Первый заработанный рубль?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 36
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А как вы заработали свой первый рубль? Я в 8 классе написала в газету "Соликамский рабочий" заметку и заработала первые три рубля))
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
natalyCat:
А как вы заработали свой первый рубль?
Раньше были трудовые лагеря. Помоему с 14 лет туда можно было записаться. Вот работая в этом лагере я и получил свою первую зарплату. Как сейчас помню- 34 руб., это было в 89 г. Самый верх для пацанов было устроиться на сплав водовозом, развозить воду по стлоточным машинам- и больше платили и престижно было. Но туда брали только с 16 лет и то, если договоришься с начальством заранее.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
А я с товарищем, в классе 7-м или 8-м колол дрова какой-то бабуле с карналлитово... Там попробовали первую самогонку и впервые заработали не то по сотне, не то по полтиннику... как-то так :)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А что вдохновило больше? самогонка или полтинник?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Ничего не вдохновило. Тогда я понял что собирать и сдавать Полякову цветмет, занятие куда более легкое и перспективное. Благо в те времена его под ногами лежало в избытке, и прибегать к воровству небыло необходимости. (Это я к тому, что сейчас сдача цветных металлов, общественностью автоматически приравнивается к воровству)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2011 в 13:25)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
кстати про цветмет и мет: сейчас в Солике процветает бизнес: из садовых домиков тащат железные печки, сдают как металл по 9 руб за кило, а когда садоводы эти печки находят в пункте приема металла, то им предлагают выкупить печурку уже по 20 рублей за 1 кг веса))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
предлагают выкупить печурку уже по 20 рублей
Немного оффтопа: В таком случае я предложил бы вызвать ми полицию. У людей машины отбирают, законно приобретенные на территории РФ, если вдруг хозяин за границей нашелся. Знаю примеры.
О полиции: у нас из сада недавно похитили какую-то ржавую жестяную посудину. Мы не заявляли, а воров видать взяли, дак полицейские каким-то образом нас разыскали и вернули... shock
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2011 в 13:44)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Значит повезло)) Что вернули!
А сейчас интересно есть студенческие отряды, где можно заработать как раньше?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
""/

Недели две назад была задержана ГАЗЕЛЬ с кучей металла, который металлисты похитили из садов в южной части города, примерно с 10-15 садовых домиков, в ней были бочки, лопаты, холодильник и прочее. Если кто свое опознал, добро пожаловать в дежурную часть.:)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2011 в 14:22)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Первые деньги заработала неоригинально - в трудовом лагере в 7-ом классе. Зато через год я физруком на площадку школьную попала. 85 рублей за смену. Кроссовки польские купила за 35, а остальные родителям отдала не знала, что делать с такими "деньжищами"!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
так раньше, помню, на рубль я покупала три литра молока, булку хлеба и еще мороженку)) сдача оставалась... а сейчас!!! Так что заработанный рубль ценился.
lika
lika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 июня 2012 в 07:30
а я свои первые денежки заработала няней в д.саду.уже не помню сколько и на что потратила .но то чувство взрослости помнится.Раньше проще было подработать и деньги ценились выше.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
да, деньги обесценились. Интересно, что мой сын, а ему 12, скоро 13, в них не нуждается вообще. Они у него валяются по комнате и находятся в самых неожиданных местах... Плохо, когда есть все. даже наверное помечтать не о чем?!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В трудовом лагере в школе. Копали, сеяли, строили))
Потом также собирал металлолом и на велосипеде отвозил домой. Продавали зимой, когда за 1кг побольше платили.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А зимой тоже на велосипеде? rofl
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 36
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт