Профсоюзы в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 58
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Александр Карельский, Абсолютно верно! Я выше писал,что какой он есть у нас-это рудимент коммунистического правления
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Удивляет, что ругаем профсоюзы в их карманности, но при этом забываем, что только от нас (точнее работников) зависит насколько этот профсоюз будет независимым. Получается опять хнычем и просим чтобы властьимущие (гос-во, работодатель) сделал все за нас. Сколько можно на шее у них сидеть, б*еа**ь? Понятно, что работодателю не нужен сильный профсоюз, он же не самодур и дебил чтобы желать обратного, хотя работники обычно так и считают zlo
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Арве:

Удивляет, что ругаем профсоюзы в их карманности ....

.... цели ни когда не было кого либо из них ругать, понимаю, окажись сам в их шкуре может ещё бы больше натырил бы laugh Но увы, не судьба и как говорится, всё к лучшему. Спится крепче и к тому же не на казённой кровати.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
АЦЦКИЙ СОТОНА:

v.n.kusin, нет, не задело; честно говоря мне вообще индифферентна эта тема, как и все остальные. Но профсоюз весч нужная, может быть не такой профсоюз как у нас принято, нужен хотя бы как в европе (средняя зарплата в отрасли 4 тыщ евро - вперед на забастовку, с требованием повышения зарплаты), но нужен. Конечно наемным работникам..

Набрал, 4 тыщ фунтов, про подземку английскую показывали недавно. У них там несколько профсоюзов, вот один решил требовать лучших условий для своих работников, хотя у них большая зарплата, 35 часовая неделя и ещё куча ништяков...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.kusin:
Я выше писал,что какой он есть у нас-это рудимент коммунистического правления
Что мешает создать современный профсоюз?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Арве:

Что мешает создать современный профсоюз?

.... кто на кого учился ))))) я пас laugh Не потяну, образования нет и не было drinks
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Арве:

Максим159:
А когда нас много, то администрация уже смотрит на нас с опаской, считается с нашим мнением.
а мне казалось, что считают нас бандерлогами и хомячками

Максим159:

Арве:

Максим159:
А когда нас много, то администрация уже смотрит на нас с опаской, считается с нашим мнением.
а мне казалось, что считают нас бандерлогами и хомячками
Все дело в том кем себя человек чувствует. Я вот знаю, что я человек. И не позволяю с собой общаться как-то иначе. А про то, кем нас считает работодатель, есть один пример. Профсоюз Качканарского ГОКа "Ванадий". Вследствии действий профсоюза акции холдинга, в которое входит данное предприяте, упали на Лондонской бирже на 25%. Приехали владельцы предприятия. Уволили ген. директора, а требования профсоюза все подписали. Теперь у них мин. ЗП 16т.р., а рабочие основных профессий получают в районе 50т.р.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Допустим я совладелец сети гастрономов "7я", мне начхать на Лондонскую биржу и все биржы вместе взязтые
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Тогда нада вспоминать Америку позапрошлого-прошлого веков, войны рабочих со штрейкбрехерами.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
На посту председателя цехового комитета всего 2 месяца. Раньше не задумывался о функциях профсоюза. Теперь вижу всю работу изнутри. Люди у нас интересные до безобразия. Приходит ко мне член профсоюза и говорит: "Я тут вам плачу деньги, а почему Вы мне не даете материальную помощь?" У нас развращено понятие профсоюза и то, чем он должен заниматься. Самая главная, как я считаю, функция профсоюза - это защита трудящихся и увеличение ЗП. Ведь ни один владелец предприятия просто так по доброте душевной не поднимет ЗП, не поднимет премию. Зачем ему это? Люди так работаю. Что же им подниматьЗП? Рабочие думают, что это сам директор поднимает им ЗП. Очнитесь! Это не он сам. Это заслуга профсоюза. Привожу людям простой пример. Договорился профсоюз об увеличении ЗП допустим с 1.01.200.. года на 10%. У работника ЗП 10000 р. За год он внесет профвзносов на сумму 1320 рублей (1%). ЗП у него поднялась на 10% т.е. на 1000 рублей. Значит за год его ЗП вырастет на 12000 рублей. Считаем за год человек при помощи профсоюза получил : 12000-1320=10680 рублей. и вот этого люди понять не могут. Что платя профсоюзу они получают повышение ЗП. Они выигрывают не 1320 руб. а 10680 руб. У нас при профкоме работает юрист. Члены профсоюза пользуются его услугами бесплатно. А так бы шли и платили деньги юристам со стороны. И не маленькие деньги. Так нам еще много чего надо сделать. И я уверен сделаем.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:

Допустим я совладелец сети гастрономов "7я", мне начхать на Лондонскую биржу и все биржы вместе взязтые

посмотрите фильм Кулак с С. Сталлоне. И все будет понятно.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Максим159, а на сколько процентов будет увеличена зарплата на вашем предприятии с 2012 года?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na:

Максим159, а на сколько процентов будет увеличена зарплата на вашем предприятии с 2012 года?

Сегодня идет на встречу с ген. директорм. Там и будет это озвучено.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Максим159:
посмотрите фильм Кулак с С. Сталлоне
Можете рассказать парой фраз?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Хм, профсоюз-то неплохой бизнес, получается. У вас на предприятии средняя з/п где-то 20000. 1% в год - 2400 (примерно). Если у вас 1500 членов профсоюза, то бюджет уже будет 3,6 млн.руб. scratch Можно хорошо жить профсоюзным деятелям...
А вот если вам директор или собственники предложат большую сумму (реально большую), чтоб вы не очень старались защищать права работников, то вы не согласитесь, конечно laugh
Максим159:
Рабочие думают, что это сам директор поднимает им ЗП. Очнитесь! Это не он сам. Это заслуга профсоюза.
rofl
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 58
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт