Самое полезное приобретение из техники

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 60
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Самое мое полезное для меня и моей семьи последнее приобретение - хлебопечка. Уже около года пользуюсь)) Ни разу не разочаровалась. Хлеб получается вкусный и сытный. Никаких усилий, чтобы его испечь - кроме как обдумать очередной интересный рецепт - нет. просто засыпаем-заливаем все необходимые ингредиенты, нажимаем кнопку и ... трам-папам, через три часа горячий и ароматный хлеб у вас на столе. Перед тем как купить долго сомневалась, рылась в инете в поисках информации, купила, по совету счастливых обладателей самый недорогой вариант за 3000 тыс рублей. Ни о чем не жалею)) А вот из неудачных приспособлений - машинка для удаления катышков.... Всего один раз попользовалась, да так и лежит она родимая в шкафу....
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а в духовке хлеб испечь не судьба? Из бесполезных вещей - блендер. Пробовал пюре делать - получается какой то крем, быстро удобно, да и на вкус морально, но есть не приятно, а больше ничего им не делаю
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В духовке - процесс длительный - пока тесто замесишь весь перепачкаешься... и кухню заляпаешь... а хлебопечка это делает сама!!! Весь процесс с самого начала, как в стиральной машинке, загрузил и ушел книги читать)0
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
У меня хлебопечка-ветеран, ей больше 10 лет, последнее время пылится без дела... Поаккуратней с ней, а то в первый год использования моя семья резко поправилась laugh Да и свежевыпеченный хлеб, особенно белый, не очень полезен для желудка. Я бы сейчас купила х/печку уже с возможностью выпечки багетов (есть и такая). А 3000 тыс. рублей - это, конечно, сильно
Из полезных приобретений - хорошая кофеварка/кофемашина. Мне понравилась кофеварка, купленная во Франции, называется там MONIX, для эспрессо. Недорогая, удобная, настоящая "рабочая лошадка". Засыпаешь, ставишь на газ, кофе готов laugh
А всякая там малая бытовая техника - ее надо мыть, где-то хранить, ремонтировать... Вот хорошая электродуховка и посудомойка рулят.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Да, мы тоже опасались, что поправимся fizra но как-то обошлось, а я в связи со сменой работы даже похудела на 6 кг за последние полгода. Да и хлеб предпочитаем печь не белый, а зерновой, бородинский... От хорошей духовки и я бы не отказалась... запишу в мечты, глядишь к дню рождения исполнится))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я вспомнил полезное приобретение - внешний жесткий диск, розовенький такой, удобная штука
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а почему розовенький? angel
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну он такой няшный, не смог удержаться smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ну, АЦЦКИЙ, ты жжешь напалмом)) тебе бы больше пошел черный или красный или в душе ты angel
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat:

Самое мое полезное для меня и моей семьи последнее приобретение - хлебопечка. Уже около года пользуюсь)) Ни разу не разочаровалась. Хлеб получается вкусный и сытный. Никаких усилий, чтобы его испечь - кроме как обдумать очередной интересный рецепт - нет. просто засыпаем-заливаем все необходимые ингредиенты, нажимаем кнопку и ... трам-папам, через три часа горячий и ароматный хлеб у вас на столе. Перед тем как купить долго сомневалась, рылась в инете в поисках информации, купила, по совету счастливых обладателей самый недорогой вариант за 3000 тыс рублей. Ни о чем не жалею)) А вот из неудачных приспособлений - машинка для удаления катышков.... Всего один раз попользовалась, да так и лежит она родимая в шкафу....

Интересна себестоимость такого хлеба в конечном варианте н фоне той цены за хлеб который мы покупаем в магазинах. К примеру вот я беру исключительно только самый дешовый это (так называемый чёрный) за 9 руб и батон белого за 11 руб
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, в душе я просто ужасен и амерзителен, но последовательность - не самая сильная из моих черт. И ещё, корейский пылесос без мешка для сбора пыли - ещё одна покупка себя не оправдавшая, потому что не получается как в рекламе: высыпаешь пыль и горшочек остается покрыт изнутри пылью, плюс фильтры то один хрен нужно периодически доставать и чистить, в итоге это может и проще чем со старым пылесосом, но ненамного
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
С приобретением техники, мне ни когда не везло, что бы я ни купил, как правило в итоге вещь или ломается или просто не приносит того ожидаемого удовольствия. Поэтому полезные покупки очень даже редкие, одна из последних, это велосипед. Купил его спонтанно, как говорится, с первого взгляда ))) В тот день был день рождения моей мамы, которой уж нет с нами с 1999 года и всё же этот день я стараюсь как то провести по особенному. Вот и решил сыну своему именно в этот день сделать подарок, купить новые камеры и покрышки на его велосипед для экстрима. Как быстро пришла в голову эта идея, так быстро и всё это купил, благо что магазин не далеко от нас на Ленинском проспекте, куда как правило я хожу пешком и эти несколько автобусных остановок даже как то и не заметны. Покупая покрышки и камеры, присмотрел один симпатичный велосипед из категории прогулочного варианта. С широкими крыльями, с сидением огромным и солидной рамой. Но более всего впечатлял руль огромный. Короче, он мне так понравился, что я продавцу так и сказал, что я сейчас к вам вернусь и куплю этот ваш Калипсо, так назывался он Трек Калипсо. Сходил домой, отнёс покупки для сына, взял необходимые для покупки деньги и снова на Ленинский проспект. Так у меня появился в день рождения моей мамы 18 мая новый велосипед, сына шокировала моя покупка, с виду велик был похож на дамский, с его рамой и сидением. Но если судить по весу его и по колёсам с широкими покрышками, то это мнение явно не верное. В дальнейшем я ни чуть не пожалел, что купил именно такой велосипед, преодолевая влёгкую расстояния большие такие прогулки приносили много удовольствия. На одну только дачу за город этим летом я съездил несколько раз, а это только в одну сторону около 80 км и так просто прогулки по городу многочасовые тоже всегда были в радость. Так что самой полезной и самой удачной покупкой за последнее время для меня стало приобретение вот этого велосипеда.

""/


Фото сделано на канале им. Москвы (Моск. обл. Дмитровский район лето 2011 г.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 01:05)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Александр Карельский:
Интересна себестоимость такого хлеба в конечном варианте н фоне той цены за хлеб который мы покупаем в магазинах. К примеру вот я беру исключительно только самый дешовый это (так называемый чёрный) за 9 руб и батон белого за 11 руб
Себестоимость примерно такая же. Ведь, например, белый хлеб выпекается из воды, муки, соли и дрожжей. 400 г муки, соль, полпакетика дрожжей и стакан воды. А всякие хлеба с добавками подороже. Но хлеб получается очень вкусный, намного вкуснее, чем в магазине, к тому же, без неизвестных добавок. Поэтому съедается моментально laugh
Я бы не советовала покупать дешевый хлеб, там могут быть вредные добавки и делают его зачастую из некачественной муки. Хлеб - не тот продукт, на котором стОит экономить, ИМХО.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Себестоимость белого хлеба дешевле в разы - 900 граммовая буханка выходит на 10 рублей. а в магазине хлеб продают сейчас 500 граммовый. А если печь черный хлеб - то дорого. Ржаная мука - 20 рублей - 0, 5 кг... Но я то купила хлебопечку не для тог, чтобы получать дешевый хлеб. А чтобы знать, из чего он состоит))
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
У меня мама в этом году купила мультиварку, так нарадоваться не может, готовится все очень быстро и вкусно.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт