Профсоюзы в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 58
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Sergio:

Максим159:
посмотрите фильм Кулак с С. Сталлоне
Можете рассказать парой фраз?

Могу но лучше посмотрите, а то начну в рассказе про фильм какие-то свои выводы делать
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Максим159:
посмотрите фильм Кулак с С. Сталлоне
Можете рассказать парой фраз?
Ага, а то еще не хватало со Сталоне мне фильмы смотреть
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:

Sergio:
Максим159:
посмотрите фильм Кулак с С. Сталлоне
Можете рассказать парой фраз?
Ага, а то еще не хватало со Сталоне мне фильмы смотреть

Фильм о создании профсоюзов в Америке
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na:

Хм, профсоюз-то неплохой бизнес, получается. У вас на предприятии средняя з/п где-то 20000. 1% в год - 2400 (примерно). Если у вас 1500 членов профсоюза, то бюджет уже будет 3,6 млн.руб. scratch Можно хорошо жить профсоюзным деятелям...
А вот если вам директор или собственники предложат большую сумму (реально большую), чтоб вы не очень старались защищать права работников, то вы не согласитесь, конечно laugh
Максим159:
Рабочие думают, что это сам директор поднимает им ЗП. Очнитесь! Это не он сам. Это заслуга профсоюза.
rofl

только вот какая незадача 25% взносов мы перечисляем верхушке, 25% уходит обратно в цеха для мат.помощи и др. остальные деньги идут на работу профкома и на ЗП. И поверьте мне, когда я работал в цехе, я получал больше, чем сейчас. А про то, что взял бы или не взял. Нет не взял бы. На данную работу пошел не за деньгами. Денег мог бы заработать в другом месте. Предлагали балатироваться на главу одного из районов Пермского края. Не стал. Не дорос еще.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
мы же не в америке, тем более не в кино, да и Сталоне у нас не живёт. А что зарплату нам поднимает профсоюз - это новость. Прямо обескураживающая. При чём зарплату поднимают раз в год не только членам профсоюза, но и остальным сотрудникам, по доброте душевной. Зарплату увеличивает правление компании, потому что люди не будут долго работать в фирме, где зарплата меньше средней, увеличивают, потому что предприятию это нужно. А по вашей арифметике, я бы мог заработать не на 10680 руб больше, а на 12000, не являясь членом
  • Сообщений:
  • Последний визит:
АЦЦКИЙ СОТОНА:

мы же не в америке, тем более не в кино, да и Сталоне у нас не живёт. А что зарплату нам поднимает профсоюз - это новость. Прямо обескураживающая. При чём зарплату поднимают раз в год не только членам профсоюза, но и остальным сотрудникам, по доброте душевной. Зарплату увеличивает правление компании, потому что люди не будут долго работать в фирме, где зарплата меньше средней, увеличивают, потому что предприятию это нужно. А по вашей арифметике, я бы мог заработать не на 10680 руб больше, а на 12000, не являясь членом

Да Зп поднимают действительно всем, т.к. это ЗАКОН. Работадатель предлагает один процент, профсоюз другой. И договариваются. Ведь чем на больший процент договориться профсоюз тем лучше. Не так ли? Ну а по поводу профвзносов скажу так: этими профвзносами оплачивается труд людей, которые заботятся о простых рабочих. да кто-то не платит. Пусть это останется на их совести. Но когда такие приходят к нам в профсоюз и просят помощи, я таким предлагаю сначала вступить в профсоюз и тогда я смогу им помочь. Если же люди отказываются, то и мне не интересно тратить свое время на того человека, который не оплачивает мой труд. Пусть воюют оди на один с начальством.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Максим159:
Пусть это останется на их совести.
Воот, за счет совестливых людей можно оч. хорошо жить. Просто оффтоп.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Максим159:
Работадатель предлагает один процент, профсоюз другой.
А нельзя договариваться на повышение з/п только для членов профсоюза? Типа: "членам профсоюза поднять сколько профсоюз потребует, а остальным - на усмотрение работодателя...."? Жестко, но эффективно. И результат налицо :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2011 в 11:49)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Главный герой темы Максим159, я подозреваю, сидит на работе в кабинете своём и коротает своё рабочее время, развлекая народ всякого рода суждениями, а мы тут паримся с ответами, вместо того что бы перед НГ элементарный порядок в доме навести laugh
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
придется весь год жить в бардаке
Точно laugh
Максим159:
На данную работу пошел не за деньгами.
Только нимба не хватает... Святой...А зачем вы пошли на данную работу, если честно?
И по теме повышения з/п. На вашем предприятии повышение зарплаты в 2012 на проценты инфляции уже заложено в бюджет. А вы, профсоюзный деятель, не знаете? scratch Интересно, на сколько повысят после встречи с профсоюзами, напишете?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
А нельзя договариваться на повышение з/п только для членов профсоюза? Типа: "членам профсоюза поднять сколько профсоюз потребует, а остальным - на усмотрение работодателя...."? Жестко, но эффективно. И результат налицо :)
Незаконно
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Александр Карельский:

Главный герой темы Максим159, я подозреваю, сидит на работе в кабинете своём и коротает своё рабочее время,
Нормально подколол.
oks@na, профсоюз работает над повышенем инфляции smile
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
oks@na:
Хм, профсоюз-то неплохой бизнес, получается
Конечно неплохой бизнес. Максим159, либо рядовой работник в этом профсоюзе,либо сказки тут рассказывает. Про то какие они мягкие,пушистые и рыжие! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 15:53)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве, Есть ещё один фильм,где ни Сталоне в главной роли. ни помню название,где то на дисках есть. Но суть в том,что всеми профсоюзами руководила мафия в те года. Очень выгодный бизнес
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
В "Крестном отце" есть момент о профсоюзах Голливуда. Но там это хороший источник манипулирования и получения бабла. За наши же профсоюзы никто еще серьезно не брался
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 58
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт