В школу не идем?

Температура воздуха.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Выползла я по утру на балкон, высунула нос, и дочь в школу не отпустила. Подскажите, народ! При какой температуре воздуха детям начальных классов и старшеклассникам можно не посещать школу?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Вроде как управление образования должно знать, есть у нас тут представители или нет? Вот тутмама Ольга вроде пишет, ну это для Иркутска, у нас от 30 или 32 уже можно не ходить раньше было.
А дело было так учились мы в 7 школе, до школы идти 2 минуты! Все кто жил рядом со школой не пришел, а люди из 3 микрорайона и карналитово пришли на учебу, вот нам потом преподаватели вставили! Ведь учебный план есть, а срыв его ведет к корректировке, что то дети недополучат. Хотя они могут гораздо большее потерять сидя на больничном.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Я не знаю конечно сколько сегодня градусов, но очень холодно =))))) И до школы нам две минуты, но я все равно не пустила ))) Подождем ответов =)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
http://school7-yu.ucoz.ru/ (Южноуральск) тут вообще на сайте школы сразу все написано, может быть и на сайте вашей школы тоже есть ?
дак минус 30 вроде сейчас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 09:59)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
http://guo.solkam.ru/index.php?option=com_ckforms&view=ckforms&id=2&Itemid=28 можете вот тут наверно спросить.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
О спасибо большое smile хоть примерно знать.
На сайте написано "Учащиеся с 1 по 4 классов могут не ходить в школу, если температура воздуха опустилась до -25 градусов и скорость ветра колеблется от одного до четырех метров в секунду." Как мерить скорость ветра ))))))))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Никому@никабельность, да никак не измерять, если школа недалеко, то ходите в любую погоду, в школе тепло, а за пару минут пёхом ничего не случится, что вы выдумываете
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Никому@никабельность:
Как мерить скорость ветра
Анемометром, ну или будку взломать там где показания снимают.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Никому@никабельность, да никак не измерять, если школа недалеко, то ходите в любую погоду, в школе тепло, а за пару минут пёхом ничего не случится, что вы выдумываете


Я не выдумываю. Когда с ребенком по больницам намыкаешься, тогда уже будешь смотреть и какая погода, и каж вечер на температуру проверять =)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
не знаю как щас, а когда я училась в младших классах, нам учительница говорила что б при -27 в школе мы не появлялись, а вообще то у школы есть телефон позвоните и спросите.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Никому@никабельность, а вообще можете записку написать не отправила ребенка в школу потому что посчитала температуру на улице опасной для здоровья ребенка. Думаю к вам Соц работника не направят, и прогулом не будет являться) Раньше помню записку от родителей можно было принести: - не пошел в школу болел живот, и ни чего страшного.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
ПО поводу пропуска ребенка школы я не парюсь в общем-то smile Я про температуру спрашивала smile Спасибо за ценный совет, позвоню =))))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Никому@никабельность, не поверишь, я часто в больнице бываю. Если недалеко школа, то переохлаждения опасаться нет причин даже при минус сорок, одет ребенок наверняка тепло, моську шарфом прикрыть и вперед. Пусть организм привыкает потихоньку
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА, часто говоришь в больнице бываешь! Не удивительно, когда так бухаешь!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт