Приметы и суеверия

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 40
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
мне близки слова Льва Толстого

Понятно, которого за бесовшину отлучили.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.kusin:
Кстати нелюбовь к числу 13 происходит от числа апостолов Иисуса Христа. Тринадцатым был Ииуда,так,что логически рассуждая-любимое число предателей.
откуда такая инфа?
По мнению сторонников и хранителей рода Меровингов, число 13 также восходит к Библейским временам, только тринадцатым учеником Христа, была Мария Магдалена, которая не особо почиталась католиками (если вообще почиталась)

natalyCat:
А если честно, то мне близки слова Льва Толстого, за которые его отлучили от церкви: "Бог есть и он внутри каждого из нас"
За одни слова от Церкви не отлучают. Лёва пытался создать свою религию, основанную только на моральных принципах установленных обществом, этакий представитель субъективного идеализма, т.е. именно за развитие, популяризации ереси он и поплатился отлучением. Вообще же метил он скорее в пророки, хотя жил отнюдь не праведно.


natalyCat:
я человек мира и верю во все религии сразу))
это уже экуменизм в широком смысле слова.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве:
По мнению сторонников и хранителей рода Меровингов, число 13 также восходит к Библейским временам, только тринадцатым учеником Христа, была Мария Магдалена, которая не особо почиталась католиками (если вообще почиталась)
Я не сторонник и тем более не хранитель рода Меровингов. Впервые слышу о такой секте. А информацию я почерпнул не из интернета или зомбоящика,а прочтя Библию. Хоть я и давно её читал,но всё таки кое,что помню.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
v.n.kusin:
Я не сторонник и тем более не хранитель рода Меровингов
А книжки по истории читали?

v.n.kusin:
прочтя Библию
Я тоже Библию читал, в детстве Лео Таксиля, вы не ее читали?
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Лео Таксиля увы не читал. А из истории я могу многого не помнить
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.kusin:
Я не сторонник и тем более не хранитель рода Меровингов.
не сомневался
v.n.kusin:
Впервые слышу о такой секте.
потому что это и не секта, в общедоступном понимании сего слова.

v.n.kusin, конечно было бы здорово, если вы бы процитировали хоть одно каноническое Евангелие, где сказано о 13 апостолах
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:
не сомневался
А почему? Теоретически мог, французов в Россию не раз заносило)))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio, французов ли?
про Меровингов (именно в контексте христианства) знают не многие, поэтому вероятность что кто-то этим интересуется оч. мала
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:
французов ли?
, Ну, я конечно сварщик не настоящий, считал, что Меровинги это династия франкских королей, нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 16:33)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio, таки да, все верно. Но, я же обозначил, что именно в контексте христианства, просто те кто в теме сразу бы поняли о чем речь. если интересно в двух словах отпишусь
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:
в двух словах отпишусь
Бесовщина все это!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Бесовщина все это!
ага, у тебя получилось в трех, но суть верно подмечена
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
не верю я в эту хрень, людям проще любые неудачи списать на суеверия, чем признать собственную глуппость. Мы сегодня с дочей пошли гулять я 3раза вернулась и ни чего, день как день
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Нет, что-то в этом есть - на своем опыте убедился. В начале зимы дома случайно уронил ключи от машины и отломилось ушко от брелочка на связке - фигуры не то льва, не то медведя. Ну я же в приметы не верю!!! Но нехорошее предчуствие появилось. Сажусь в машину, еду и через 10 минут у пединститута у меня отваливается левое переднее колесо - час назад, когда менял резину, ставил его последним, и видимо недозатянул болты!! Ставлю колесо на место, еду в гараж, правлю брызговик тормозного диска, затягиваю все колеса на совесть. На следующий день еду на работу, и утром, возвращаясь, попадаю в ДТП!! После этого, пока не приделал новое ушко у медведя и не прицепил его обратно, за руль не садился.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
фен шуй твой.
СОТОНА, он работает, и ещё как, главное - это верить))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт