на части - шириной 3-4 см,
""/
ставим в форму для выпечки, дно которой выстлано пергаментной бумагой, пропитанной маслом.
""/
Это делается, чтобы не пригорало варенье. Берем вторую половину теста, раскатываем, смазываем растительным маслом, обильно посыпаем манной крупой и выкладываем сверху ягоды.
""/
Также скатываем в рулетик, режем его на части и выкладываем в ту же форму для выпечки. Чередуем с маковыми "цветочками" по своему вкусу.
""/
Ставим цветочный пирог в прогретую духовку на слабый огонь и оставляем там печься до золотистого цвета. приятного аппетита)))
""/
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
natalyCat, а можно вместо пергамента использовать фольгу промасленную? Буду проводить естествоиспытания пирога)))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
думаю, что можно...но скорее всего фольга сильно прилипнет
Елена
Елена
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2020 в 22:14
Девочки, фольга не прилипнет, а нагреется, лучше пользоваться пергаментом. Наталья не перестаю удивляться твоим золотым ручкам, с тобой можно смело открывать кондитерский магазин. roza
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Косичка из куриного филе -очень нежная и нисколько не сухая...так и тает во рту.
""/
Возьмем одну куриную грудку и каждую ее половинку разрежем вдоль
""/
-получится три тонких пласта мяса. (всего 6 порций)
""/
отбиваем их аккуратно, чтобы не порвать. затем делаем на каждом кусочке 2 разреза
""/
и начинаем заплетать косичку)))
""/
Конец косички скрепляем зубочисткой. обваливаем в смеси майонеза и специй
""/
и обжариваем до золотистого цвета с двух сторон.
""/
Мясные косички можно подавать с любым гарниром, я натерла морковь на мелкой терке, смешала с чесноком и майонезом. Для украшения использовала вареные перепелиные яйца и зелень) сыну понравилось) а он у меня тот еще гурман)
""/
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Суп "Мексиканский тушкан фрау Марты"
Ингредиенты:
вода - 3 литра
тушенка - 1 банка (я беру говяжью, называется "Изыск", в ней мясо есть)
консервы Фрау Марта овощная смесь Мехисо - 1 банка
картофель крупный - 1-2 штуки (среднего - штуки 3, мелкого надо взять чуть больше)
соль, сметана (майонез), зелень по вкусу и на усмотрение.
Кипятим воду, закидываем очищенный и порезанный картофель, варим минут 5, открываем консервные банки, содержимое добавляем в кастрюлю с варящейся картошкой, добавляем немного соли, если нужно, варим на медленном огне минут 5. Готово!
Супчик готовится быстро, вполне себе съедобный.
penelopa
penelopa
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 08:35
Съедобный, но кажется не вкусный
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
penelopa:
но кажется

Когда кажется, тогда, говорят, перекреститься нужно — перестанет казаться.
penelopa
penelopa
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 08:35
А я не умею
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
vasi-lissa:
Мексиканский тушкан фрау Марты


Учитывая, что император Мексики был Габсбургом, понятно откуда фрау, опять же зная, что его расстреляли революционеры, «тушкан» звучит двусмысленно…
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Форшмак
1. 1 жирная сельдь (почистить, порезать на кусочки)
2. 2 яйца вкрутую
3. 3 отваренные картошки чуть крупней яйца (не в мундире!)
4. 2 некрупные луковицы
5. Половинка чищенного яблока
6. 2 обычные дольки лимона
7. 1 стручок жгучего перца
8. 4 кусочка мягкого сливочного масла 3*3*3 см
9. Корочка чёрного хлеба (в самом конце, чтоб продавить всё)
всё прокручиваем на мясорубке, тщательно перемешиваем, потом по стеклянным банкам и в холодильник. на хлеб в палец (мой! smile ) толщиной — классные бутики

Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
DimOn-wla:
классные бутики

Было дело, знавал человека, так он бутеры делал из цельного батона (разрезанного вдоль), пачки масла и граммов 400 сыра — классные бутики, аж в рот не лезли. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 23:18)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Сын теперь живет и учится в Питере, готовит сам. Но времени на это особо нет, вот и пишу ему рецепты, чтоб быстро приготовить, а не всухомятку питаться. Например такой: берем филе куриное, обжариваем с луком на растительном масле, добавляем банку консервированной фасоли (в томате). Филе можно заменить колбасой. Вкусно, сытно и быстро.

Кстати, ребенок удивляется, что за месяц на кухне увидел лишь пару человек. Практически никто не готовит, зато на входе в общежитие часто встречает студентов, с пакетами, набитыми под завязку бич-пакетами…

И еще я поняла, что он у меня на кухне как и я — человек увлекающийся — начал готовить капусту тушеную. увлекся, приготовил тортилью с двумя видами начинок)))) Или блинный торт забацал)) Вот его кухонные эксперименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 23:31)
← Предыдущая Следующая → Первая 22 23 24 25 26
Показаны 361-375 из 383
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт