Разные виды мошенничества

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Сегодня читала про мошенничества, был такой случай, когда мошенники продали заезжим иностранцам много фальшивых билетов в Большой театр. Весь фокус состоял в том, что в качестве билетов они продавали новые сторублевые купюры (те, где изображен фасад Большого театра). Каждая сторублевка уходила не меньше, чем за 50 долларов. А в вашей жизни было такое, что вас сумели "развести"?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
На эту тему мне можно книжку писать про то как меня по жизни разводили .... )))) К примеру вот в детстве такой забавный случай был, родители поручили нам с братом начистить картошки на ужин, а сами пошли на вечерний сеанс в кинотеатр. Старший брат сразу же предложил всё по честному, раз ножик для чистки картофеля один, значит сначала чищу я и он задумчиво так остановился и добавил ... 50 картошин, потом я тоже 50 картошин. Честно так честно, я принялся чистить, сижу пыхчу, руки от холодной воды аж ломит, а я всё подсчитывать не забываю. Вижу, картошки уж так много а всего то и начистил штук 15, про себя так сижу и думаю, вот если я 50 штук почищу это ж как много её будет да ещё брат начистит 50 куда нам столько картошки возник в голове вопрос. Зову брата и спрашиваю его, если я начищу 50 и ты 50 нам же столько картошки на неделю хватит. Он так посмотрел на меня и с умным видом вдруг заявляет, в самом деле нафиг нам столько картошки, хватит и того, что ты начистил. Такая вот история, далеко не единственная из этой темы. Оставим детство, в наши дни тоже хватает примеров подобных. Неуспел освоиться с интернетом в 2005 году как влип в историю с афёрой, главной героиней этой истории была девушка из Африки, оставшаяся без родителей с огромным наследством и пожелавшая учиться в России и только ей требовалось найти в России поручителя опекуна, который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп )))) Короче, вешали мне лапшу на уши целый месяц мне друзья помогли поверить в то что всё это развод ... оказалось по айпи адресу письма шли из америки и ни из какой не из африки и уж тем более не из каких не из банков а всё с того же ай пи адреса .... оборвался весь этот развод на том, что в одном из писем, когда я понял что меня разводят по крупному, я написал что собираюсь посоветоваться в консульстве того государства африканского. И всё .... на этом всё закончилось.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Мне понравилась история про картошку laugh братец - просто хитрец. так мастерски младшего работать заставить - это уметь надо laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я тут недавно узнал, что до сих пор есть люди, пополняющие баланс на телефонах, которые указаны на различных winlocker's laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
указаны на различных winlocker's
а что это такое? я конечно не блондинка, но объясните по-русски, а то не все инет термины догоняю((
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Хотел уже было описать все в подробностях, но оказалось все есть на Википедии smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Так бы и сказали - банер))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Увы, я как профессионал, не имею права называть троянца-винлокера - "банером", как и копировальный аппарат - "Ксероксом", если он не ксерокс smile
Да и не люблю я такие вещи, как например: "Помыл машину КЁРХЕРОМ", "предоставьте Ксерокопию"...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 09:02)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
я как профессионал
ну уж извините мы не профессионалы)) а так простые жители Земли... но мы учимся... в следующий раз кому-нибудь так гордо скажу: "Да, ты друг мой winlocker' поймал!" ))) век живи, век учись))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Все мы простые жители Земли (с жителями других планет не знаком, но хотелось бы познакомиться)))), и каждый профессионал в своей области. Только не забудьте строго наказать друзьям, никогда не выполнять требования таких мошенников, это не только вредно для семейного бюджета, но и бесполезно для компьютера smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 09:32)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А мы умеем их сами разблокировать, сталкивались...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Денег не платили, мы же не совсем уж такие...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Еще по СМС несколько раз приходило что-то типа "Я в больнице, срочно положи мне на телефон х-ххх-ххх-хх-хх 500 рублей, позже перезвоню объясню".
И еще один развод: приходит СМС, с текстом "Вам отправлено ММS, чтобы посмотреть, перейдите по ссылке", по сылке приходит JAVA-приложение, после установки которого оно делает вид что грузит какую-то картинку с инета, а в это время по-тихому рассылет SMS-ки на платные номера. Хорошо если на Вашем телефоне стоит запрет на выполнение каких либо действий java-приложениями.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А мне пришло СМС "Если вы не хотите, чтобы вам приходила каждый день смс с ценами на элитный алкоголь в таком-то магазине, отправьте на такой-то номер слово "нет"" love ага, щаззз, блин, разбежались...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Александр Карельский:

На эту тему мне можно книжку писать про то как меня по жизни разводили .... )))) К примеру вот в детстве такой забавный случай был, родители поручили нам с братом начистить картошки на ужин, а сами пошли на вечерний сеанс в кинотеатр. Старший брат сразу же предложил всё по честному, раз ножик для чистки картофеля один, значит сначала чищу я и он задумчиво так остановился и добавил ... 50 картошин, потом я тоже 50 картошин. Честно так честно, я принялся чистить, сижу пыхчу, руки от холодной воды аж ломит, а я всё подсчитывать не забываю. Вижу, картошки уж так много а всего то и начистил штук 15, про себя так сижу и думаю, вот если я 50 штук почищу это ж как много её будет да ещё брат начистит 50 куда нам столько картошки возник в голове вопрос. Зову брата и спрашиваю его, если я начищу 50 и ты 50 нам же столько картошки на неделю хватит. Он так посмотрел на меня и с умным видом вдруг заявляет, в самом деле нафиг нам столько картошки, хватит и того, что ты начистил. Такая вот история, далеко не единственная из этой темы. Оставим детство, в наши дни тоже хватает примеров подобных. Неуспел освоиться с интернетом в 2005 году как влип в историю с афёрой, главной героиней этой истории была девушка из Африки, оставшаяся без родителей с огромным наследством и пожелавшая учиться в России и только ей требовалось найти в России поручителя опекуна, который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп )))) Короче, вешали мне лапшу на уши целый месяц мне друзья помогли поверить в то что всё это развод ... оказалось по айпи адресу письма шли из америки и ни из какой не из африки и уж тем более не из каких не из банков а всё с того же ай пи адреса .... оборвался весь этот развод на том, что в одном из писем, когда я понял что меня разводят по крупному, я написал что собираюсь посоветоваться в консульстве того государства африканского. И всё .... на этом всё закончилось.

Умеете Вы влипать в истории! Я об этом способе только в газете читал, а тут живой свидетель (почти потерпевший).
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт