Как же неожиданно.. печально.. противно :(

У моего сынули украли снегокат :(
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-60 из 60
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na:

Dама S Бама:
это нормально жить здесь, а в магазин ходить в Е-бург... ??? Это уж точно не выход
Уверяю вас, нормально, очень многие так делают. Ну, не в Е-бург, так в Пермь или в Москву, Березники вот рядом laugh Очень хороший и правильный выход, иначе в Соликамске тяжело выживать...

А как же - наша жизнь в наших руках?
А как же - "Здесь будет город сад"?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Dама S Бама:
А как же - наша жизнь в наших руках?
laugh laugh
И что же, зняться воспитанием соликаских горе-предпринимателей? Бесплатно, на общественных началах?
Dама S Бама:
А как же - "Здесь будет город сад"?
А никто этого и не обещал...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Dама S Бама:
жить здесь, а в магазин ходить в Е-бург... ???
Я вот всю обувь семье купил в США в интернет магазине, с доставкой выходит все равно дешевле, чем в Соликамске.

oks@na:
А с мразью бороться должны правоохранительные органы. В "Электронику плюс"

Не согласен. То есть пройти мимо, стыдливо отвернувшись, не мое дело, пусть полиция разбирается? Если видишь мужчина тащит ребенка кричащего о помощи (хотя, что это я , дети как правило стесняются кричать, даже когда их против воли тащат куда-то незнакомые), отвернуться?
А если совершается на глазах преступление, становишся свидетелем преступления, тоже скорее пройти мимо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 22:24)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Sergio:
То есть пройти мимо, стыдливо отвернувшись, не мое дело, пусть полиция разбирается? Если видишь мужчина тащит ребенка кричащего о помощи (хотя, что это я , дети как правило стесняются кричать, даже когда их против воли тащат куда-то незнакомые), отвернуться?
А если совершается на глазах преступление, становишься свидетелем преступления, тоже скорее пройти мимо?
Может, я непонятно выразилась... Бороться - это планомерные и последовательные действия по искоренению этой самой мрази. И это работа полиции. Как они это делают, другой вопрос. Конечно, мимо не пройду, если ребенка тащит преступник. Но заявление на наркоманский притон не напишу, знаете, жизнь дороже, могут и убить, а ножичка и пистолета с собой не ношу...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na:
Но заявление на наркоманский притон не напишу

Ага, а потом куда у нас полиция смотрит? Ведь она не вездесущая.

oks@na:
а ножичка и пистолета с собой не ношу...
Кстати полицейские как работают? Они ведь тоже домой ходят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 22:47)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Sergio:
Кстати полицейские как работают? Они ведь тоже домой ходят?
Ну. так это работа у них такая, они сами ее выбрали. Еще они застрахованы, бывают и вооружены. Не стОит сравнивать, ИМХО.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na, Есть у меня пар знакомых работали в ФСКН, а уж сколько наркоманов засадили в тУрму....
Ни один из них по улицам города вооруженным не ходит. Есть горячая линия, чтоб сообщить о разных притонах
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Sergio, так и быть, узнаю, где наркоманский притон, позвоню по горячей линии smile но писать заявление все равно не буду...
Немного отошли от темы, конечно, ну да ладно, админ простит...Да и название темы универсальное, о многом можно сказать: неожиданно, печально и противно...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na:
где наркоманский притон, позвоню по горячей линии
Ну вот и хорошо smile Тем более Ройзман ведет компанию по всей стране.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Dама S Бама:
не терять бдительность это как?
Что тут непонятного? Закрывать квартиру, когда уходите из дома. В общественном транспорте следить за сумкой, карманами, вещами и т.д. В древние времена вообще с идущим тебе навстречу человеком приходилось расходиться так, чтобы он (встречный) оказывался с той стороны, с которой у тебя висит щит. Чтобы успеть защититься от возможной агрессии, и детей этому учили с малых лет. Или вы считаете что у нас уже совершенное цивилизованное общество? Ну и воспитаете доверчивого взрослого ребенка, неспособного защититься от обмана, на радость всяким ворам и мошенникам.
Ребенок бросил свою мечту и сказку, для того чтобы поклянчить что-нибудь в магазине...
Я в детстве, лет в 7 вроде... помню приехал на рыбалку на велике, бросил на берегу, и сел к нему спиной. Когда собрался домой, велика уже небыло. Через пару дней нашелся неподалеку в кустах.
Dама S Бама:
я помню как то давно работала в магазине. и у нас ревизия показала недостачу. коллектив дружный. 3 смены по 2 человека. + начальница хорошая. еще вчера все вместе чай пили (читай пиво))) а после ревизии смотрели друг на друга волком. страшное дело.Потом одна призналась, что она взяла деньги из кассы....
Для меня вообще непонятно, как можно при устройстве на работу подписаться под коллективной материальной ответственностью, с незнакомыми людьми. Я бы на такое не пошел и всегда отказывался от такой работы. Сомнительная привилегия, отвечать за возможные неправомерные действия посторонних для меня людей...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2012 в 09:32)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Dама s бама::
не терять бдительность это как?
не садиться в незнакомые машины
когда взрослых нет дома, не открывать дверь никому, если кто-то лезет в квартиру (например через балкон) - покинуть помещение, позвать соседей, позвонить в милицию и т.п.

....
Интересно, как Вы объясняете ребенку наличие замков на дверях, сигнализаций в машинах/квартирах и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 10:54)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да с ребенком в этом смысле довольно просто - дал подзатыльник, не понял, ещё раз дал подзатыльник и так далее пока не поймет
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na:

Dама S Бама:
Dама s бама:"не ври не бойся не проси" - всегда быть на чеку.. ждать подвоха?
"Не верь, не бойся, не проси", более правильно. Тюремная поговорка, вообще-то.
Конечно, элементарно надо учить ребенка следить за своими вещами, чтоб не спёрли. Это как учить не разговаривать с незнакомыми, не открывать двери... Базовые понятия, так сказать. И не надо истерить по этому поводу, вы же взрослый человек. Тут уж хочу - не хочу, не спрашивают...Это даже не зависит от страны проживания, в каждой стране найдутся "редиски", увы...

Вы знаете, не могу. не могу учить таким вещам ребенка. Не могу объяснить ему, почему не нужно здороваться с людьми. Почему нельзя разговаривать с посторонними. По этому все объяснение происходит в ультимативной форме в экстренной ситуации. например, когда он у меня ушел с дядей пьяным.. просто потому что тот с ним разговаривал. Попало. А вот планомерно воспитывать и доходчиво объяснять вещи по данной тематике я не могу. Потому что сама их не понимаю.
Помню, когда сынуле было года 2-3 он во время прогулки здоровался с каждым кто встречался на пути. Было забавно (и печально) смотреть на реакцию людей. Здоровались в ответ (и улыбались) очень не многие. Были такие которые шугались, чуть ли не отскакивали в сторону (БЕРЕГИСЬ! ДИТЯ ЗДОРОВАЕТСЯ И УЛЫБАЕТСЯ!) ... Были такие, которые нахмурятся и дальше идут. О том, что они в это время формируют мировоззрение ребенка, никто не думал конечно.
А еще было такое (примерно в тот же возраст), что то показывая или рассказывая он часто употреблял слово "моё" ... моё дерево, моя собачка, мой дом, мой сосед. Его мир. Он открыт ему... Разумеется момент Открытия Глаз я оттягиваю до последнего.... Или вот в наглядных случаях осторожно намекаю, что человек человеку волк.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Dама S Бама:
Вы знаете, не могу. не могу учить таким вещам ребенка.
Придется... Конечно, не в том ключе, что все люди вокруг так и норовят что-нибудь стащить или еще чего похуже, нет. Просто могут быть отдельные индивидуумы с криминальными или патологическими наклонностями...
У меня есть внутреннее убеждение, что хороших и порядочных людей больше. Последнее время мне везет на встречи с такими людьми. Вчера, например, сын потерял телефон. Он даже еще и сообразить не успел, что потерял на улице, думал, что дома где-то валяется... И уже позвонила мне незнакомая женщина, говорит, нашла телефон, забирайте, денег не требовала. А телефон неплохой, сенсорный экран, даже пароля у него не было. А какой урок для ребенка...И настроение поднялось сразу.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Действительно - урок .
Здорово!
Буду пробовать. Конечно не все. Конечно "светлых" )) больше. Но я даже не знаю с чего начать в таких случаях.
Ладно. Разберемся :)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-60 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт