На скорую руку))

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А еще запеканка картофельная)) сын у меня их обожает: я делаю как минимум 7 разных вариантов запеканок из картошки. Здесь на фото такая: отвариваем очищенный картофель до готовности в подсоленной воде. Когда картофель остынет, нарезаем его в смазанную маслом форму, каждый слой прокладываем несколькими кусочками сливочного масла. Сверху будущей запеканки выкладываем мокровь, пережаренную с луком и разными специями на вкус, затем посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую духовку на 10 минут))) ВКУСНО)) и быстро!
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
О спасибо за рецепт! Обязательно попробую на неделе smile а еще как делаете? остальыне 6 вариантов в студию =)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
1) в виде рулета: отвариваю картофель в подсоленой воде и делаю густое пюре без воды и молока вообще. Когда пюре остынет на целофановый пакет выкладываю пюре прямоугольником и посередине фарш мясной, обжаренный с луком и специями. Все заворачиваю рулетом с помощью целофанового пакета (это только в первый раз сложно, а потом натренируетесь) выкладываю на противень смазанный маслом швом вниз. Сверху смазываю яйцом и ставлю в горячую духовку на 15 минут.
2) запеканка: отвариваю картофель в подсоленой воде и делаю густое пюре без воды и молока вообще. вЫКЛАДЫВАЮ ПОЛОВИНУ ПЮРЕ В ФОРМУ, СМАЗАННУЮ МАСЛОМ. Затем грибы, обжаренные с луком (шампиньоны или лесные), затем опять слой пюре, все смазываю майонезом и в духовку на 10 минут.
3.) на самом деле все мои картофельные запеканки это вариации выданных трех рецептов. Основа - либо пюре, либо отваренный картофель, а дальше идет разная начинка или шапочка сверху на запеканку)) от морковки с луком, грибов, мяса, колбаски и даже капусты)) все зависит от вашей фантзии. хотите корочку сверху - добавьте сыр)) не хотите? смажьте майонезом или просто добавьте сливочное масло. Только в таких запеканках не использую рыбу, потому что сын рыбу не ест, аллергия у него... А еще могу рассказать про быстрый-быстрый пирог, если вам интересно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 17:52)
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Давай рассказывай конечно! Детям разнообразие устрою smile Устала уже национальные блюда готовить, приелось. Хочется нашенского чего нить =))
Nellin
Nellin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2016 в 10:39
natalyCat,

Привет, рецепты - класс! Быстро и сытно, чего мы и стараемся достичь. Когда-то я стряпала пирог с рыбой (консервы) на кефире, быстро, и вкусно, теперь хотела бы такой испечь, но - *увы*, не могу вспомнить рецепт. Может кто-нибудь знает рецепт? Напишите!

................................Я)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Быстрый пирог - вариаций на его базе масса. Только начинки успевай придумывать. Его в детстве мне мама готовила: основа теста - майонез, смешиваем его с гашеной содой, добавляем яйцо и муку, консистенция должна быть жидкая, пропорции не пишу, потому что не знаю, какой величины пирог будет у вас. Солить не надо, майонез ведь соленый. В детстве мама брала картофель отваренный, резала его и консерву рыбную, складывала начинку на дно смазанной маслом формы и заливала тестом, в духовке максимум 20 минут и пирожок готов))) правда, я усовершенствовала этот рецепт. Потому что начинка, сложенная на дно и залитая сверху тестом, распадывается при доставании пирога из формы. Я делаю так: беру пергаментную бумагу и выкладываю ее в смазанную маслом форму, чуть-чуть смазываю и бумагу. Затем на бумагу выливаю тесто и выкладываю начинку. Все ставлю в разогретую духовку. Таким образом собранный пирог в процессе вынимания из формы не распадется)) А вот недавно придумала для такого пирога начинку совсем неожиданную.Сынуля слопал за милую душу, хотя он у меня очень с претензией)) Капусту свежую нашинковала, помяла с солью, чтоб капуста дала сок, добавила зелени и специй. Сложила капусту в жидкое тесто, залитое в форму и сверху все посыпала тертым сыром, затем духовка и вкуснятина - быстрая и дешевая у вас на столе)) Начинок в такой пирог можно придумать кучу: грибы, колбаска, помидорки, можно все смешать типа пиццы, только сладкие начинки не подойдут))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 18:11)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Nellin:
Когда-то я стряпала пирог с рыбой (консервы) на кефире, быстро
можно вместо майонеза кефир))
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
natalyCat:
А как же ваша девушка?
а её бог не для готовки сделал) laugh ,
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
partyboy:
а её бог не для готовки сделал)
да, не повезло, придется вам самому учиться готовить)) могу провести мастер-класс по приготовлению чего угодно)) абсолютно бесплатно curtsey
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 20:13)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
natalyCat:
могу провести мастер-класс по приготовлению чего угодно)) абсолютно бесплатно
групповой мастер-класс, я тоже хочу smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
NeMu®ka:
групповой мастер-класс, я тоже хочу
да запросто)) с вас продукты - съедим вместе))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
NeMu®ka:
групповой мастер-класс
готова провести мастер класс по приготовлению вкуснейшей солянки))) с меня - продукты, с вас - водка))) потому как под солянку без нее никак!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 21:44)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
групповушка намечается?! Круто!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
групповушка намечается?! Круто!
ага, тебя-то фиг куда заманишь... все скрываешься от нас((
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, да, но на групповушку грех не прийти
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт