Как определить цену за услугу?

Услуга оказана - плати. Но услуга не устраивает - не плати?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Dама S Бама, где это вы такого компьютерщика нашли? Он с вас вдвое больше взял. В принципе у всех свободных деятелей цена такая: 150-200 - вызов, и если что-то недостаточно плотно было воткнуто в свой разъём, то за вскрытие боковой стенки и втыкание 50-100 руб, итого от 200 до 300. А 500 - это борзость и наглость, говорю вам как знаток этого дела. За 500 можно Винду переустановить.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Меня вот интересует ценообразование у нотариусов. Они, за то что видели подпись сдирают сотни и тысячи, ничего при этом не гарантируя.
Сравните их труд с трудом учителя. Это тоже специалист с высшим образованием. Только труд в десятки раз тяжелей (в наше время и первоклассник может подальше послать). И за полторы ставки этого адского труда такая же зарплата, как у нотариуса за день.
Почему наше государство так неправильно дифференцирует труд, и стряпчий живёт в сотни раз лучше учителя? Мне непонятно.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
nunahren:
150-200 - вызов,
Это в пределах города. А то знаете ли, пару лет назад ко мне из керчево обратились, типа винда 98-я не грузится...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Скажем так у частно практикующих юристов.
ведь умеет уговорить)) позвоню, спрошу, ответ напишу
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Sergio:
но у всех юристов, нотариусов есть определенные установленные расценки.
я был у адвоката, он особо то и не посоветовал ни чего переправил на другой адрес, но сказал у Вас ситуация сложная (неординарная) с вас 500 или 1000 не помню уже. Ну и такой из кармана бабла шматок достает без резинки только и туда наши денежки и положил. И ни каких налогов.
А про компьютеры скажу знаю случаи винду и за 1тыс ставили!
я пару раз ставил Винду+ программы + антивирус рублей за 300, а так всегда вроде всем за так ставлю. Кстати два раза когда за деньги делал косяки какие-то потом были))) после этого не промышляю больше. А так друзьямзнакомым (кто еще сам не научился) часто помогаю.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
partyboy:
я был у адвоката, он особо то и не посоветовал ни чего переправил на другой адрес, но сказал у Вас ситуация сложная (неординарная) с вас 500 или 1000 не помню уже. Ну и такой из кармана бабла шматок достает без резинки только и туда наши денежки и положил. И ни каких налогов.

Радуете вы меня, люди. Смысл всех высказываний один: Менты -козлы, адвокаты, юристы - жулики, компьютершики - обманщики... и т.п.
Я один, что ли в эльфийском мире живу?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
Я один, что ли в эльфийском мире живу?
нет, не один))
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Sergio:
Смысл всех высказываний один: Менты -козлы, адвокаты, юристы - жулики, компьютершики - обманщики...
Мы говорим о том : Менты -люди, адвокаты - люди, юристы - люди, компьютершики - люди, но люди в большинстве испорченные рыночными отношениями.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio, alastama, ninque culuma
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Гимназиев не кончали...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Что б не надували компьютерщики следует самому изучать свой комп или завести в своем окружении хорошего человека который всегда поможет, с юристами тоже самое, а вот с таксистами сложнее, но можно как и я просто не пользоваться их услугами (я с таксистами боюсь ездить, гоняют и башкой совсем не думают), а обращаться к друзьям и знакомым.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
nunahren, считается типа, что у нотариусов ответственности много... можно подумать у учителей ее меньше.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
nunahren, в следующий раз при поломке компа можно к Вам обратиться? :)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Sergio:
есть определенные установленные расценки
расценки то есть. Например консультация 300, только дал он эту консультацию или нет сразу то и не понятно. Не специалисту ведь сразу разобраться сложно и понять что к чему.
Кстати слышала, что с января 2012 года консультации у всех юристов должны быть бесплатными.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Sergio:
Радуете вы меня, люди. Смысл всех высказываний один: Менты -козлы, адвокаты, юристы - жулики, компьютершики - обманщики... и т.п.
Я один, что ли в эльфийском мире живу?
)))))
вообще то суть темы - можно ли как то заказчику проконтролировать ценообразование за необходимую услугу?
... а вот видите что открылось... не обманешь не проживешь? с волками жить по волчьи выть?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт