Банковское обслуживание в Соликамске.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
АЦЦКИЙ СОТОНА:
у сбербанка одни из самых высоких ставок по депозитам, не надо ля ля
Внимательней глянь проценты у других банков, в сбере только для пенсионеров так себе ставки.

Legendary, я и так был в центральном офисе, но вот чек citibank, котрорый сбер спокойно обменивает в Ёбурге (правда опять же под 5% - выше, чем у других, напр. Банк Москвы там их меняет по 2,5%), наша Соликамская кассирша в первый раз увидела, и не захотела связываться. Хотя делается это просто: запрос в выдавший банк, и через пару дней должны дать деньги, содрав проценты.

Конечно, политика Центробанка меня тоже поражает. Они дают таким мошенническим банкам, как Русский Стандарт, во всех магазинах оформлять кредиты под 120% годовых (10% в месяц с первоначальной суммы), а вот в банкомат для людей деньги заправить не дают.

NeMu®ka, это делается так: начальство банка кидает дирекции фирмы взятку на карман, и фирма заставляет всех работников перейти на карты нужного банка. Не забывайте, что если деньги лежат на банковской карточке, то считайте, что вы дали банку попользоваться своими деньгами без всяких процентов. А они, при этом, и обслуживать даже вас толком не хотят
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Legendary:
средняя зарплата человека,сидящего за окошком..где-то в районе 7-8 тыров.при условии.что операционист работает 11 часов в день
а как же это: ЗП в Сбербанке
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
зарплаты в разных городах розняться..например за вашу работу,выполняемую в перми.а тем более в Москве..вы бы получили на порядки больше..Сбербанк поделён на множество отделений..У нас Западно-Уральское отделение .твёрдыз окладов на весь персонал по всей стране..Средняя зар.плата сотрудника Сбера в соликамскепримерно такая.какую и описал..может чутка и повыше..но запредельных сумм они не получают..часто слышал от людей в очереди..Сидят..все в золоте..по 80000 получают..я знаком с сотрудниками Сбера..ну нет у них таких денег..Топ-менегеры может и получают бонусы..а операционисты только ..здюлины,что от клиентов.что от начальства..тяжело работать с людьми..У каждого свои проблемы..Все торопяться,а ведь это деньги..Быстро сделаешь,ошибёшься и привет..
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Legendary:
Дело в том что на каждый загружаемый банкомат существует определённый денежный лимит(т.е более одной оределённой суммы в сутки загружать нельзя)лимит этот устанавливается Центробанком России и нарушать его нельзя.
Может, эти лимиты установлены головным банком? Что это за документ такой, дайте ссылку.
Мне всегда казалось, что, если деньги в банкомате заканчиваются, банк обязан пополнить банкомат деньгами.
На этом форуме была уже тема про банки и банкоматы, называлась, по-моему, "Наши банковские делишки"
Сбербанк, конечно, не выдерживает никакой критики. И не надо оправдывать все тем, что работать тяжело и зарплаты низкие... Так это проблема банка - как организовать работу и мотивировать своих сотрудников. И да, каждая нестандартная операция повергает работников центрального офиса нашего сбера в ступор. Я не касаюсь вопросов онлайн-платежей, работа с клиентами очень хромает.
Но у соликамского ВТБ24 еще больше все запущено. Перестала читаться карта ВТБ24, заблокирована, обратились в соликамское отделение, они ничего не смогли пояснить, разблокировали по компьютеру. Дали телефон "горячей линии". Позвонили туда, оказалось, карту заблокировал банк, т.к. были подозрения, что кто-то пытался воспользоваться картой с мошенническими целями (а может, они просто потеряли базу). Они перевыпустили карту, ее надо получить. Спрашиваем, а где получать. Называют соликамское отделение. И еще сказали, что разблокировать карту не имели права. Вернулись в соликамское отделение, говорим, давайте карту. Они круглые глаза: нет ничего. После пререканий, со скрипом нашли перевыпущенную карту...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
nunahren, глядел, брал распечатки, сравнивал... Раньше были примерно одинаковые, на днях повысили ставки, не знаю все не все
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
oks@na:
Может, эти лимиты установлены головным банком? Что это за документ такой, дайте ссылку.
Вполне возможно,что Вы и правы..Я знаю только,что Головной находиться в перми,ну и соответственно,количество банкоматов там намного больше..И,да,Вы правы в том,что мотивация сотрудников,это дело банка.Клиентов касаться это не должно..На мой взгляд,Сбер заработал себе дурную славу ещё в 90-х,когда опрокинул людей на деньги..Шлейф этот до сих пор тянеться за ним..Греф же .пришедший к власти,решил напрочь сломать стереотип.Создать банк,основываясь на работе Тойоты..Какая-то хрень там японская..Суть не в этом..Запулили электроннику в Соликамск..Люди всегда получали деньги в сберкассе.бабульки по старинке ходят за пенсией со сберкнижкой..Вчера наблюдал.как бабульку гоняли из кассы к банкомату..это ж стресс не только для неё.даже для клиентов.всем скопом помогали освоить старушке банкомат(а как же безопасность?) У бабульки пенсия приходит на карту..при желании опустить на деньги легко..Прийти.сломать.сидеть там в Москве,выдумывая всякую фигню..поставить бы этого грефа сюда,пусть бы бабульке объяснил.как с этой чёртовой машиной общаться..А ведь пенсионеры одни из активных вкладчиков сбера..
lika
lika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 июня 2012 в 07:30
у меня з,платная карта сбербанка< а Урал ФД переводят пенсию .могу сравнить.сбербанк очень тугодумный в нем много непонятного особенно в меню и не только для бабушек. в отличие от урал фд где и меню и быстродействие.денег чаще не бывает в сбербанке ну а если в у. фд кончились или закрыт придется побегать по городу. кстати- круглосуточный банкомат есть в меркурии .yну а то что творится в самих отделениях банка это вообще др. история.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
А мне сбербанк нравится, банкоматов много, ни разу не попадала, что бы денег в них не было, и ни че они не тугодумы, у меня на снятие денег времени уходит меньше минуты. Еще бы терминал единой очереди поставили во всех отделениях, вообще было бы замечательно.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
oks@na:
И не надо оправдывать все тем, что работать тяжело и зарплаты низкие... Так это проблема банка - как организовать работу и мотивировать своих сотрудников
Очнитесь,мы живём в стране не развитого капитализма
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
v.n.k.:

Очнитесь,мы живём в стране не развитого капитализма

Ага и деньги у нас по карточкам, хорошо хоть продукты уже не по талонам. laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Анабель, или ещё zlo
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
lika:
денег чаще не бывает в сбербанке
я вот тоже эту фразу недопонимаю..... у сбера банкоматы - на каждом углу!!! я 11 лет клиент сбера, и НИ РАЗУ, НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ (Соликамск, Чердынь, Березники, Пермь, Екатеринбург, Москва) у меня не было ситуации "не могу снять деньги". Да, бывало, что банкомат не работает или не заправлен, но за соседним углом (на параллельной улице), в общем совершенно недалеко можно всегда найти другой банкомат!
lika:
ну а если в у. фд кончились или закрыт придется побегать по городу
именно это мне и не нравится...
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Вот возьмем центр Соликамска к примеру - банкоматы есть в центральном отделении сбера (2 штуки), в ЦУме, В Бисмарке, в гостинице Соликамск, в магазине Деликат. В гостинице и центральном отделении - круглосуточные. Ну не проблема снять деньги. В любое время.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Согласна с NeMu®ka, я живу в районе 17 школы, в районе 5 минут ходьбы, здесь находится 5 точек с банкоматами.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
NeMu®ka:
Вот возьмем центр Соликамска к примеру - банкоматы есть в центральном отделении сбера (2 штуки), в ЦУме, В Бисмарке, в гостинице Соликамск, в магазине Деликат. В гостинице и центральном отделении - круглосуточные. Ну не проблема снять деньги. В любое время.
Конечно, проблем нет, если на машине. А если пешком захожу, например, в центральное отделение, а там оба банкомата не работают, спускаюсь в Бисмарк - там очередь 10 человек и деньги заканчиваются... Ближайший банкомат только в гостинице или в Деликате, а это далековато пешком по морозу...и не факт, что они с деньгами и работают. Такая ситуация бывает все-таки не редко. И в других городах, например, сбербанковские - не самые распространенные банкоматы, приходится побегать, поискать (в Екатеринбурге, например). В отпуск поехали, нужна была наличка, заранее не побеспокоились, а в центральном отделении и Бисмарке вечером денег не было, пришлось ездить, искать, нашли только на Красном. Как-то это все не добавляет им лояльности клиентов...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт