Приметы и суеверия

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
меня один раз только милый переубедил, а он очень суеверный, ехали мы как то летом ночью в сторону Мошева, вдруг заяц перебегает нам дорогу, милый только успевает сказать, хана, щас что то произойдет, как колесо заднее отъезжает на оси где то на расстоянии метра, вот мы попали тогда, связь в том месте не ловит, и ни одной машины мы так и не встретили, так до Тахтуево и добирались, на этой машине, колесо вобьем метров 10 проедем и опять вбиваем. Больше к счастью у меня таких историй ни с котами ни с кроликами не происходили, да я все равно не верю в это, надумки это все.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
У меня друг (не давно где-то уже про него упоминал) на все процессы берет с собой бумажный флажок ,наш триколор, изготовленный еще в школе. На обратной стороне его написано что-то типа "Владельцу сего знамени ставить только "пятерки". Дружище и в правду на экзаменах был везунчиком. Потом даже его скотчем обклеил, думает детям-внукам передать.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Анабель:
заяц перебегает нам дорогу
Да уж,маловато зайцев стало,что уже плохой приметой стало,когда они дорогу перебегают. В детстве,когда мы жили дальше от Соликамска,раза по два по три дорогу перебегали стабильно.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве:
v.n.kusin, конечно было бы здорово, если вы бы процитировали хоть одно каноническое Евангелие, где сказано о 13 апостолах
Не помню точно,где я это вычитал. Очень давно читал,лет двадцать как. Но объяснение числу тринадцать помню.
Вот не верю в числа,но это число не люблю. У меня бабушка 13 января умерла,а ровно через месяц,в пятницу 13го умер отец.Более как совпадением-это ни считаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 23:38)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
v.n.kusin:
Вот не верю в числа
а у меня есть такая примета - с утра еду на работу и высчитываю, путём сложения, число с автобусного билетика - нечётное - значит день сложится замечательно, чётное - хренушки.((...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat, тоесть ты себя уже с утра настаиваешь либо на плохое либо на хорошее, а билетики тут не причем
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
natalyCat, тоесть ты себя уже с утра настаиваешь либо на плохое либо на хорошее, а билетики тут не причем
хоть и высчитываю число дня - всё это фигня, высчитаю - чётное, поморщусь и говорю: "А вот и хренушки, всё у меня будет хорошо))" и всё у меня - хорошо))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 23:48)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat, Есть ещё и подсознание,которое не обманешь joke .Ты в следующий раз возьми билетик,не гляди на него даже краем глаза,а то подсознание само высчитает,положи в сумочку и вечером погляди!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
v.n.kusin:
Есть ещё и подсознание,которое не обманешь .Ты в следующий раз возьми билетик,не гляди на него даже краем глаза,а то подсознание само высчитает,положи в сумочку и вечером погляди!
у меня краем подсознания цифры уже высчитываются... даже не глядя...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Помню, когда только открыли автобусный маршрут до Перми (вернее, до Пальников), с билетами было туго. Не достался мне билетик на первый рейс. Поехала наудачу у отправлению автобуса. Там чисто "случайно" купила билет, с переплатой, конечно, на место № 13. Другая девушка тоже хотела очень ехать - уговорила водителя, он её рядом с собой на откидное сиденье посадил. На какой-то горке (дорога там была щебнем посыпана) нас обогнал Москвич. Камушком из-под его колеса разнесло часть лобового стекла с нашей стороны. Я отделалась сравнительно легко - небольшие порезы и ссадины да мелкие осколки в волосах. А лицо девушки серьёзно пострадало - кровищи было... Считаю, что мне повезло.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт