Завелись?

Зима 2011-2012. Особенности национального пуска двигателя в зимний период
При какой температуре воздуха Вы откажетесь от поездки на личном автомобиле.
В пользу общественного транспорта или такси.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Скажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь сравнивать Калину, за какие-то смешные 300 тыс. руб.
дядявася:
По мне дак, Дэу Нексия, Шевроле Авео и Hyundai Getz - выглядят посмешнее калины, да и качество не огонь
Что ж тут смешного, за скрипящий сарай 300 тыров? facepalm
Хороший пример кстати с нексией. Она даже дешевле калины. Но посмотрите,какую машину для работы выбирают таксисты(не бомбилы),а это авторитетный показатель, и уверяю Вас, все сомнения в пользу калин и прочего доморощенного автопрома мигом улетучатся. В Екб 80% автопарка таких кампаний это нексии и логаны. Вот вам и ценовая категория.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
за скрипящий сарай 300 тыров
Нескрипящих нет даже в пределах двукратного размера этой суммы. ИМХО.
OASIS:
В Екб 80% автопарка таких кампаний это нексии и логаны.
Откуда статистика?
В Соликамске чет не видно стало ни "фирменных" ВАЗ 2105, ни Нексий.... Разорились?
ИМХО Нексия по качеству сродни нашей "девятке". Только 2109 покрепче будет. Убеждать в чем-либо никого не собираюсь. Купите, зацените.
Логан - хорошая машина, надежная и крепкая. Стоит тех денег что за нее запрашивают. Единственный минус на мой взгляд - внешний вид. Все ИМХО не претендует на роль непреложной истины. Я спорить ни с Вами, ни с кем либо другим не собираюсь, да и тема не соответствует.
И давайте уже по теме. Если очень хочется высказаться или обсудить то, что выходит за рамки темы, всегда можно создать свою.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 декабря 2011 в 06:48)
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
За СССР однозначно.Купили 3 года назад Приору.Эта хрень ещё из Березников выехать не успела,уже датчик скорости полетел.Ну и дальше пошло-поехало.Эта дерьмомашина.напичканная электронникой,летом ещё худо-бедно чё то ползала,но при -5 всё.Не заводимся.Мозги переклинило и у неё температурный датчик не подаёт сигнал в центральный процессор.Дальше-больше.сразу поставили сигнализацию с автозапуском(на старой семёре зимой задолбался бегать-прогревать).Что придумал ДерьмоВАЗ.Сигнализацию необходимо ставить в обход центрозамка(что невозможно на Приоре)т.е с пульта открывалась только одна дверь.После года эксплуатации засрались форсунки напрочь,пришлось менять.В топливную систему станным образом попадала вода(в прошлую зиму при -30 в реанимацию на эвакуаторе).С этим дерьмомобилем я стал профи в компьютерной диагностике и прошивках.Все болячки нашего автопрома были в этом г..вне.Ну и нахрена мне за 300 тыров этот головняк.Кое как скинули этим летом.Купили восьмёру двухтысячного года.Это зубило хоть ездит..Нахрен Российский автопром.Пристрелить его,чтоб не мучился.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Legendary:
с пульта открывалась только одна дверь.
Как говорится гугл в помощь... я нагуглил за 2 минуты:
Matvei:
включаешь зажигание и на штатном брелке давишь обе кнопки одновременно до звукового сигнала, а потом натупает СЧАСТИЕ.
Это, я так понимаю, если иммо активирован, если нет - то, при наличии прямых рук, растущих откуда надо можно впаяться в кнопку на подлокотнике, и снова наступает счастие smile
Legendary:
После года эксплуатации засрались форсунки напрочь,пришлось менять.В топливную систему станным образом попадала вода
Здесь менять машину или форсунки бесполезно. Надо менять заправку laugh
Legendary:
Купили 3 года назад Приору.....С этим дерьмомобилем я стал профи в компьютерной диагностике и прошивках.
- Новую? Насколько я знаю, на приоры 3 года гарантии... Обращались по гарантии?
- Срук? Тогда вот оно счастие с б/у автомобилем. У меня товарищ купил с рук 2-х годовалую чепырку, 1 хозяин и т.п., проездил 3 года, продал... И после того как продал, выяснилось что машина в первый год жизни побывала в серьезном ДТП, полмашины поменяно: крыша, задняя часть кузова и т.д. У Вас может тоже самое?
Вы не пробовали обслуживать машину не самостоятельно, и не в гараже у пацанов, а в ПССС у официалов? Ведь с иномарками все так поступают. А с нашим автопромом, благодаря доступности запчастей, изобилию инфы (пофиг что противоречивой) - рискуют обслуживаться самостоятельно, а потом виноваты все кроме себя самого smile
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я уже 6 лет езжу на Калине, до неё на Ниве 2113, так вот мне нравится, не смотря на мелкие не достатки нашего автопрома. Через три года оборвало болты правого кронштейна крепления двигателя. Заменил сам, благо, что не далеко от дома всё случилось. Были у нас морозы -47, -49.
Заводилась со второго раза. Первый раз покрутил масло, хотя и завелась но я выключил и затем завёл. Так вот в городе ВАЗы ездили, а у иномарок электроника не давала заводиться автомашинам. Ну а -37 градусов- это каждую зиму у нас в норме в течении недели. Не знаю как иномарки, но главное достоинство у Калины, через 5 -7 минут в салоне можно ехать в одной рубашке, при любом морозе. Около 2-х лет поставил бортовой компьютер UniComp600L, Очень хороший морозоустойчивый дисплей, есть просушка свечей, и возможность заводить машину в любой мороз. Заправлялся всегда только 95 бензином. Уздил каждый год в Краснокамск и Пермь. Ездил в Боровск(Соликамск), где жил и учился. Пока больше никаких проблем не было. В общем смотрю за машиной сам, проверяю на стендах, пока всё нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 20:56)
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
я видел как в перми мадам одна на скорости 70 в автобус въехала....зрелище жуткое....куча переломов и вырезали ее.И это лада калина.

и другой случай 16.09.11г. вечером возле д.Кунья Рено Сандэро столкнулась с трактором Т-150 лоб в лоб.Рено ехал 80кмч ну и трактор 20кмч где-то,дак в машине пострадал ребенок (и то потому что родители не посадили его в дкресло,якобы он уснуть не мог) и передний пассажир (из за того что не сработала АйрБэг),а водила в Рено вообще без царапин даже.

Вывод: Лучше иномарочку купить (хоть даже бу) - чем наш автопром!

А в мороз машину запустить можно любую! И разницы нет наша не наша! И наши бывают копризничают!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Калина не ровня сандере в ценовой категории:
Калина 1,6 л. 8-кл. (Евро-4) в исполнении Стандарт комплектация 11193-41-040 Цена: 277900 руб.
Renault Sandero в комплектации Authentique 1.4 MKП5 цена 354 000 руб.
Калина 1,6 л. 16-кл. (Евро-4) в исполнении Люкс комплектация 11196-45-038 Цена: 383300 руб.
Renault Sandero в комплектации Stepway 1.6 16V АКП4 Цена: 528 500 руб.
Как тут сравнивать?
stig:
А в мороз машину запустить можно любую! И разницы нет наша не наша!
plus1 Все зависит не от машины, а от того кто запускает smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 января 2012 в 13:43)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
масло нужно выбирать правильное, менее вязкое (водичкой разбавлять, например). А вообще, сейчас же популярны системы автозапуска - машина не остывает и все счастливы. Кто пользует? Много бензина уходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 14:47)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
АЦЦКИЙ СОТОНА:
А вообще, сейчас же популярны системы автозапуска - машина не остывает и все счастливы. Кто пользует? Много бензина уходит?
Если только ты передачу не забыл выключить,обычно зимой на ручник не ставят
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да ладно, в сигналках этот момент учтен, машина не заведется на передаче, и ничего страшного в том что бы на стояночный тормоз поставить, тем более если тормоза дисковые
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1147.html

и дальше по теме mdya
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
дядявася:
дядявася:
Все зависит не от машины, а от того кто запускает

Согласен
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
А вообще, сейчас же популярны системы автозапуска - машина не остывает и все счастливы. Кто пользует? Много бензина уходит?
Зависит от объема и типа двигателя.
У меня 1,6 л. 16v, расход: от 1,4 л/час до 0,6 л/ч в зависимости от температуры двигателя (данные с БК Multitronics X11). Холодный двигатель расходует больше, по мере прогрева расход уменьшается.
На автозапуске выставил температуру -20. Т.е., если двигатель остынет до -20, он запустится автоматически, и будет прогреваться в течение 20-ти минут. Даже в самые лютые морозы двигатель запускается не чаще чем 1 раз в 3 часа. Если взять усредненное 1л/час, то за один запуск и прогрев уйдет треть литра. Возьмем всреднем, что он запускается 1 раз в 4 часа, то по грубым подсчетам, за сутки уйдет 2 литра. По факту ХЗ, по стрелке на панели приборов не заметно, по расходомеру не засекал.
С автозапуском жалко не бензин, а ресурс двигателя. Длительная работа на ХХ на пользу точно не идет.
В морозы дома включаю подогреватель ОЖ от розетки 220v, на утро температура двигателя -7 -10.
v.n.kusin:
обычно зимой на ручник не ставят
Всегда ставлю, кроме случаев когда автомобиль после мойки, или после езды по лужам при отрицательных температурах. Ни разу колодки не примерзали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2012 в 00:46)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Долгое время на ВАЗ2107 у одного товарища боролись с проблемой плохого пуска при ниже -20. Причем вся проблема состояла в том, что плохо крутит стартер. Пробовали разные аккумуляторы, заменили масло на синтетику везде, где только можно, ничего не помогало. Машине 4 года. Стартер внешне больше похож на редукторный, однако по звуку - редуктора явно нет.
Он нашел где-то теплый гараж, снял стартер, решил в нем проблему поискать. Я приехал, посмотрел... Редуктора там не оказалось, а небольшой размер корпуса был выполнен благодаря отсутствию обмотки статора. Вместо обмотки были применены !!постоянные магниты!!.
Я никогда раньше не видал подобного технического решения, но порекомендовал ему купить редукторный Нивовский стартер.

Сегодня покопавшись в инете нашел инфу о том, что производят такие стартеры в Белоруссии и Украине. А также стартеры на постоянных магнитах ставились на некоторые модели Ауди.
Мне почему-то кажется что на любом электродвигателе на постоянных магнитах врядли будет хорошая мощность... Поэтому для стартера такая конструкция приемлима разве что с редуктором.

Однако есть расхожее мнение, что электродвигатель с постоянными магнитами экономит электричество, поскольку не нужно тратиться на возбуждение.

Кто может пояснить? Поправьте, пожалуйста.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
дядявася:
порекомендовал ему купить редукторный Нивовский стартер.
И ведь помогло. Товарищ сейчас не нарадуется. говорит сейчас и -30 не предел.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт