Разные виды мошенничества

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 80
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
vasi-lissa:
Мне тут сравнительно недавно тоже письмо от иностранного "доктора" пришло. Смысл такой, что доктор этот - поверенный в делах моего покойного богатого родственника. Что он меня очень долго искал и, наконец, нашел.
точно такое же и мне приходило,на английском,мне перевели. я этому доктору ответил. Он потом написал по русски с просьбой дать больше емайл адресов. Пока ни отвечал,но пароль сменил на ящике на всякий случай.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
v.n.kusin:

vasi-lissa:
Мне тут сравнительно недавно тоже письмо от иностранного "доктора" пришло. Смысл такой, что доктор этот - поверенный в делах моего покойного богатого родственника. Что он меня очень долго искал и, наконец, нашел.
точно такое же и мне приходило,на английском,мне перевели. я этому доктору ответил. Он потом написал по русски с просьбой дать больше емайл адресов. Пока ни отвечал,но пароль сменил на ящике на всякий случай.

Мне несколько раз приходили эти письма на оба моих ящика. Я просто указывал что это спам и удалял
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Андрей Мараков:
Я просто указывал что это спам и удалял
Вот так и я сделала - уж больно имя там какое-то нереальное стояло, и перевод корявый был!
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Хочу предупредить ко мне сейчас заходили какой-то тип и девочка. Собирали типо подписи за МТС (мы тут типо пошумим и кабельное проведем). Хотя ни слова ни логотипа МТС ни где в данной кипе бумаг (чупухе) найдено не было. Хотя это может и не имеет отношения к выборам, это было больше похоже на смените управляющую компанию! Даже после просмотра документов так и не понял за какие я бы пять вопросов на голосовании подписался! Вот так вот! Видел пару жильцов уже подписали документы! Вот так вот и вводят в заблуждение нас! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Похоже сайт умер. Вечер, а последнее сообщение 2 часа назад. Или все ждут звонка в дверь от представителей МТС? Сидят у двери на табуреточке с ножиком/скалкой/монтажкой/сковородкой в руке!?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Молчание, одна васи-лисса на сайте! Пойду к двери и тоже табуреточку возьму mega_shok
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir, вечер пятницы! Люди красиво отдыхают.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, а ты почему не пьёшь?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Vl@diMir, а ты почему не пьёшь?
Дак, не может больше, походу sarcastic_hand
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Многие мечтают жить в заграничном рае, а тем более в США.
США проводит ежегодно лотерею по выдаче "Грин кард", что дает право законно находится в США.
Сегодня мне позвонила очень деловая женщина и стала поздравлять с почти, что полученной "Грин кард", послушал ее, а когда она начала просить данные о кредитных картах, для оплаты за обслуживание была послана в эротическое путешествие.

Вот телефон мошенников 8 992 2060317 Звонила якобы прямо из самой Америки, но номер почему-то Пермский.

Уважаемые, никому и никогда не говорите личные данные по и научите своих родных и близких.

Dixi
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ну и дал бы номер (неверный), потом бы еще перезвонили, потом бы еще... пока им не стало бы жаль потерянного времени. Ты скорее всего свой телефон при оформлении визы засветил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 22:25)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:
Ты скорее всего свой телефон при оформлении визы засветил.
Может в другом месте "засветил", а так как обычно - "ваш счет заблокирован, позвоните по номеру" или " я попал в ДТП , срочно передай денег на взятку"


Vl@diMir:
Ну и дал бы номер (неверный), потом бы еще перезвонили, потом бы еще...

Мой друг так всегда поступает, долго с ними разговаривает за жизнь, подает надежды на скорое перечисление денег в огромных размерах, а я на работе был, некогда было долго болтать.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
F-graf:
Уважаемые, никому и никогда не говорите личные данные по и научите своих родных и близких.
У нас в стране очень легкомысленное отношение к личным данным...Часто вижу странички в соцсетях с выложенными номерами телефонов...
Еще всякие магазины при оформлении каких-то дешевых скидочных карт целое досье норовят заполнить...с номером сотового и домашним адресом...Я не даю эти данные, а если не выдают карту, вру glasses Но знаю, что многие добровольно выкладывают эти сведения девочкам-продавщицам, в результате в магазинах есть хорошие базы данных...
Спам появляется, если вызываю такси в Перми, это да
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
oks@na, (не в Соликамске правда) недавно на заправке дали бумажечку с предложением забрать серебряную подвеску при заправке от 30 л, поехал к месту выдачи-попросили кучу данных, причём ещё выслали код на телефон для регистрации и попросили его продиктовать, так что не свои данные тоже не всегда можно дать. Подвеска оказалась размером с головку булавки, неудивительно что почти бесплатно дают smile
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
В Перми...

Установлено, что в период с 1 марта 2013 года по 17 апреля 2014 года, обвиняемые, через сеть Интернет находили предложения перевозчиков о наличии свободных автомашин, осуществляющих грузоперевозки, заявки посредников (представителей грузоотправителей или грузополучателей) на перевозку товаров в городах России, а также подыскивали в сети Интернет информацию о третьих лицах, занимающихся грузоперевозками и «скачивали» их правоустанавливающие документы.
Далее связывались с перевозчиками, и получив у них копии документов на автомашину (ПТС) и водителя (паспорт и водительское удостоверение), заключали договор перевозки груза в г. Пермь по цене ниже общепринятой. В течение всего маршрута указанные лица контролировали загрузку товара и передвижение автомашины.
После доставки товара в г.Пермь они присваивали себе данное имущество и реализовывали его через торговую точку. Данными противоправными действиями потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 8 млн рублей.

Может и у нас такие умники есть...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 80
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт