Самое полезное приобретение из техники

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
Себестоимость белого хлеба дешевле в разы
Не знаю, я наверное, в другие магазины хожу. hoho меня булка 680 г, себестоимость: 12 р. мука + 3.7 р. дрожжи + 2 р. э/энергия = 17.7 р. - в какие разы дешевле?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Муку покупаю на базе по 10 руб за 1 кг - но на хлеб 900 граммов. буханку ее нужно меньше 1 кг! Все остальное тоже на базе... а электричества у меня жрет меньше... может потому что модель новая?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
oks@na:

Александр Карельский:

Хлеб - не тот продукт, на котором стОит экономить, ИМХО.

Слово ЭКОНОМИТЬ ко мне не применимо, транжирщик ещё каких поискать ))) Просто порой жизнь заставляет смотреть на цены и отнюдь не из соображений экономи ... сам решил тут добровольно перезимовать, вот и весь ответ про экономию мою
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Странно, что мы скатились на экономию... Для меня хлебопечка полезна с другой стороны - я знаю, что входит в состав хлеба, который я и моя семья ест.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
я знаю, что входит в состав хлеба, который я и моя семья ест.

Это точно. А то вдовинский хлеб, почитаешь этикетку - какая то добавка, а что в нее входит не написано. У жены бабушка
хлеб пекла в русской печи, вот это я понимаю был хлеб.

Самое полезное, что я приобрел - это подарок жене, пылесос с аквафильтром Кёрхер, чистота в доме на небывалый уровень поднялась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 15:39)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
вот хотел ведь на кёрхер разориться - еврейская душа, мать её... А на счёт хлебопечки, заставили задуматься, я хотя и редко хлеб ем, но бывает, часто попадается какая то шняга, не хочу думать что именно, плюс непонятно какая мука и санитарные условия, да ещё и тема появилась об отмене лицензирования продуктов - видимо тоже присмотрю себе такую штукенцию
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
хотел ведь на кёрхер разориться
Всю компанию решил выкупить, вместе с представительствами? laugh шутка
Sergio:
вдовинский хлеб, почитаешь этикетку - какая то добавка, а что в нее входит не написано.
Пока существует "Хлеб соликамска" - стараюсь брать их продукцию, если закроются, придется хлебопечку брать laugh Вдовинский, Березниковский, и другие хлеба явно не рулят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2011 в 06:18)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася:
Вдовинский, Березниковский, и другие хлеба явно не рулят.

Чердынский ржано-пшеничнй - очень понравился. Нравится "желтый треугольник", пермский. Но "Хлеб Соликамска" - вне конкуренции
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
Самое полезное приобретение из техники
Долго думал что написать о полезных или бесполезных приобретениях....
Но не знаю, как оценивать.
Например, что важнее, допустим та же хлебопечка, зомбоящик, холодильник или стиральная машина? Без печки вроде обхожусь с самого рождения, в магазине напрягов с хлебом нету. Ну, без стиральной машины накрайняк можно долгое время обходиться с помощью рук, ванны и мыла. Без холодильника можно обходиться только зимой, с помощью неотапливаемого помещения (балкон, лоджия, хрущевский холодильник, гараж). Без зомбоящика вообще можно жить еще более счастливо чем с ним. Без компа, может быть и жил бы, но уже привык и несмогу, как и без мобилы или автомобиля.
По частоте использования? - тогда холодильник, мобильник, часы, термометр, устройство аварийного отключения электроснабжения в квартире и двухтарифный счетчик, - несомненно самые полезные приобретения, поскольку включены постоянно, а значит постоянно используются. А вот, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, буксировочный трос на 12 тонн - видимо самые бесполезные, т.к. не пользовался ни разу...
По субъективным ощущениям... Ну, тут вообще ступор. Вроде все полезное, все нужное. Если что не нужное, то и покупать незачем. Если поддамся на маркетинговые уловки и куплю что-то ненужное, наверное сразу попытаюсь либо вернуть обратно, отыскав солдатскую причину, либо продать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 09:37)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А зачем трос на 12 тонн? что им тягать?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
зачем трос на 12 тонн?
А вдруг где-нибудь крепко увязну в грязи или снегу, на 2,5т. трос рвется, а этот нет.
У меня в машине 2 троса, один для обычной буксировки по дороге - на 2,5 тонны, и 12-ти тонник, для крайних случаев. А при обычной буксировке 12-ти тонный не использую, в целях безопасности. Его порвать трудно, если че случится.

У знакомого случай был, грузовик тащит легковушку на буксире по трассе. Какой-то идиот начинает их обгонять, и понимает что не успеет завершить обгон. И хватило ума начать подрезать легковушку, чтобы залесть между ними. Водитель легковушки ударил по тормозам, но оборвать трос не смог. Итог - ДТП.

З.Ы. Мне один из друзей постоянно говорит что я "слишком мнительный", другой - что я "эталон осторожности и внимательности за рулем". Но я им не верю laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 11:08)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
З.Ы. Мне один из друзей постоянно говорит что я слишком мнительный, другой - что я эталон осторожности и внимательности за рулем
предлагаю новый вариант - МНИмательный))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Ирина:
У меня мама в этом году купила мультиварку, так нарадоваться не может, готовится все очень быстро и вкусно.
"Ну, погоди" за сколько готовится?
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Все зависит от того,что именно готовить.Точное время сказать не могу, т.к. живу отдельно от родителей. Главное закинул все в мультиварку, закрыл крышкой и пусть оно себе варится, можно не переживать,что что-либо "убежит" на плиту, спокойно занимаешься своими делами.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
А у меня вот последнее полезное приобретение это планшет на андроиде :)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт